Мэра Москвы Сергея Собянина не оштрафовали за нарушение масочного режима во время его похода в «Кофеманию» из-за того, что рядом не было должностного лица, которое бы составило на него протокол. Это следует из ответа Главного контрольного управления Москвы

В ответе Главконтроля говорится, что составить протокол об административном нарушении может уполномоченное лицо, если оно само непосредственно обнаружило нарушение, либо если этому есть доказательства.

«Доказательств совершения административного правонарушения в уполномоченный орган не представлено», — написал начальник отдела методологии контрольной деятельности Главконтроля Александр Клевцов.

Как наказывают нарушителей

Физическим лицам за появление в общественном месте без маски грозит штраф на сумму от 4 до 5 тысяч рублей. Для компаний штрафы за нарушение перчаточно-масочного режима гораздо выше:

для директоров — от 10 до 50 тысяч рублей (при повторном нарушении — от 300 до 500 тысяч рублей или запрет работать директором на срок от года до трех лет);

для ИП — от 30 до 50 тысяч рублей (при повторном нарушении — от 500 тысяч до 1 млн рублей или запрет работать на срок до трех месяцев);

для ООО — от 100 до 300 тысяч рублей (от 500 тысяч до 1 млн рублей или запрет работы на срок до трех месяцев).

Также предприниматели обязаны дезинфицировать помещение, обеспечить сотрудников и клиентов антисептическими средствами, следить за дистанцией 1,5 м в очереди.

Ииииии....

Число заболевших коронавирусом в Москве в последние недели постепенно растет, а 31 июля прирост был максимальным за месяц: плюс 695 новых случаев, следует из данных оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Алексей Немерюк подтвердил, что контроль действительно стали усиливать. «Указ никто не отменял. Коронавирус никуда не делся. К сожалению, не всегда эти требования выполняются. Поэтому пошло усиление со стороны контролирующих органов».

Как будто анонсирование «пошедшее усиление», 31 июля Немерюк рассказал, что одни только ритейлеры за время пандемии получили штрафов на 300 млн рублей. Всего оштрафовали 6 тысяч магазинов. Два из них закрыли.

А! Спущенная маска приравнивается к ее отсутствию! 

Для сравнения вот вам саудиты у которых куда больше денег и власти, чем у наших. Заметьте перед камерами они в масках и перчатках(за исключением короля, по слухам ему не долго осталось)

пы.сы. Мне не дает покоя пара мыслей.

1, Ну не уже настолько трудно одеть в машине маску с перчатками на мах 20мин, сделать фото что ты сидишь в них в кафе, потом их снять. Ты публичная личность и политик в конце то концов.

2, Рейтинг среди горожан, ниже чем у столь любимых бордюрчиков, даже не на их уровне.  Ок засняли что без маски и перчаток, признай заплати штаф, для тебя это сущие копейки. У тебя рейтинг взлетит, т.к. ты такой же как и жители простые люди, которым эти маски с перчатками уже оскомину набили.

Делов то всего мин на 15-20 либо на копейки(4-5т.р.). Нет здесь же просто очередной плевок в лицо населению.

Подпишитесь на наш
Блоги

Доказательств у вас нету!

20:57, 2 августа 2020

Автор: REDISKA

Комменты 250

Аватар

Хорошо , что не в Маке...

B

Зато устроили в лужниках официальный забег на тыщу с чём-то человек в знак победы над короной . В пополнение дни все как бешеные требуют маски,видела как мент хватает мужчину и трясёт его с криками "маску надень", у самого глуши на выкате и маска на подбородке . Достал уже этот цирк

Аватар

Вообще-то в кафе можно без маски сидеть, писали же. Иначе как есть и пить? У нас все так сидят, никто не оштрафован.

Аватар

Подруга задумалась куда-нибудь съездить в отпуск. При этом обмолвилась, что в море не купается, в основном всегда в бассейнах. Так и смысл лететь так далеко тогда? Закажи любой приличный парк-отель с бассейном, то же самое будет.

N

А как жрать то в кафе, если ты в маске? Или пить? Втягивать через ткань?

Подождите...