Создать мой пост решила на волне недавнего нумерологического поста про эту же пару – просто как дополнительный срез совместимости Меган и Гарри с точки зрения астрологии.

Читаю Сплетник лет 10-12 уже, но все время “из кустов”, почти никогда не комментирую ))) Это мой первый пост, я не профессиональный астролог, просто интересуюсь понемножку довольно давно исключительно для своего удовольствия. Готова к критике, другим мнениям и тд., всегда интересно обсудить разные взгляды на астровопросы. Скажу сразу - симпатий не испытываю ни к Гарри, ни к Меган, но я вообще легко дистанцируюсь от личных симпатий/антипатий, так что на мой разбор они не влияют.

В плане понимания конкретных людей астрология дает мне гораздо больше, нежели психология и проч. – ведь в астрологии имеешь дело с натальной картой человека, а не с общими подходами. Но тут есть важное условие! Для того, чтобы сделать разбор натальной карты и не скатиться в журнальную астрологию типа “Кто же вы, Львы?”, нужно знать точное время и место рождения человека (в случае близнецов желательно даже с точностью до секунд подчас). Ибо в натале мы смотрим не только Солнце, но и остальные планеты/аспекты, каждый из которых дает свой срез информации, например: Солнце (осознанное я, эго, которое я являю социуму), Луна (бессознательные эмоции, то, каков я дома), Марс (как я действую), Венера (как даю и получаю чувства) и тд. Каждая карта индивидуальна, и поэтому я не жалую журнальные гороскопы, из-за которых люди зачастую и критикуют астрологию: “Я Лев, моя подружка  - тоже Лев, но мы абсолютно разные, так что астрология не работает!” Поверьте, все же она работает, если вы будете смотреть не только на Солнечный знак, а на всю карту целиком: тогда  и будет понятно, почему же два Льва такие разные.

На всякий случай - и для Гарри, и для Меган точное время и место рождения известны.

Еще немного важных замечаний (просто чтобы читающие поняли мое отношение к астрологии в целом):

- Я рассматриваю натальную карту человека как некую канву, но ни в коем случае не 100% предопределенность. Натал не настолько фатален, очень многое в наших руках, и в этом смысле астрология нам в помощь, это просто некая дополнительная информация, чтобы что-то откорректировать при желании и необходимости. “Предупрежден – значит вооружен”.

 -Человек – это не лишь натальная карта. За каждым стоит его семья, культура, социум, религия и прочее... Например, даже если христианин и мусульманин родились в одно время и в одном месте, проявление одного и того же астрологического аспекта может видоизменяться под влиянием религии. Более конкретно – допустим, у обоих мужчин (христианин и мусульманин) есть скопление личных планет в Раке (Рак – это знак дома, семьи, заботы). Исходя из общих подходов, мы можем сказать, что у них обоих может быть выражена склонность к вовлеченности в домашние дела - приготовить, помочь убрать и тд. (кто-то и банки с соленьями будет закатывать с таким положением планет). Но возьмем резко ортодоксального мусульманина - многие ли из них будут помидоры мариновать? Возможно да, кто-то и будет, но все же это редкость. Но тем не менее, аспект будет работать все равно, просто этот мусульманин проявит его не в подметании пола, а например в повышенной потребности заработать денег, чтобы семья ни в чем не нуждалась. То есть по-хорошему, астролог не должен консультировать в отрыве от общей информации о человеке.

И да - я старалась особо не перегружать пост специфической астрологической терминологией, но подчас терминология и примеры нужны чтобы показать, что я говорю не голословно, у моих слов есть некая база. Так что заранее извините, если кому-то будет скучно.

Теперь о синастрии - или же так называемой астрологии совместимости двух индивидуумов. Синастрия работает не только для пар. Синастрию можно смотреть и между родителем и ребенком, между друзьями, коллегами  и тд. Но опять же – и тут есть важное условие! Нежелательно смотреть синастрию, не изучив сперва натальные карты партнеров – так что сначала смотрим карты каждого по отдельности: каковы эти люди, каковы их потребности, что они могут дать другому в ответ, и только потом оцениваем синастрию (то есть удовлетворяют ли они эти взаимные потребности).

Вот пример на тему того, как важно смотреть сначала индивидуальный гороскоп, а потом уж синастрию:

- В астрологии есть правило, что в синастрии двух людей, живущих  под одной крышей, очень важна совместимость их Лун, поскольку Луна отвечает за эмоции, которые сложно контролировать, проявления человека в быту и прочее подобное. Солнце – это наше осознанное эго, которое легче поддается контролю, а вот с Луной сложнее, ее эмоции глубинны. Есть случаи, когда коллеги по работе прекрасно общались в офисе годами, а потом, поехав в команидировку и волею судеб оказавшись в одном гостиничном номере, начинали неимоверно раздражать друг друга из-за несовместимости Лун (“не нравится, как ты лежишь, полотенце не так вешаешь и тд.”).

 -Так вот, допустим, есть между людьми синастрический квадрат Лун (напряженный аспект): у одного человека Луна в Овне, у другого - в Раке. Овновская Луна захочет дома физкультурой заниматься и слушать музыку во всю громкость, а Рачьей подавай покой и тишину, поваляться с котиком на диване (на всякий случай предупреждаю, что я привожу здесь лишь некоторые утрированные проявления Овновской и Рачьей Лун, на самом деле их гораздо больше, так что обладатели Овновских и Рачьих Лун – не обижайтесь, пожалуйста

Подпишитесь на наш
Блоги

Немного астрологических заметок по поводу совместимости Гарри и Меган

17:08, 29 июля 2020

Автор: Mongolai

Комменты 35

Аватар

Когда придумывали всякое астрологическое, планеты все находились совсем не там, где они находятся сейчас. А еще произошел сдвиг календаря (старый и новый стиль). Это как учитывается? И вообще, С какой стати, например, луна - бессознательные эмоции? Это она лично сама сказала? Это как сонники - сколько сонников- столько и значений. И гибкость астрологических прогнозов такова, что подогнать можно все что угодно под любого человека. Просто астрологи умеют «толковать»(подгонять). Советую учить астрономию и физику! Хотя и там полно условностей, но на много порядков меньше.

F

а когда про Меган и Гарри начнется? Подсказываю структуру поста, который точно получит плюсов больше, чем минусов: Тезис 1: (жирным) у них офигенный секс. Астрологическое обоснование. Тезис 2: (жирным) Она им управляет. Астрологическое обоснование. Тезис 3: (жирным) Они отпразднуют золотую свадьбу. Астрологическое обоснование. + маааленькая авторская приписка: Я не волшебник, я только учусь, не кидайте тапками! А не наоборот.

Аватар

Вы все подробно объяснили, ждем продолжения! Но почему Вы уверены,что точно знаете время рождения Г.и М.? С Меган еще можно надеяться на относительную точность и то, были где-то слухи,что она приуменьшила свой возраст. А касательно августейших особ-точное время рождения всегда держится в тайне. Та дата ,которую сообщают в официальных заявлениях отличается от реальной.

Аватар

Меган- когда ее лев встречает Лилит то --а третьем уровне, при высоком осознании и духовной работе жизненные ситуации несколько нормализуются – выравниваются отношения с детьми, пропадает желание вылезать и быть в центре внимания. Вы начинаете внимательно следить за своей жизненной позицией по отношению к людям и власти. Не провоцируются ситуации, связанные с превышением власти, нет повода совершить насилие над любимыми или детьми. Эти ситуации просто проходят мимо. Способы решения проблемы Лилит во Льве:— Займитесь делом, требующим профессионального проявления качеств Льва. Политика, управление, также все профессии, связанные с известностью, популярностью, признанием. Ак­теры, демонстрация себя, выступления. — Примите себя в ситуации, когда Вы не показываетесь на виду, и на Вас не обращают внимания. — Замечайте успехи других людей, добив­шихся известности. Проявляйте уважение к дру­гим, если хотите, чтобы уважали Вас. — Начните носить более яркую одежду. — Высказывайте свое авторитетное сужде­ние, только когда Вас об этом просят, не привле­кайте искусственно чужое внимание. — С другой стороны, учитесь отказывать, если кто-то требует от Вас избыточного внимания к его персоне. Не угождайте другим во всем, лишь бы только добиться их любви и уважения. Так Вам только сядут на шею. Твердая позиция даст Вам намного больше авторитета. — Соглашайтесь занять руководящий пост, только если будете уверены, что сможете реально руководить, а не играть роли марионетки. — Учитесь принимать решения как руково­дитель, учитывая, что на самом деле будет полезно Вашим подчиненным, а не что они одобрят. И не пытаясь гнуть свою линию, даже если это никому пользы не принесет. Что дает проработанная Лилит во Льве.Когда решены проблемы и накоплен опыт, человек реализует себя по Льву максимально. Когда он научится любить и ценить себя независимо от мнения других, он приобретет известность и лю­бовь миллионов, при этом сохранив душевный комфорт и не тяготясь славой.

Аватар

Солнце- сознание, я делаю то то и отдаю себе отчёт целиком и полностью о то чем я занята. Луна- подсознание, я рефлексирую, я инертна, я пытаюсь возбудить свою интуицию, ибо больше надежды ни на что нет. Луна- Лилит в мой год рождения в знаке скорпиона с февраля по ноябрь . с чем получается я неосознанно пришла в мир -лит в знаке Скорпиона Здесь сильно выражены животные инстинкты, страсти, чревоугодие, онанизм, гедонизм, сибаритство, проституция. Здесь чувственность может быть сублимирована и в духовную силу, и в творческую энергию, в зависимости от духовного уровня индивидуума. При таком положении Лилит следует отказаться от сексуальных излишеств, половых извращений, от противоестественных влечений, проявлений садизма, занятий колдовством и черной магией.-- очень просто для женщины выполнение этих подсказок.соответственно можно поглядеть в подсознание Меган и гари исходя из их знаков зодиака.

Подождите...