В то время как суперуспешный Илон Макс распродаёт свои особняки, решив, что ему не надо столько домов, Роман Абрамович, как сообщают СМИ, покупает самую дорогую виллу Израиля, и — чтобы украсить ее как следует — культовый «Крик» Мунка (ТАСС это, правда, опроверг, но со ссылкой на анонимные источники. — Прим. Sobesednik.ru). И это только то, что, как говорится, выплыло наружу. Похоже, обаяние российских олигархов совсем потускнело в глазах их западных «коллег», если миллиардер Ричард Брэнсон, владелец бизнес-империи Virgin и один из самых успешных людей мира, в интервью настолько разочарованно говорит о страсти к накопительству и расточительству «российских форбсов» и, прежде всего, Романа Абрамовича.

«Печально видеть людей с огромными деньгами, которые хотят только Самую Большую машину, Самый Большой личный самолет и Самую Большую яхту. Людей, не понимающих, что самое ценное идет не от денег, а от близких людей. Одна-две серьезных «игрушки» — понятно, но когда это становится самоцелью… Вы понимаете, я о том парне с "Челси". У него шесть яхт, глядя на любую из которых думаешь: "Какая бессмысленная трата денег!". Он мог изменить к лучшему жизни тысяч людей, если бы пустил деньги на добрые дела», — говорит Брэнсон.

https://images.spletnik.ru/i/o/oHFJmaIjvN/original.jpg
Подпишитесь на наш
Блоги

Миллиардер Брэнсон обвинил Абрамовича в расточительности и эгоизме

19:50, 16 июля 2020

Автор: mary_vl

Комменты 97

Аватар

Дикки, лучше считай свои деньги.

Аватар

У БрЭнсона глаза горят, он энергичный и здравомыслящий человек, а у Абрамовича глаза потухшие, развлекает себя дорогими игрушками)

T

Не говоря о том, что деньги наворованные.

Аватар

Абрамович выжил и процветает при всех политических и экономических режимах. Он умен и щедр, как известно! Смею предположить, что яхты - это благодарность вышестоящим и прикрытие тех, которые по статусу не имеют право и возможности без лишнего внимания и расследований владеть и пользоваться такой роскошью!

K

это так и есть. Аморально давится деньгами, как бы защитники капитализма и прав олигархов на ворованные деньги не говорили иначе.

Подождите...