По следам вчерашнего поста решила немного развить весьма популярную в интернете тему: вокалист a-ha Мортен Харкет и актер Патрик Суэйзи – разлученные в детстве близнецы. И да, я понимаю, что безжалостно заспамляю ленту Харкетом, но лицо Оли Цыпкиной в очередной раз загасило мои муки совести по этому поводу))) Тем более, что я заставляю себя эти посты чередовать с другими, а для очистки совести нашла и перевела прямую речь от участника сравнения.

В 2009 году Мортен Харкет рассказал изданию Contactmusic, что был очень расстроен, услышав новость о том, что Патрик Суэйзи ушел из жизни, потому что был фанатом фильма «Грязные танцы»: «Я виделся с ним однажды, и я был очень расстроен, когда услышал, что он умер….Он мне действительно нравился как актер и мне повезло однажды с ним встретиться, он был такой славный парень, подошел ко мне, представился и сказал: «Ты знаешь, а ведь мы могли бы быть братьями!». На самом деле он был первым, кто подумал, что мы похожи».

Не знаю, в каком году произошла описанная история, но такое ощущение, что это сравнение преследовало Мортена всегда. По крайней мере, как только он слега повзрослел и перестал быть таким юношески миловидным.

Вот, например, даже видео по этому поводу

Но видео не все любят смотреть (я сама не очень люблю), поэтому для сравнения фото (рядом они не встанут, у меня не получается эта проклятая верстка, буду делать подряд. Лично мое мнение: похожи глазами и скулами, а также мягким интеллигентным взглядом думающего человека. Черты лица у Патрика погрубее и он менее фотогеничный был. Когда широко улыбаются – разные, когда сдержанно – очень похоже. Однако, на некоторых фото и правда как братья.

Патрик

Мортен

Ну и к вопросу про кожаные штаны)))

Голосовалку делать не буду, и так понятно, что победит дружба)))

P.S. под конец недели Сплетник ожил, и это прекрасно)))

Подпишитесь на наш
Блоги

«Мы могли бы быть братьями»

00:19, 31 июля 2020

Автор: Misa

Комменты 99

Аватар

Да и спасибо за видео, здорово подобрано, есть возможность увидеть сходство, да еще и под чудесную сольную песню Мортена Spanish Steps)

Аватар

У меня такой забавный случай был) я узнала Патрика Суэйзи по фильму "На гребне волны" в далеком 1996 году. И те друзья, с которыми я смотрела этот фильм, прожужжали мне все уши, что там снимается Патрик Суэйзи, надо срочно смотреть кассету. А как он выглядит, мы как-то... не уточнили))) И я весь фильм думала, что Патрик Суэйзи - это Киану Ривз))) А на самого Патрика как-то внимания и не обратила. Вот было открытие потом))) "Грязные танцы" увидела позже, зафанатеть от фильма и музыки как-то не получилось, увы... смотрела его один единственный раз. Никогда не считала, что они прям вот похожи... но этот пост мне помог увидеть некоторое сходство черт в определенные моменты. Похожи глазами, да. Мне ближе Мортен, но вот в кожаных штанах... глаза разбегаются, хороши оба)))

Аватар

Мортен - мой самый любимейший певец! Считаю его очень симпатичным мужчиной. Но Патрика считаю красИвейшим, в динамике он просто огонь! Без вопросов, схожесть в типаже прослеживается

L

И никто не написал о том,как похожи Патрик Суэйзи и Курт Рассел )))) Но при этом Курт Рассел ни разу не Мортен Харкетт )) А вот Патрик вполне

Аватар

А их внук нилетто который любимку поёт)

Подождите...