Психолог высказался:

Начнем с того, что у Романа Аркадьевича это уже три развода. Из чего можно сделать вывод, что он живет в состоянии «любовной недостаточности». Обычно это происходит, когда мужчине в детстве не хватало материнского внимания и любви. Поэтому он остро чувствует тот момент, когда влюблённость и влечение проходят, совместный быт начинает тяготить.

В порядке вещей, когда отношения между мужем и женой трансформируются по ходу жизни, уходит былая страсть, чувства притупляются. Мужчине с «любовной недостаточностью» хочется максимального внимания.

Однако ни одна женщина не в состоянии «быть на максимуме» всю жизнь. Поэтому закономерные изменения в отношениях становятся фатальными.

По опыту могу сказать, что как только такие мужчины ощущают, что накал чувств остывает, начинают неосознанно искать новый источник эмоций и новых женщин. Им тяжело простроить длительные отношения. И самое ужасное то, что это может преследовать их всю жизнь.

В конце концов такие мужчины остаются совсем одиноки. Я сейчас, прежде всего, говорю про эмоциональное одиночество… Надеюсь, что судьба у Романа Аркадьевича сложится более счастливо, но, к сожалению, все идет именно к этому.

Про таких мужчин говорят, что женщины – их слабость. Они очень обходительны, учтивы и просто не способны проявить жестокость или обидеть представительниц прекрасной половины человечества.

Что же касается спутницы жизни, тут, как мне кажется, Роману Аркадьевичу нужно искать близкого по духу человека, с которым можно построить открытые, искренние отношения и перестать гнаться за «большой и вечной любовью».

Подпишитесь на наш
Блоги

Любовная недостаточность

22:49, 17 июля 2020

Автор: zaida

Комменты 97

L

Эту муть точно психолог написал? Людям уровня Бог ‘иметь власть ‘доставляет куда большее удовольствие , чем иметь женщин

Аватар

Всплакнула ))) Пойду прорыдаю от одиночества , ремонт только доделаю .

B

а вы не думали, что он не находит женщину, к которой испытывает любовь? с возрастом это тяжелее. яа может быть ему хватает одиночества с таким - то доходом? ему есть чем заняться. постоянное внимание и охота на него идет, всем от него что-то надо. В Австралии я видела много одиноких мужчин. С виду очень хорошо выглядящих за 40, живущих в огромных для одного человека домах. Приводящих подругу, но на ночь и только. Конечно, все они, может быть по ночам котят режут, но в общении не производили признаков отколнений. Одиночество-это тоже допустимый способ жизни. Жираф же тоже один живет. Почему вы про него не вспоминаете? Там вообше никого не было замечено.

C

Живет себе Роман, бизнеса свои рулит, деньги гребет лопатой, женится-разводится потихонечку и даже не подозревает о страшном диагнозе любовной недостаточности...

Аватар

Уж писали. С Ириной он развелся, что бы сокрыть деньги по наследникам и ради их безопасности. И после жениться на Дашке ради новых наследников-евреев и им деньги. С Ириной он и не расставался. Она имеет право посещать некоторые его дачи-замки в любое время.

Подождите...