***

У моей мамы сильная связь с умершими родственниками. Часто после смерти снился мой дедушка. Однажды приснился уставший и сказал, что дышать ему очень тяжело. Мама интуитивно поняла, что нужно проверить могилу, и выяснилось, что она неожиданно сильно поросла травой, несмотря на то, что убирали недавно.

Прабабушка моя ей тоже снилась однажды несколько дней подряд, и сны были очень беспокойные, с тяжелым просыпанием. У нее при жизни были способности, и использовала она их по-темному, поэтому мама этих снов очень боялась. Последовала стандартному совету для таких случаев и воткнула в могилу прабабушки осиновый кол. Снов больше не было, как отпустило.

***

Дом, который нам достался на двоих с братом, проклят. Увы, лично мной.
Мои родители разводились с жутким скандалом, и папа решил отсудить половину недостроенного дома. Детей было трое, нам и маме любовница папы - она была судьей - присудила 2/5 дома, ему - 3/5. То есть матери и трём несовершеннолетним детям - меньшую часть. Ох, как проклинала его мама... Отец в жизни так и не преуспел, ничего не добился, его карьера пошла на спад и совсем заглохла.
Мама запретила мне общаться с отцом, как с предателем, я рыдала и проклинала этот дом.

Собственно, о доме. Когда в свою половину заселился брат - сделал ремонт, они с женой так радовались. Ребёнок родился. И в этот момент над их супружеской кроватью от пола до потолка в бетонной несущей стене появилась трещина... Они через пять лет развелись.
Несколько лет назад отец опомнился и дом отдал мне, оформил дарение. Мы начали с мужем его строить. Мужчина, заливавший нам бетоном подвал, через месяц повесился.

Потом была бригада украинцев.
У них дела шли в гору, только достигли пика, и мой дом. После него они стали строить магазин, туда приехала проверка, и всех депортировали на Украину. Туда, откуда они сбежали, где идёт война, прямиком в армию.
Надо ли говорить, что с мужем мы развелись, а с братом теперь практически не общаемся?

Место, где давали эти дома, было колхозным полем. Из-за участков были скандалы. Слева от моего дома жил Дмитрий. Отстроив дом, он осуществил рейдерский захват чего не надо (до этого ему дела сходили с рук) и 15 лет назад бежал в Канаду. Отстроенный особняк пустует, продать не получается. Справа от меня живет сосед по старому месту жительства. Переселившись в свой новый дом, он сошёл с ума, стал дикий, странный, начал пить.

Во втором доме справа жила мамина подруга. Она долго не могла забеременеть, но почти в сорок родила. Стояла у калитки и говорила со свекровью, а мальчик рядом катался на велосипеде. Из-под двух пар глаз его увёл маньяк, убил и изнасиловал.
Третий дом справа был закидан гранатами. Хозяин его долго и дорого лечится от неизвестной болезни.

Позади моего дома недавно сгорел дом. Справа позади жила прекрасная семья, я дружила с их сыном. Он по невыясненных обстоятельствах дома всадил себе пулю в рот. Но знаю его - причин и предпосылок не было. За семь лет до этого его сестру расстреляли, перегородив её машине путь мотоциклами.

К чему я это пишу. Я боюсь этого дома. Шесть лет я пытаюсь устранить ошибки в документах: теряются документы, в них путают цифры, я судилась и даже, выиграв суд, судилась с судьей, неправильно оформившей(!!!) своё решение. Мой адвокат в шоке и твердит одно - продай это угодье нах...
Я боюсь его достраивать. Сама прокляла, сама боюсь. Захожу в светлый и красивый дом и чувствую ужас.
Ни за какие деньги не останусь там ночевать...

***

Мистические вещи происходили со мной довольно часто, и сейчас по прошествии времени считаю что это было совокупностью стресса, просмотренных ужастиков и скрипучего от любой пылинки паркета. Но одну историю не могу спихнуть на все это.

Мне было 6 и мама, оставив мне чупачупс и включив Том и Джерри, ушла в магазин. Я расправилась быстро с конфетой и прильнула к экрану. И тут услышала своё имя. Мамин голос протяжно и тихо звал меня нараспев — я обрадовалась что мама вернулась, хотя я не слышала чтобы замок и дверь открывались, а бесшумно открыть было невозможно. Я радостно побежала в коридор встречать маму, но там никого не было, я удивилась и снова вернулась к телевизору.

И тут снова мамин голос произнёс мое имя, я снова подумала что может мама у двери стоит и открыть не может или ещё что-то и снова побежала к двери, поставила табуретку чтобы дотянуться до глазка, но там никого не было. Тогда я оцепенела от страха, я поняла что мамы нет, и кто-то другой зовёт меня, я вернулась в гостиную и просто уставилась в телевизор не отводя от него взгляда, голос продолжал звать меня, но я не вставала и продолжала просто смирно смотреть в телевизор, я как статуя сидела прямо и смотрела в телевизор потому что боялась что если отведу взгляд или пошевелюсь то увижу то что зовёт меня.

Я так сидела пока не вернулась настоящая мама.
Потом я рассказала это своей двоюродной сестре, она старше меня на 5 лет, и жили они в нескольких кварталах от нас. С ней произошло похожее.
Она убиралась в подвале и услышала что мама(моя тетя) зовёт ее, тоже протяжно и певуче. Сестра поднялась и увидела маму на кухне, спросила — ну что ты меня звала, но услышала в ответ — о чем ты?

Все ещё помню и прокручиваю с такой же интонацией и растягиваниями свое имя в голове.

***

Подруга рассказывала. Они в детстве с сестрой на лето уезжали к бабушке в деревню. Там жил дед на окраине, старый, скрюченный уже, бывший кузнец. Считался белым колдуном. Она говорит, ходили к нему со всех окрестностей лечиться. у сестры было сильное заикание. И аппарат ей какой- то покупали - не помогало. И к психологам водили. А дед этот три зари и три заката помолился над ней, водной святой умыл и все, вылечил, никакого заикания, взрослая уже, и не вспоминает.

***

Дедушка при жизни любил выпить, бабушка строгих правил всегда его гоняла за это. После смерти деда он начал сниться бабушке каждую ночь и во сне просил у неё принести ему выпить... бабушка пару месяцев мучалась снами, потом пошла в церковь посоветоваться с батюшкой, тот ей наказал купить алкоголь и отнести дедушке на могилу, что она и сделала. Все, сны с этого же дня прекратились)

Horror terror black and white GIF - Find on GIFER


***

В 2011-12 годах достраивается у нас в городе долгострой - ЖК в виде огромного многоэтажного здания у реки. Ну и открывается там на первом этаже "аптечный бутик", где мне и пришлось работать некоторое время.
Это помещение при открытии освещал батюшка, и над входом иконка висела, и в кабинете начальства нужные иконки стояли. Но все равно через пару месяцев после открытия практически каждым вечером, когда выключали свет перед закрытием, все видели фигуру мужчины, стоящую посреди торгового зала. Невысокого роста, одетого в какую-то одежду (из-за темноты было плохо видно), в кепке старого образца.
И такая от него безысходность ощущалась, просьба, мольба даже.
Хочу уточнить, что строительство этого ЖК было начато до периода борьбы с нелегальными работниками, когда погибших на стройках было проще укатать в бетон, чем сообщать властям...

***

С родной бабушкой по материнской линии у нас были не простые отношения. Она откровенно меня недолюбливала. Ездить к ней в гости на лето я не любила. Но мы всей семьей жили у нее все три летних месяца, помогли по хозяйству, чинили дом, пололи огород, помогали всем чем можно. Бабушка очень экономила электричество. Если у меня в комнате работал телевизор и я выходила в туалет на улицу, то когда возвращалась телевизор был уже выключен. Она постоянно ворчала по этому поводу, чтобы телек не работал просто так.

Прошли годы, бабушка умерла. И на следующий год я поехала к ней в дом в деревню одна. Разобрать вещи, что-то выкинуть. Очень тяжелое чувство было у меня в этом доме. Страшно было там находиться. Я прям чувствовала присутствие умершей бабушки. Для фона я включила телевизор. Чуть позже вышла во двор, возвращаюсь - телек выключен. Я включила еще раз. Вышла - снова выключен. Я уже бысто поняла в чем дело и в третий раз специально включила телек и вышла. Не успела отойти от крыльца - телевизор замолчал. И тогда я громко сказала "Бабушка, я оплачу электроэнергию, не выключай телевизор. " включила его еще раз и вышла специально. Вернулась - все работало.

На ночь в этом доме я не смогла остаться от страха, пошла ночевать к другой родне в деревне. До сих пор мурашки по коже от этой ситуации. И другие родственники тоже говорили, что чувствуют тяжелое присутствие бабушки в доме.
А не так давно я сфотографировала дом с дороги, близко к нему не подходила. Он стоит закрытый. И даже в солнечный день там как-то темно, не попадает солнце. Так вот на фото четко виден силуэт у окна.

***

Когда я была маленькая, где-то 4-6 лет, когда я сильно падала и начинала плакать, мне виделось лицо женщины с короткой стрижкой под каре и челкой, и эта женщина надо мной зло смеялась. Причём я видела несколько лиц по кругу, как знаете в мультике Том и Джерри у кота птички вокруг головы летали)) но мне было не смешно, конечно. Это продолжалось несколько лет, потом прошло. Что это за женщина, выяснить не удалось, тк я постепенно забыла ее лицо.

***

У меня была бабушка, очень добрая, хорошая, очень любила внуков, умерла 8 лет назад. И где-то полгода назад мне снится, что мы с родными сидим в старом бабушкином доме, болтаем, смеёмся. Рядом сидит бабушка, и ее вижу только я. И тут мой брат сказал что-то смешное, бабушка засмеялась и сказала «Ой, Эдка-Эдка». (Моего брата зовут Эдик, и бабушка всегда его назвала Эдка) потом она молчала встаёт и спускается вниз, я бегу за ней, кричу «Бабушка, я хочу с тобой». Она такая - «со мной не надо». Я настаиваю : «Но я хочу». И она как-то равнодушно, даже немного сурово со мной разговаривает, не так, как при жизни. И говорит - ну типа пошли. И кидает на дорогу позади нас что-то типа деревянного тотема и говорит - это чтобы за нами никто не пошёл! И мы идём, подходим к какому-то склепу, она спускается внутрь и зажигает свечку в керосиновой лампе. Я спускаюсь за ней, хочу зайти и она в этом момент начинает гасить свечу. То есть если бы я зашла, она бы потушила ее. Но я останавливаюсь в дверях, она делает свет от свечи больше и ждёт. Блин пишу и мурашки.. в итоге я еле-еле поднимаюсь обратно по лестнице (меня словно удерживалась какая-то сила) и ухожу. И просыпаюсь. Причём проснулась часа в 4 утра и сдвинуться не могла от страха. Вроде сон, а я чуть не обос..алась..

***

Несколько лет назад, каждую зиму я проводила в Лаосе.
Это очень интересная страна и очень необычная. Надо бы сделать отдельный пост про нее.

Первая история - про город Ванг Вьенг. Он построен на заброшенной взлетно-посадочной полосе и довольно странный по энергетике, этакая Ибица на минималках.

Сплю я однажды в отеле и не могу уснуть - такое ощущение, что кто-то скребется у меня в подушке. Потом засыпаю и снится мне сон, как будто заходит ко мне в комнату черный кот и я всем телом ощущаю, что это прям злое-зло и начинаю от него убегать. Через какое-то время, успев поблуждать по темным улицам, захожу в лес и вижу хижину. Захожу в нее и вижу множество людей, которые сидят на коленях (как в буддистских храмах) и молятся. А вокруг висят корзины-клетки с курицами.
Вдруг, подходит ко мне древняя старушка и говорит - Идем, тебе нужна особенная птица, тут простой магией не обойтись. И вот мы заходим в маленькую комнату и она проводит дичайший обряд с петухом и тут я понимаю, что пришел черный кот, который медленно стал превращаться в маленькую девочку с черными волосами.

Так это все было страшно, что этот сон я помню до сих пор. Потом, когда все закончилось, старушка говорит - иди теперь, я все сделала, оно тебя больше не потревожит. Ушло.

Вторая история - про мужа. Спим мы с ним в отеле во Вьентьяне. Утром просыпается и рассказывает:«Просыпаюсь посреди ночи, а на до мной висит в воздухе девушка с черными волосами, смотрит на меня и улыбается. Мне стало страшно, я накрылся одеялом с головой и заснул.»
Мужики, они в этом плане проще нас. Я утром взяла несколько украшений и положила их на шкаф, чтобы задобрить этот дух.

Третья история произошла тоже во Вьентьяне. Стоим на улице, дети играют, бегают туда-сюда, и наши тени от очень яркого солнца отчетливо видны на стене дома. Вдруг, от группы детей, которые бегут к нам, отделяется тень мальчика и бежит в противоположную сторону. У меня аж дыхание перехватило, а дети стали орать. Потом обходили этот дом стороной.
 

6 коротких, но страшных историй ижевчан » Новости Ижевска и ...
Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц из лички

20:14, 10 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 41

Аватар

Тоже хотела написать, что сны - это только сны, это не истории, почему люди так внимательны к снам, это просто отражение наших переживаний, стрессов и накопленного опыта

C

У меня такой мистики не было, я по живым)) но был случай, мы собирались поехать в мужской монастырь псковской области, не помню, честно, название. И перед дорогой я со своей четырехлетний дочкой зашла в церковь. Захожу, свечи покупаю, и за здравие и за упокой, и Николаю Чудотворцу. И напрямую пру к алтрарю, где за упокой(простите, не знаю как называется, просто знаю, как выглядит)..Иду,на скамейке в церкви мужчина с женщиной, и они мне вслед, "даже ее ребенок обошел это место, а она как дьявол внеслась и под куполом прошлась" я в осадок, честно, ребенок на меня смотрит, я говорю, пошли, свечки все в руке, никому не поставила. Через неделю приезжаем в монастырь Псковмкой области, бабушка уже была плоха, но к ней вышел батюшка и проговорил с ней 2 часа, я иду ее забирать, и попутно спрашиваю, Батюшка, научите меня, как себя в церкви вести и рассказала свою историю. Он посмотрел на меня, и говорит, а вы знаете, что в церкви бесы и ошиваются, пробили они вас и не дали помолиться.Молитесь чаще и не искушайтесь

S

Автор, подскажите, откуда гифка с Карен Гиллан? Не смогла вспомнить такое в доктора кто.

Y

Мля, некоторым в судебном порядке надо интернет отключить. То ли шизофрения то ли тролли

Аватар

Считаю,все начинается в голове человека ,прежде всего.

Подождите...