***

В начале 2018 года я нашла на улице красивые женские часики. Подобрала их, отдала свекрови. Она носила. И через месяц мы с ней попадаем в больницу по разным причинам. С тех пор у меня проблемы и с физическим здоровьем, и с психическим. Ничего страшного, но жить сильно мешает. Я болею по 5-6 раз в год. В 2018 году после больницы попала через 2 месяца в психо-неврологический диспансер. Поставили диагноз "тревожно-депрессивное расстройство ", до сих пор лечусь, бывают рецидивы. Еще пару раз лежала в пнд. У свекрови тоже начались проблемы. Я просила выкинуть часы, она отказывается, не верит в это. А я не знаю на что уже и думать. Слишком резко это началось. Нашла часы, Через пару дней украли телефон, еще через неделю появились какие-то шишки под кожей на руке, очень болела рука, Через пару недель попадаю в больницу с норавирусом. Как-то странно, что сразу проблемы по всем фронтам начались. Предпосылок для проблем с психикой не было. Ну чтоб прям до такой степени. 

***

Когда мы покупали квартиру, там осталась коробка. Очень странная. Это не были забытые вещи. Она стояла прямо посреди комнаты. Открыли крышку, там лежала акая-то травка и часы. Я мужу запретила их трогать. Позвонили хозяйке. До того, как мы купили, там жили квартиранты. И они хотели ту квартиру купить, но им не одобрили ипотеку. Она связалась с ними, они наотрез отказались забирать и вообще сказали, что это не их. Коробку мы выкинули. А к нам потом еще год в дверь звонили коллекторы и приходили письма от приставов, те квартиранты, оказывается, были в долгах. Возможно, что есть какой-то ритуал, и через часы они пытались свои проблемы скинуть. Хорошо, что мы их не трогали.

*** 

Помню, как во мне поселилась тревога. Меня просто распирала изнутри беспокойство. Утром, днём и ночью. В жизни все было хорошо, но тремер не оставлял. А через пару месяцев приснился сон - я в ванной, из носа падает здоровенный сгусток крови и стекает по раковине. И чувство пустоты. Буквально через несколько дней узнаем о смертельной болезни мамы.

***

Отец рассказывал, как в детстве пошёл с друзьями на озеро и утонул. Пока ребята его пытались выловить, а потом бежали в деревню за помощью, он спокойно ходил по дну речки, разговаривал с «местными жителями», гладил рыбок, дышать ему не хотелось. А потом увидел светлый коридор, пошёл по нему и вышел на мель. Гулял он таким образом почти час. Бабушка его к тому времени выплакала все глаза и потеряла голос. Жуткая мистическая история со счастливым концом и множеством свидетелей.

***

Очень редко, но пару раз бывало, что я поворачивала голову раньше, чем успела подумать про это. Так, однажды, я на кухне боковым зрением увидела, будто человек заходит в зал, но он был чуть смазанный, не таким, как если бы увидела реального человека. В другой раз видела свою кошку, которая на тот момент уже умерла, и тоже нечётко.
Один раз дома смотрелась в зеркало, в котором отражается окно. И на момент, вместо окна появилось видение в стиле чёрно-белых комиксов: мужчина в шляпе и плаще идёт под дождем. Было очень необычно, больше подобного не повторялось.

***

Лет пять назад умер младший брат моего бывшего мужа. При его жизни мы с ним, мягко говоря, не очень ладили - разный круг общения, да и взгляды на жизнь у нас были противоположные. А так как я живу ближе всех, то свекровь первой вызвонила меня. Ок, пришли к ней с сыном, дальше скорая, милиция, в итоге разошлись уже поздней ночью. Я совсем не религиозный человек, крещёная, в церкви бываю только перед Пасхой и то ритуально освящаю пасхальную продукцию. Но по приходу домой, не знаю, что на меня нашло, я нашла бутылку со святой водой и разбрызгивая ее перекрестила все окна и входную дверь. Легла спать. И ночью я три раза просыпалась от того, что меня кто-то душил. После первого такого пробуждения, я включила ночник и заснула со светом. Второй раз я проснулась лёжа на животе, уткнувшись носом в подушку, а когда вскочила третий раз пытаясь отдышаться, моя собака, совсем не маленький лабрадор, которой запрещено залезать на кровать, лежала у меня на подушке и принялась мне лицо вылизывать. Но самое страшное было то, что у меня на шее были красные следы, будто от рук. То ли это такой выверт моей психики был, то ли это Олежка покойный меня с собой забрать пытался.

***

Очень часто снились змеи или пауки, которые падали на меня. Просыпалась в слезах или в крике. Потом узнала, что в это время мне изменял муж.

Говорят, нельзя въезжать в квартиру, с которой плохо ушли.

Вот сейчас снимаю квартиру, с которой очень быстро съехала девушка к себе в страну, а теперь и я думаю от безработицы вернуться к себе.

Снилось, что выпал один из передних зубов, а через пару дней умер двоюродный дедушка.

***

После смерти папы очень боялась закрывать жалюзи на окнах потому, что в день, когда его тело везли из морга домой, я увидела белое привидение в комнате. Днём смотрела в окно и увидела как кто-то идёт по тропинке (1ый этаж), но никак не могла сфокусировать свой взгляд на него. Потом перевела взгляд на само стекло и увидела, что это в комнате кто-то ходит. Повернулась, но ничего не было. На окно посмотреть снова не решилась. Силуэт был похож на бабушку папы, которая умерла за три месяца до этого.

***

После того, как умерла моя собака, я долгое время отчетливо слышала в квартире ее шаги и даже как она ложилась на пол, громко при этом вздыхая
А еще я отчетливо помню, как меня крестили. Помню маму и батюшку, помню даже немного церковь и как я орала, когда на меня брызгали водой. Мама уверенна, что помнить я этого не могу. Крестили меня в советское время, тайно, потому что папа был членом партии. Об этом просто никогда не говорили и на момент крещения мне было меньше года.

***

 У моих соседей была история... Они усыпили свою больную кошку, а вечером сидят и слышат мяуканье. Жена мужу говорит: "Ты это тоже слышишь?", а он испуганно: "Слышу". Так несколько раз она к ним "приходила".

https://media1.tenor.com/images/762943493ea5316a9973ce8fbf7e9d9b/tenor.gif?itemid=9784204


***

Лет с 12, а может раньше, мне снился сон о том, что я забегаю на 4й этаж в квартиру бабушки своей подруги. Она жила в моем доме, но в другом подъезде. И смысл сна, добежать до квартиры раньше моих преследователей. Кто они я толком не видела. Но сны повторяющиеся, раз за разом на протяжении долгих лет. Ну и заканчивались тем, что меня ловили и я просыпалась или я пыталась прыгнуть в окно, меня в полете ловили.
В 25 лет, это уже 10 лет назад, как раз были популярны Сумерки. За неделю до свадьбы мне снится этот сон. Который с годами снится стал реже. И совершенно неожиданно я успеваю прыгнуть в окно и оказываюсь на берегу океана, а может моря. Стою на утесе, рядом обрыв, волны плещутся, ветер дует. Я вижу тропинку и иду по ней, разглядывая все вокруг. И прихожу в лес, где есть опушка, а между ней, ближе к лесу стоит высокий парень. Я смотрю на его профиль удивленно, он думает о чем-то, видно что серьезен. А потом он поворачивается ко мне лицом и я понимаю, что это тот, кого я ищу и кого люблю. Не могу описать свое чувство, меня как пригвоздили. Он удивленно смотрит на меня. Но тут прибегают мои преследователи, они оказываются тремя парнями. Извиняются перед ним и говорят, что не смогли поймать, на этот раз мне удалось убежать. И хотят меня вернуть. Он говорит, что не надо, он сделает это сам. Подходит ко мне и я просыпаюсь.
Хороший сон перед свадьбой, не так ли?! Но замуж я вышла и люблю своего мужа, пусть не настолько мои чувства кипят как во сне. Больше я не убегала ни от кого, подобный сон мне перестал снится. Но это были мои Сумерки. Возможно в глубине мое сознание решило так завершить серию этих снов.

***

Смерть папы я начала чувствовать лет за 5 до её наступления. Я была маленькой началось это лет в 10. Когда он уезжал куда нибудь не на долго в командировку например дня на 4 я начинала бояться что он не вернётся. Я никому не рассказывала об этом страхе.. Думала что это глупо и не прилично. Потом когда мне было 15 он вдруг свозил нас с мамой в санаторий, был очень мил (он ненавидел такой отдых) я обречённо чувствовала что это конец, хотя родители общались как ни в чем не бывало. По приезду он взял байдарку и поехал один на Селигер. Когда мы сажали его в поезд на Ленинградском вокзале я понимала что мы прощаемся на всегда.. Через несколько дней он приснился мне в белом, мы встретились на станции Площади Революции и он сказал :скоро мы увидемся"... Я проснулась и подумала он умер. Даже тихо плакала.. Через неделю он приехал в Москву, с отекшим телом, его забрала скорая и он умер после операции.. Я называю это диалог со смертью. Поскольку эти 5 лет я с ней разговаривала, она похожа на лукавую взрослую женщину, которая улыбаясь говорила игриво да, заберу... Мне было так страшно и больно.

***

Вспомнила историю, которая случилась в прошлом году. Скорее не мистическая история, а неприятный эпизод) Ехали с моим мужем на машине в Ригу, мой муж был за рулём. Ехали ночью по лесной дороге, обычная такая асфальтированная дорога между населенными пунктами. По обе стороны дороги - лес. Попутных и встречных машин не было. Вдруг в свете фар увидели что-то на дороге, какой-то предмет размером с ящик. Притормозили немного, дорога плохо освещалась, пытаемся разглядеть, медленно подъехали ближе. Нам показалось, что просто какой-то рулон проволоки из металла, который свернут хаотично, но острыми краями наружу. Размер тоже удивил, с метр в высоту. Прямо на дороге. Если бы не заметили, снесли бы его и остановиться бы точно пришлось. Так вот, объехали его благополучно, едем дальше, впереди - свет фар, за нами , естественно, уже тьма. Так вот, как только мы проехали это место, то увидели в зеркало заднего вида, что за нами в лесу у дороги зажглись фары автомобиля. Испугались очень. Вот и думай, что это было. И что могло бы быть, если бы не заметили эту ловушку на дороге. Вспоминаю, а до сих пор мурашки.

***

Помню, заболела наша собачка сильно. На следующий после заболевания день была у меня 15часовая смена. Идет день своим чередом, всё ОК. Только в середине дня краем глаза вижу черное пятно у ноги, как раз такого размера как наша собачка. И запах пошел неприятный.
Сразу же звоню домой, и отецговорит, что умерла собака, от сильнейшего поноса и рвоты. Даже ничего сделать не успели.

***

Болел мой пёс любимый, ходить не мог, я уехала в то время загород на пару дней, мои родители с ним были, и снится мне сон в один из дней, что он бегает вокруг меня, очень счастливый, я проснулась и подумала, что либо его уже нет на свете, либо он выздоровеет. Приехала домой, а его нет, и родители рассказали, что в ту ночь, когда он мне приснился, он умер. И я очень его попросила мысленно прислать мне кого-то вместо себя. Спустя месяц возле моей машины сидел весь грязный, чумазый песик, той же породы, что и мой пёс умерший, хотя машин вокруг было много, но он сидел и ждал возле моей машины, когда я подошла к ней, он вскочил и начал радостно прыгать, как будто узнал меня. Конечно, я его забрала, радует и охраняет меня который год))я верю, что мой пёс так меня любил, что договорился и мне послали его коллегу)

***

Как то ехала я на работу, ехать надо было несколько станций метро, утро, я практически задремала. Вдруг неожиданно мне в голову приходит образ одного коллеги. Просто коллега, даже из другого отдела, не общались никогда, просто здоровались. Я сама удивились, с какого вдруг я про него подумала. И тут поезд приходит на станцию, двери открываются и прямо на меня (я сидела напротив дверей) заходит этот коллега! Вот что это было?

***


Про бабушку рассказ напомнил мне про мою. Я очень любила бабушку свою, я все детство с ней на даче провела, но когда стала подростком стала редко её видеть, потому что она жила с моей тётей и сестрой которых я очень не любила и я перестала ей звонить и приезжать. Так вот однажды мне приснилось, что я захожу к нам на участок, бабушка стоит на крыльце и говорит, ну что же ты не приезжала ко мне, мне стыдно, я оправдываюсь, она говорит, не переживай я все понимаю. Утром проснулась от звонка тёти, которая сказала что бабушка умерла.

***

В одном из последних постов в комментариях было про потерю вещей в быту и как их найти. "Домовой, домовой, поиграй и отдай" - давно известная тема, но не всегда рабочая )) Кто-то написал про Надежду Павловну Коханову. Решила я вчера проверить способ, потому что уже две недели не могла найти свой ресфейдер. Причем обыскала все места, где он мог быть. Вчера сказала заветные слова, и в течение одной минуты нашла их там, где смотрела не один раз. Потом вспомнила, что не могу найти пилку для ног, а живу сейчас на даче, поэтому она могла быть не как дома, в одном месте - в ванной, а где угодно - в летнем душе, в доме, уронить могла по дороге в душ и т.д.. Обратилась в Н.П.Кохановой. В течение минуты нашла там, где ее быть не могло. Просто подошла к тому месту, отодвинула вещи, а она там. Мурашки меня посетили не слабо в этот момент. Это какое-то колдунство.

***

А у меня дедушка был, он был человек властный, всю жизнь директором проработал, я немного его стеснялась, но любила и восхищалась им, он многого достиг сам своим трудом. Общались мы крайне редко, он больше любил брата двоюродного который носит его фамилию. Последние годы он болел, я как-то навестила его, потом спустя время снится сон, Дед говорит пришел с тобой попрощаться, а я ему почему мы с тобой всю жизнь как не родные были? Он сказал извини меня. Через день жена дяди сообщила, что умер дед. Вот не знаю игры разума это, или правда что-то есть, я просто всю жизнь ждала этих слов от деда, всю жизнь хотела, чтоб он мною гордился, чтоб полюбил меня.

***

Когда папы не стало прошло 4 месяца, и у меня др было, мне звонили поздравляли и я подумала столько звонков было, только папа уже не сможет поздравить... И на следующий день снится сон , застолье с одноклассниками моими, с которыми кучу лет не виделась, открывается дверь в комнату и входит папа в белых брюках и белой футболке, обнял меня и поцеловал в щеку я поняла поздравить пришел...

***

https://media1.tenor.com/images/9929cde6de446926960467db1e4e41e0/tenor.gif?itemid=9784250
Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц из комментариев

21:44, 9 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 50

-

Объясните про засаду на дороге, я что-то не поняла , в чем суть?

Аватар

ОЙ я не могу, история про квартирантов просто фейспалм)) Вместо того, что б деньги возвращать кредиторам, эти деятели ритуал проводили, ведь конечно же, "магия" погасила б за них долги.

Аватар

Один раз мой бывший мужчина, с которым мы жили вместе, уехал с собакой на несколько дней на охоту. И вот ночью в один из ней я проснулась от дикого собачьего лая, я выскочила из комнаты, осмотрела весь дом, никого. Через день приехал мой мужчина и сказал, что в ту ночь загорелся охотничий домик и собаку не смогли вытащить (((

Аватар

а зачем тем, кто устраивал засаду на дороге, сразу включать фары, выдавать себя?

I

У меня несколько таких историй... Моя мама умирала в больнице,мы с сестрой сидели у ее кровати. Когда мамы не стало,я сразу позвонила мужу.Второй звонок был любимой подруге. Уже после похорон мы решили уточнить время смерти,посмотреть,во сколько сделан звонок.В исходящих звонках я не нашла...В телефоне мужа входящего звонка от меня тоже не было!Но ни я,ни он, точно не стирали звонки! А вот звонок подруге-он оказался на месте...Что это ?

Подождите...