В Берлине прошла акция протеста против ограничительных мер, введенных в целях борьбы с распространением COVID-19. Участники протеста считают меры ограничением их прав и свобод. Для Берлина акция стала крупнейшей из аналогичных, на нее пришли около 20 тыс. человек.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кажется, коронавирус уже всех достал окончательно

01:59, 2 августа 2020

Автор: Gopi

Комменты 326

Аватар

Вот я думаю иногда, во время испанки ведь был точно такой же карантин - с закрытыми театрами, ресторанами, обязательными масками и т.д. Только интернета не было, не было возможности в любой момент позвонить кому хочешь, не потерять доход из-за возможности работать удаленно... Что не так с нашим поколением?

Аватар

Молодцы немцы !

Аватар

Собиралась 3 недели назад на обследование под седацией, сдавала кучу анализов, заодно брали кровь и мазок на ковид. Через сутки пришёл результат, что я болею в данный момент. Поехала на КТ - все чисто. Температуры не было, только несколько дней слабости и саднило горло, ломота в теле. Есть мелкие высыпания на коже. Если бы не анализ, я даже не сообразила бы сдавать на ковид с такими симптомами. Я догадываюсь, что подхватила его от подруги, мы много ездили вместе в машине и обнимаемся при встрече (у неё 3 дня была температура 38 и небольшой насморк, но мазок на ковид был отрицательный, как, кстати, и у меня, показала только кровь). По классике жанра через 7-9 дней симптомы у мужа. Маме 73 года. Весь карантин сидела дома, не болела. Сдала кровь, оказалось у неё антитела в большом количестве. Вспомнили, что она сильно болела в начале декабря...

Аватар

Все дело в том, что Ес выделяет членам 700 млн на преодоление кризиса, вот все страны ЕС и стараются как можно больше освоить средств на борьбу с ветряными мельницами. Задолбали

P

Я живу в Москве и работаю в огромной компании, имя которой все знают. Сейчас в офис вернули 70% сотрудников и уже несколько раз коллег отправляли обратно на удаленку, тк у сотрудников выявляют ковид. И вот эти метания туда-сюда лично меня очень бесят. Я за сохранение удаленного режима работы для тех, кто считает это комфортным для себя. Считаю, что в офисы пока рано.

Подождите...