Вообще-то хотела тоже вбросить, как дама ниже, мол, девочки, что за дела, где посты, где все, сплетник уже не тот, и Вера не та, и Умка обещала и не вернулась,  доколе, если и раньше денег не было на развитие блогов, то сейчас и подавно, как там наш главред, что изменить-то хотела, хоть расскажет пусть, мы помечтаем, и вообще сайт на ладан дышит, ...

Но решила написать про Тарасову с Медведевой.

Кому неинтересно, могут обсуждать заявленное выше.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова рассказала о том, как работает с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой над ее короткой программой.

«Женя полностью восстановила все свои элементы, которыми владеет, находится в хорошей форме, работает много и с большим желанием, как всегда, наверное, потому что я с ней никогда не работала.

А сейчас помогаю, как могу. Стараемся», – сказала Тарасова.

Короткая программа Медведевой в новом сезоне поставлена на музыку Арама Хачатуряна из балета «Маскарад».

«Стараемся, работаем, но пока рано какие-то итоги подводить. Я просто помогаю ей с программами, хожу на одну тренировку в день и хожу с удовольствием.

Обе программы готовы, сейчас оттачиваем короткую. Женя восстановила все, что она делала до этого», – отметила Тарасова.

«Брайан вчера проводил тренировку с Женей, они тренировались в онлайн. Они проработали 45 минут – Женя делала прыжки и все, что надо»,

Канадский тренер рассказал:  «Короткую программу Жене поставил Джеффри Баттл, а Тарасова делится с ней своими отзывами и мыслями, как программу сделать еще лучше.  Мы связываемся с Евгенией 3-4 раза в неделю. Она сейчас в Москве, сегодня у нее должна быть тренировка с Татьяной Тарасовой. Они работают над короткой программой.

Я помогаю Жене с техникой, Трейси шлифует все в целом. И... Это работает! Знаете, мне даже нравится такая работа. Потому что меня никто не отвлекает, я концентрируюсь только на Медведевой», – рассказал Орсер.

Тарасова делала то же самое и в прошлые сезоны. Я очень уважаю ее и ценю ее знания», – сказал Брайан

Спортсменка пока не может вернуться в Канаду из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Она занимается в Москве на катке ЦСКА и проводит онлайн-сессии с тренерами из Канады.

Подпишитесь на наш
Блоги

Медведеву тренирует Тарасова

22:27, 22 июля 2020

Автор: -Lite-

Комменты 73

F

Увы, но "все, чем владела раньше" - этого мало даже для третьего места на Чемпионате России. Если Медведева не прогрессирует - какой смысл продолжать кататься, если она не будет отбираться ни на этапы Гран При, ни на главные старты?

Аватар

Удачи Женя! На мой взгляд, посредственная фигуристка, но невероятная спортсменка! Сочетание такой силы воли, трудолюбия, сильных лидерских качеств и благородства( лично мое мнение) ! Человек-легенда. Надеюсь, ТАТ поможет чем сможет и Женя следующий сезон проведёт, заново поверив в себя и свои силы. Для Жени, мне кажется, очень важно быть всеобщей любимицей( и хейт после олимпиады ее сломил), надеюсь в этом году, она снова расцветёт!

Аватар

А вот так вот онлайн -тренировки вообще действенны?

Аватар

В Москве простаивает отличный лёд - Мега спорт на Ходынке, который используется зимой для шоу супруги пресс секретаря, вот бы его Тарасовой для дела отдать!

Аватар

Молодец Женя, что любит спорт. Жду красивую программу)

Подождите...