В 2000 году бизнесмен Михаил Топалов создал проект «Smash!!» состоящий из 15-летнего Влада Топалова и 17-летнего Сергея Лазарева, с которым они вместе пели в «Непоседах». Идея сделать дуэт пришла во время работы в ансамбле «Непоседы», мама Влада предложила мальчикам записать вместе композицию из мюзикла Notre-Dame de Paris в качестве подарка отцу Влада Михаилу Генриховичу на день рождения.[1]

В апреле 2002 года Smash!! в Таиланде сняли свой первый клип на песню «Should have loved you more». А в августе того же года группа заняла первое место в конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Юрмале.

В марте 2003 года в свет вышел первый альбом дуэта под названием «Freeway», который стал популярным не только в России и странах СНГ, но и в Юго-Восточной Азии. Альбом приобрёл статус платинового и выдержал два переиздания.

В 2003 и 2004 году Smash!! подавали заявку на участие в конкурсе «Евровидение». После национального отбора 2004 года в массмедиа просочилась информация (в том числе от участниц группы «t.A.T.u.»), что именно Smash!! избраны представлять Россию, однако Первый канал в последний момент опроверг это утверждение.

Сергей Лазарев: «Обещали, что мы поедем в 2003 году — с хитом „Talk To Me“. Мы отменили несколько гастрольных туров, настроились — потом было решено отправить t.A.T.u., тогда они находились на пике популярности в Европе. Сейчас та же история. Поменяли свои концертные графики, планировали „привезти“ туда новую песню „Obsession“, а вот… странно получилось всё. Юлия Савичева стала полной неожиданностью. Ну… что ж. Тому, кто отправлял её, виднее было.»[2]

В декабре 2004 года вышел второй и, как оказалось, последний альбом группы под названием «2nite». Сразу после выхода альбома появилась информация о том, что дуэт распался. Поводом тому стал уход из коллектива со скандалом Сергея Лазарева. Покидая Smash!!, Лазарев обещал выполнить свои обязательства по контракту с Universal, согласно которому участники группы (в лице Влада Топалова и Сергея Лазарева) обязались выпустить три альбома. Ко времени распада дуэта были выпущены две пластинки. По прошествии некоторого времени, Лазарев отказался выполнять условия контракта, поэтому третий диск пришлось записывать одному Топалову. После скандального распада группы Топалов и Лазарев долгое время не общались. Все песни, вошедшие в этот альбом, были записаны Владом заново, а также его отец оставил работу над Smash!!. Михаил Топалов передал непосредственное руководство группой под управление компании «Ego Works» летом 2005 года. Позже Сергей Лазарев давал интервью различным изданиям, объясняя почему ему пришлось уйти из Smash!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Моя детская любовь)

18:43, 27 июля 2020

Автор: Kovmeshke

Комменты 73

Аватар

Кто-то тут есть, кто сидел тогда на рыжем форуме о Смэш?)))) там была такая тусовка, ух!

B

Были такие пупсики смешные и милые))) А сейчас оба бесят

Аватар

Очень благодарна им за детство, в котором было место хорошей музыке и изучение английского, чтобы эту музыку понимать. Жаль, что сейчас герои школоты – рэперки как из пробирки, с гриллзами, зататуированными мордами и накуренными очами. Это был продюсерский проект, но в нём было море искренности и фундамент из человеческих отношений. И Влад, и Серёжа изменились, но я обоих люблю до сих пор. И очень противно, когда люди (и даже в этом посте) бесконечно делают упор на зависимость Влада. Да, он употреблял наркотики. Но он нашёл в себе силу воли, чтобы их бросить. Хватит стигматизировать и унижать наркоманов, это может произойти почти с каждым. Только не каждый от этого освободится и сможет жить здоровой жизнью. И Влад как раз в числе этих немногих людей.

Аватар

дада, был плакат во всю стену! С подругой с ума сходили по ним, мне нравился Влад, а ей Сергей))

K

Я от них не фанатела, но в каком-то классе у меня был дневник с ними. А одна девчонка из нашего села по ним прям фанатела, особенно по Лазареву. В итоге она бывала на его концертах уже позже, тусила с фан-клубом его в Екатеринбурге, бывала на встречах с ним. Исполнила все мячты.

Подождите...