Сергей Рост  о Нагиеве:

В нашем дуэте, в нашем творческом союзе я, по аналогии с супругами, был тем, кто борется за семью, а кто-то всегда считал, что, мол, любите меня. И все время поглядывал на сторону, считая, что может найти и лучше. Я все время был тем склеивающим все составом, тем человеком, который не давал раскачаться лодке, чтобы она не потонула. Мы больше 10 сезонов делали успешный проект без продюсеров. Но когда только один человек и пишет, и старается, все время оказываешься в неприятной ситуации, что тебя унижают и не ценят. Чем дальше – тем больше это происходит. Ну и на фиг это надо! Поэтому я в такой ситуации советую всем себя больше любить.

По молодости мы не раз попадали в передряги, как друзья защищая друг друга. Потом шли ко мне, Дима спал, а я стирал его окровавленные джинсы и рубашку, понимая, что завтра ему не в чем будет пойти в институт. Сам же спал на табуретках на кухне, отдавая кровать Нагиеву.

- Книгу Алисы Шер читали? Она о Вас отзывается очень не лестно.

Я читал это. Вранье абсолютное. Могу опровергнуть каждую строчку. Я думаю и Дмитрий Владимирович мог бы  опровергнуть 50 процентов этой книги.  

- Но он этого пока не делает.

- И не сделает никогда.  Его принципом всегда было: чем бы Алиса не тешилась, лишь бы она не плакала. Сначала был магазин, потом галерея, потом ресторан, теперь вот книга.

---------------------------------------

От 2017:

Сергей Рост:

Сейчас мы следим за творчеством друг друга. Я искренне рад его успеху в передаче "Голос", а из киноработ понравилась "Кухня", но его роль в "Физруке" уж очень сильно напоминает "Осторожно, Модерн". Думаю, что Фома мог быть еще ярче, если бы Дмитрий Владимирович не использовал для создания этого образа костюм Брюса Уиллиса из фильмов 2010 года. Ему нужно было ходить в спортивном костюме с толстой цепью. Мы же все знаем, как одевались и выглядели люди из 90-х .

Семейное положение:

Жена Ольга, по профессии журналистка. Дочь Алиса (род. 13 марта 2011).

Нагиев про дуэт с Ростом:

   

Мы дружили с ним:, нет мы с ним не дружили, нет. Дружба для меня очень тонкая и обязательная материя, я очень трепетно отношусь к этому понятию - дружба. Мы были такие добрые знакомые. Я просто видел, что он талантливый человек, а он присутствовал на множестве капустников, которые я делал, учась в театральном институте. Встретились и все. 

Отрывок из книги А. Шер про Роста:

Например, пришел как-то Рост ко мне на день рождения. Даже подарок, как ни странно, подарил. Через час или полтора, вижу, начинает немного нервничать. Спрашиваю:

— Что-нибудь случилось?

— Да нет, — отвечает, — ничего.

Проходит ещё какое-то время. Говорит:

— Алис, я, пожалуй, пойду.

Странно как-то: вечер ещё только начался.

— Может, всё-таки что-то случилось?

— Меня девушка в машине ждёт.

Жадность его, по моим представлениям, доходила до патологии. Самое интересное, что сам Серёжа никогда так свои поступки не оценивал. То есть ему казалось вполне нормальным подарить вещь, которая оказалась ему велика. Или — вот уж эпизод, который мне не забыть! — кофеварку без колбы. Будущий оригинальный подарок ему вручили вместо гонорара где-то на празднике, а по дороге домой колба разбилась. Этот совершенно не пригодный к употреблению предмет достался не кому-нибудь, не врагу, не встречному-поперечному, а лучшему другу — Лифанову.
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сергей Рост о Нагиеве

20:27, 21 июля 2020

Автор: UterinaLo

Комменты 132

Аватар

как актер наиев - ниже среднего, как шоумен - 5. То, что его бывшая супруга хочет заработать публикуя свои сплетни в обложке - не его дело, что он может ей запретить, или что?

Аватар

Рост был очень важной частью их дуэта. Он был не просто актёр, а ещё и сценарист. И когда они поссорились и Рост ушёл и передача стала называться "Осторожно, Задов", вот тут-то и стало понятно, что Рост был очень важен. Потому что "Осторожно, Задов" полное и несмешное Г по сравнению с "Осторожно, модерн-2".

Аватар

Самый принеприятнийший человек, с кем приходилось сталкиватья. Лет 15 назад были по работе на празднике клуба в Уфе, он местные башкирские имена так искаверкал и ржал... Ужас!!! Человек вообще не вдупляет где он и что делает!!! Понимаю, почему его уже много лет не видно и не слышно

Y

Рост не бизнесмен, у него другой характер, другой темперамент. Он не смог "вертеться"

Аватар

Тот случай, когда друг считал тебя знакомым и наоборот, очень прозаичненько, чо уж

Подождите...