Я иногда провожу небольшие игры в соцсетях.  И подумала,  что здесь тоже кому-то будет интересно размяться. 

Ниже будет 8 вопросов о музыке, кино и театре. 

При поиске ответов нужно пользоваться интернетом. Пишите в комментариях свои варианты.  Если понравится - можно будет продолжить:-) 

1 вопрос

Этой очень известной рок-группе пришлось в свое время специально для Германии изменить логотип. Почему? Что это за группа?

2 вопрос

Название первой музыкальной группы, которую создал этот музыканты со своими друзьями, было интересным — "Возбужденная реальность". Его, кстати, не очень любят Василии нашей страны.

Кто он?

3 вопрос

Если попробовать использовать в поиске хэштег с общеизвестным именем (псевдонимом) этого музыканта в инстаграме, вы, скорее всего, увидите в первую очередь известного американского рестлера.
А настоящая фамилия музыканта лишь на одну букву отличается от английского обозначения прекрасного времени года. Ждем его имя.

4 вопрос

Что объединяет Лару Фабиан, Хулио Иглесиаса, Энгельберта Хампердинка, Патрисию Каас, Селин Дион, группу Мумий Тролль и группу ABBA? Обратим ваше внимание, что в этом году они бы не смогли сделать то, что раньше успел сделать каждый из этого списка. 

5вопрос

Во время встречи Нового года 1999 на Первом канале (ОРТ) прозвучала русскоязычная версия этой невероятно популярной французской песни.

Наш российский музыкант был загримирован под шансонье, который был очень любим в Советском Союзе. 

Вот так песня получила вторую жизнь и часто звучит на концертах группы

6вопрос

Один из слоганов известного фильма отсылает к названию другой киноленты, снятой на два года раньше. У них схожая тематика. В слогане три слова, два из которых - НИКАКИХ ИНТЕРВЬЮ. 

Пришлите название группы, в котором есть третье неупомянутое слово. Помните, что среди участников коллектива - крутой актер и два культовых музыканта.

7 вопрос

В репертуаре этой роскошной женщины есть песня о музыканте. В одном из украинских городов есть скульптура, изображающая его. Смешной факт, но в шутку песню называют гимном киллеров. Кто эта роскошная женщина и о какой песне идет речь?

8 вопрос

Дворянин? Легко - причем любого уровня. Гангстер? Не вопрос! Председатель колхоза? Идеально! 

Он был органичен в любых ролях - и в театре, и в кино. Некоторые песни невозможно представить ни в чьем другом исполнении. Он, кстати, озвучивал великого французского актера в русском дубляже.
При всем при этом не считался эталонным красавчиком.

Его знают многие именно по роли в одной рок-постановке, которая с огромным успехом гастролировала не только в России, но и мире. Забавно, но сноской к переводу названия этой постановки было слово HOPE. 

Кто он - этот актер?

Подпишитесь на наш
Блоги

Разминка для мозга

04:17, 23 июля 2020

Автор: Ko-ra

Комменты 33

Аватар

№ 1 - ЛЕД ЗЕППЕЛИН

Аватар

Очень понравилась викторина, спасибо. Столько приятных воспоминаний. Несчастный случай еще классно перепели "Я начал жить в трущубах городских", и как они шли по лесам - класс! А про загримированного под французского шансонье сначала подумала про Валерия Леонтьева, он в Старых песнях о главном необыкновенно перепел Вечную любовь Ознавура - до мурашек.

N

Очень понравилось-продолжайте) А загадки Вы сами формулируете?

R

Ничего не угадала, сразу полезна в комментарии. Девочки, я вами горжусь! Пост прекрасный )

Аватар

8 - Петров?)))) Если серьезно, то ваш пост заставил вспомнить о давнем желании сходить на квизы. Ни разу не была, но все вокруг вроде в восторге от такого времяпрепровождения. ps 6 -очень интересный вопрос, эка закрутили )

Подождите...