Помните высказывание Бетины?

А вот эпичное интервью ее партнера, еще до нее:

Раньше у вас в группе Светланы Львовны Алексеевой и Елены Кустаровой была большая компания - Боброва/Соловьев, Ксения Монько/Кирилл Халявин, сейчас вы катаетесь с Викой Синициной и Русланом Жиганшиным. Дружите со своими товарищами, бывшими и нынешними?

АЯ: У нас очень дружная группа. Мы не воспринимаем Вику и Руслана как соперников, у нас с ними нормальные отношения. Если говорить о совместных тренировках, то что-то мы можем у них позаимствовать, что-то они у нас. У нас нет соперничества как такового. Скорее, у нас стремление достичь таких же результатов - в юниорах у них они наивысшие. Да и вообще они уже много лет в паре катаются, многого добились.

СМ: С теми, кого вы перечислили, отношения нормальные. Вообще если говорить о всех тренерах, у которых я тренировался, то с группой Александра Свинина и Ирины Жук нормальные отношения. А вот с группами Алексея Горшкова и Евгения Платова никаких отношений. Ни общения, ни здравствуйте при встрече, ни до свидания.

- Бывает это в фигурном катании...

СМ: Ну да. Когда я ушел от Алексея Горшкова, меня вся его группа ненавидела. Названивали в течение месяца, проклинали и все тому подобное. Все по-своему реагируют.

- В группе Алексея Горшкова вы катались с Евгенией Косыгиной…

СМ: Первая моя партнерша - Сабина Адигамова, с ней я прокатался два года у Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха. Потом, да, я катался с Косыгиной, катался с Ангелиной Кабышевой и потом с Татьяной Батуринцевой.

- Чем объяснить такое непостоянство - не могли найти идеал?

СМ: Проблема с первой партнершей была в том, что она, как и Батуринцева, была старше меня. Тогда мы совсем были маленькие, ей было 16 лет, мне 14. Даже, может быть, меньше. Она весила больше меня, и я из-за этого спину сорвал. Поэтому разошлись. С Косыгиной вначале было нормально, первый сезон совсем хорошо. Но затем я пошел в рост, а Женя в рост не пошла. Из-за этого я начал постоянно сгибаться, у меня, грубо говоря, начал появляться горб. Из-за большой разницы в росте и с ней решили разойтись. Ну, то есть, как решили: я сказал - меня послали. С Кабышевой не получилось по другой причине. На тот момент, когда я ее знал, она была замечательная девушка - фигура, белокурые волосы… Все замечательно. Катается хорошо. Потом я ее полгода не видел. Приехал в Америку к Платову, чтобы попробоваться с ней в паре. Что вижу? Короткие черные волосы, толстая, кататься практически перестала… Как выяснилось, она не каталась месяца четыре. Провел я там несколько месяцев, но по деньгам было невозможно там тренироваться, особенно за свой счет. А с Батуринцевой.. Если бы я с ней остался кататься еще на сезон, то выступал бы по мастерам. А мне не особо этого хотелось.

- Но сейчас-то можно сказать, что у вас с Анной серьезно и надолго?

СМ: Определенно.

АЯ: У нас все серьезно и навсегда.

Через 2 года Сергей катался с Бетиной

Подпишитесь на наш
Блоги

Интересно будет только злостным любителям ФК (и то не всем)

20:50, 10 июля 2020

Автор: KeroSi

Комменты 12

Аватар

Глянув на превьюшку, подумала что это очередной выпуск страшных историй. А тут какая-то скука

Аватар

А почему он встал в пару с Бетиной, если она ему не подходила? Или получается подходила? Мне их пара нравилась.

Аватар

Что Бетина, что Мозгов были весьма специфической парой. Бетинка никогда не была худой, видимо из-за своей природы. На льду плюс её костюмы прибавляли визуальный вес. Она в жизни то довольно стройная. И да парней в фигурке мало и за них приходится бороться. С них сдувают пылинки, разве что попку не подтирают. Можно вспомнить парницу которая до анорексии себя довела, лишь бы партнёру легче её было поднимать. А партнёр и в ус не дул, чтобы как-то подкачаться. Даже тренер подталкивала, чтобы та похудела.

Аватар

Эээээ... ну как сказать Мне кажется, многие недооценивают танцоров и парников... Сергей может не оч корректно выразился, но он все по теме сказал- несоответствие роста , веса, банальных каких то физических данных ужасно сказывается на дуэте. Особенно в парах, где девушку швыряют, там надо иметь идеальный вес. Про отношения с группой Платова это такой сюрпрайз, если честно..

Подождите...