Вокруг нас бытует куча правил и секретов обольщения. Дескать, только так и не иначе нужно общаться с противоположным полом. Все правила сводятся примерно к следующему: принимать позицию слушателя, грамотно подстраиваться, фокусироваться на приятном образе, создавать интригу: не звонить первому, не говорить все, что придет в голову, периодически пропадать из поля зрения и не откликаться на звонки и пр.

Выскажу свое скромное мнение, основанное на скромном опыте, обо всей этой лабуде. Итак, несколько лет назад я безумно и страстно влюбилась в парня, готова была на любые его условия, но тщательно соблюдала правила и не навязывалась, не названивала, подстраивалась под его запросы, была занята делами и хобби. Итог: парня я получила на пару лет, и связь эта была крайне мучительной. Потому что вскоре истинная моя сущность стала вылезать на свет. Ну не люблю я тусовки, я домашняя девчонка, и на связи хочу быть постоянно, и чтобы мне знаки внимания уделяли и время много посвящали. Зачем было с помощью хитрых уловок залезать в отношения с человеком, которому ты никак не подходишь. Ведь все эти подстройки, интриги – это чистой воды манипуляция. Не проще ли сразу проявлять себя тем, кем ты являешься на самом деле: звонить, когда хочется, пироги печь и демонстрировать их с радостью, петь, смеяться, делать то, что хочешь, без уловок. Ведь наверняка найдется человек, которому именно это и нужно.

Опыт совсем недавний: тоже интересный парень, тоже понравился, переписка пару месяцев, несколько свиданий, но я вообще не парилась, говорила, что хотела и вела себя так, как считала нужным. Итог: парень отвалился. И слава Богу. Значит человек не твой, и ты не потратил свои силы на никчемные отношения, не увяз в мучительных размышлениях, что не так, и тебе все было в радость.

Я только учусь быть сама собой, и это трудно. Ведь годами я вела себя как зомби, реализуя запросы общества, соблюдая манипуляторские схемы. И у меня было много отношений, и даже два брака. Но ведь важны в итоге только качество жизни и радость, которую от нее получаешь. Ведь после того, как ты получаешь желаемое, с этим нужно как-то жить. А в чужой личине долго жить невозможно. Даже если ты искренне хотел быть кем-то другим и подстраивался из лучших побуждений, ни к чему хорошему это не приведет.

Знаю одно: за право быть собой нужно бороться, нужно познавать себя снова и снова, не боясь столкнуться с непринятием окружающих. Только это гарантированно поможет построить гармоничную жизнь. И не надо никаких дурацких правил обольщения, сама жизнь против этого, не нужно манипулировать, пожалуйста, это только запутывает и уводит от настоящих целей и отношений. У меня скоро очередное свидание, и уверена, может не сейчас, но когда-нибудь у меня все обязательно получится.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жизнь против

11:17, 20 июля 2020

Автор: vsemnas1rat

Комменты 98

K

Когда мужику надо - ему надо. Закон))) и если он не звонит,то ему не надо. А все манипуляции, о которых пишет автор, известны давно. На самом деле, достаточно не липнуть ( а игнор- это отсутствие вежливости), не ныть, и да, интересоваться собеседником - это хорошо. Зачем изображать кого-то,кем ты не являешься? Одно дело - нормальное общение, другое- прикидываться. И я считаю нормальным не быть постоянно на связи ( это ж ужас, а работать когда?) , иметь свои интересы быть занятой. А я должна быть мужиком,что ли, занята все время? Да ёлки, на одно свидание идти- пока девушкам соберёмся, уже полдня пройдет. А если кавалеров много? Это ж сколько времени уходит? Конечно, занята. И это не манипуляция, а норма . Домашние девочки ещё больше заняты обычно. И если сидеть в интернете и в телефоне и общаться без перерывов, так жить когда? И да ,не надо звонить первой, и вообще пусть сам звонит))))) Я пока не видела,чтоб мужчина был заинтересован ,но не звонил/ не приглашал/ подарков-цветов-мамонтов не таскал. А бегать за ними не надо.

Аватар

Автор, пусть у Вас все получится. Я тоже долго к этому шла. Работая над ошибками. И, хотя сейчас живу одна, я наслаждаюсь жизнью. Если встречу человека, который примет меня со всеми моими «тараканами» и, не будет стараться меня ломать и перестраивать, требовать к себе 24/7 внимания, не оставляя для меня минимального личного пространства, что ж, тогда я с радостью разделю с таким человеком прелести жизни. Главное, для меня, оставаться собой. А мне с собой комфортно и легко.

A

Мне кажется, что Вы путаете понятия "иметь интересную, полноценную, разнообразную жизнь, полную приключений, планов, развития и поэтому не иметь возможности названивать интересующему тебя объекту с надоедливыми предложениями встретиться" и тем, что Вы назваете "тщательным соблюдением правил и искуственным созданием интриги". Если Вы пытаетесь следовать учениям о женских те хниках соблазнения и заинтересовывания противоположного пола, то там учат как раз быть интересной и занятой личностью, а не казаться ею.

Аватар

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, что делать, когда ты притягиваешь не тех, кто тебе нравится? А если попадется тот, кто нравится, то вынесешь весь мозг, и успокоишься тогда, когда он станет тряпкой. Но тогда интерес к нему сразу пропадает.

J

почему все так акцентируют на этом: Оставаться собой! Ну ладно если ты красивая, успешная, хорошо воспитанная и главное умная девушка, тогда ладно- оставайся собой. Но когда ты бодипозитивная лузерша-хаврония, у которой в должниках весь мир, и ты тоже настаиваешь на «хочу оставаться собой» с моим «уникальным внутренним миром» ... ну так оставайся- только не предъявляй претензий к «несправедливому» миру, к мужикам, которые бегут врассыпную, родителям и тд и тп, кто там ещё в списке.

Подождите...