***

Мой отец-любитель прогулок ранним утром по парку, ни один день старается не пропускать. И вот, позапрошлой зимой, собирается он на прогулку и слышит как его окликает встревоженным голосом мать-моя бабушка, которой к тому моменту не было в живых уже несколько лет. Он решил, что послышалось и, не придав этому значения, пошёл на прогулку. В парке же на него напала стая бродячих собак, еле отбился. Вокруг ни души, зима, гололёд, перепугался знатно.

***

Однажды я потеряла кольцо дома. Все обыскала - не найду. Ну и попросила домового поиграть и отдать. Пошла на кухню водички попить - а оно прям на столе лежит, меня ждёт.)

***

Видела домового у подруги дома. Она часто про него рассказывала, а я не верила, смеялась. К ней, по ее рассказам, он был нейтрален, то ли просто проходил прямо на границе поля зрения, то ли стоял тенью, но не трогал. Сидели как-то пили чай, про домового даже не вспоминали, говорили на отвлеченные темы. И подруга в какой-то момент повернулась с плите, а я, прихлебывая из чашки, увидела краем глаза, что в коридоре, ведущем в кухню, где мы сидели, довольно вальяжно прошел какой-то полукот-полукролик, причем лицо у него было вполне человеческое, с человеческими глазами, и смотрели они прямо на меня, и с любопытством. Он вышел из стены и вошел в стену. Окаменев просто, я просидела несколько мгновений, а потом смогла действительно повернуть голову и посмотреть в упор - там уже никого не было. И потом спросила у подруги - у тебя есть кот? Она говорит, нет, это домовой, скорей всего. Он, типа, страдает полиморфизмом. Я просто в осадок выпала от ее спокойствия. Но да, вот такая была подруга молодости. Жила она тогда одна в хрущевке.

***

Ночевали мы с моим мужчиной в палатке, поставили ее не очень далеко от дома (с одной стороны дом, а с другой поле и лес), жилых домов в деревне вокруг штук 5-6, а так, только поле и лес, и вот лежим, болтаем, и тут оба замолчали не сговариваясь, минут 5 так молчали, потом как будто отпустило что-то и снова продолжили. А утром он меня спросил, почему я замолчала, и я сказала, что почувствовала энергию сильную очень, как будто что-то находится возле палатки и к нам прислушивается, было чувство сильного страха от этого, хотя я таких вещей обычно не боюсь, и мой мужчина сказал, что чувствовал то же самое, но боялся в тот момент это обсуждать) пришли к выводу, что это был лесной дух какой-то, проверял свои владения)

***

Мне часто снятся одни и те же места, я не знаю где это, но сны повторяются. И в основном я вижу церкви и храмы. Одни и те же. Повторюсь, я никогда их вживую не видела и даже не могу сказать существуют ли они, но во сне я их узнаю. Иногда захожу внутрь, вижу там иконы, людей. Среди моих прадедов было несколько священников, вот я думаю может это генетическая память или еще что.

***

У меня тоже есть история про "вещий" сон. Мне приснился яркий, волшебный сон, что я рожаю ребенка. Младенец в солнечном свете, счастье, освобождение, чудо! Вот такие чувства были в этом сне. Проснулась с ощущением, что меня что-то хорошее ждет, сон не выходил из головы. Посмотрела в старом бабушкином соннике(шутки ради),"младенец" во сне означает "чудо, диво, удивление".В этот же день раздался звонок от одной начальницы, которая была на моей предыдущей работе, но я с ней не соприкасалась. Оказывается, эта "крутая"(по моим меркам) женщина заприметила меня, когда я была ассистентом руководителя, я ей понравилась. И когда она ушла в другую фирму, она захотела, чтобы я была ее ассистентом. Она искала мои контакты, даже на "Одноклассниках" пыталась мне писать(это было в начале 2000-х),нашла мой телефон через десятые руки. Предложила мне зарплату, о которой я не смела мечтать, и вообще эта работа изменила мою жизнь в хорошем смысле. Вот такая фея-крестная в моей жизни. Я была просто потрясена, что человек такого уровня меня искал, обыкновенного молодого секретаря после института. Это было чудо!

***

Хотите ржачную историю, вот вам: недалеко от города Принстон (США) есть парк скульптур, где посреди деревьев и кустов стоят разные по стилю скульптуры, все сделано очень красиво, ходишь по лесу, как по музею, натыкаешься на произведения искусства. Так как парк большой, многие люди там отдыхают, кто на траве, кто где и на чем. Некоторые скульптуры очень реалистичные и сделано все в тематике парка: кто в лодке сидит, кто на траве. Ходим мы с сестрой, поражаемся, от одной композиции переходим к другой. Подходим к скульптуре, где парень лежит в гамаке, на глаза шапка надвинута. Вокруг тишина, ни души. И вот мы начинаем эту скульптуру разглядывать, и поражаться, как ведь все натурально и реалистично. Стоим близко, чтобы все детали можно рассмотреть, громко обсуждаем. Я уже отвернулась уходить, когда слышу, как сестра моя говорит «смотри, у него даже волосы на ногах есть!» и трогает эти волосы. И тут эта «скульптура» вскакивает и как закричит от неожиданности. Закричали и мы. Оказалось, парень лег на гамак отдохнуть, в уши вставил наушники, на глаза шапку и нас не слышал.

*** 

Мне раз 7-8 точно рассказывали,как чей - то брат/сват/дядя ехал ночью вдоль трассы(чаще всего капчагайской по легенде),их останавливает девушка в белом платье и просит подвезти. Водитель соглашается, а когда девушка садится в машину, он видит, что у неё вместо ног копыта. Под разными предлогами(кто-то просто резко выталкивал её из машины) они от неё уворачивались, а она бежала за ними следом на огромной скорости. Многие говорят, что часто её видят прямо на дороге, поэтому якобы так много аварий. На ютубе, кстати,алматинские ребята сняли пранк" капчагайской призрак" с "её участием" . Советую посмотреть, это ооочень смешно. Но обратите внимание на реакцию разыгрываем парней при этом, им явно не до смеха было.

*** 

 Едем на дачу с мужем, ночь фонарей нет на трассе, есть такие неосвещенные места под Дмитровом (в основном где поля с посевами).
И вот на одном из поворотов я вижу девушку, довольно молодую, в белом платье, лицо бледное. Я мужу говорю - остановись, давай подвезем, одной стремно ночью на трассе стоять. Он такой - кому стремно? Ты про кого сейчас?
Подъезжаем ближе и я понимаю, что это не девушка. Висит венок, которые на месте аварий обычно вешают при дороге.

*** 

У моей одноклассницы мама с сильной энергетикой. И даже какие-то обряды, методики использует. Знаю, что к ней (к маме) ходили другие наши одноклассницы. То ли исполнения желаний хотели, то ли заговоры какие делали. Только та девушка, чья мама, рассказывала, что после этих сеансов маме очень плохо морально и физически. И вообще жизнь у нее непростая.

*** 

Я жила вдвоем с отцом, мама умерла когда мне было 2 года. Мне часто снятся странные сны. Например, если снится мама, значит я сильно заболею. Всего 2 раза она мне снилась. За неделю до смерти отца мне приснился сон, в кормом мне сказали, что он умрет и у меня есть время попрощаться. Через 11 лет снится еще сон, что умирает бабушка, задыхается в кровати. На следующий день узнаем, что бабушка умерла. Сейчас у меня у самой ребенок, и если мне снится, что он купается в грязной воде - заболеет в самое ближайшее время.

Еще одна бабушка жила далеко, за 3000 км. Я очень её люблю. Когда я у нее проводила лето, она дала мне крестик, благословила и сказала, что будет ждать, когда я ей этот крестик привезу. Ей было 83 года. У меня не часто получилось приезжать к ней. Года через 4 я снова приехала к ней в гости, привезла крестик, гостила у нее в сентябре, а после моего отъезда, в октябре, она умерла. Крестик остался у меня. Всегда со мной. Бабушка как и правда ждала меня, или так совпало..
 

https://thumbs.gfycat.com/ImmenseSeveralBobwhite-small.gif


***

Вот еще история: мужу в наследство от отца досталась квартира. Мы переехали туда жить. Я знала, что родители мужа давно развелись, отец его пил и умер один подробности не знала. Квартира хорошая, светлая, страшно мне там не было. Но как-то пару раз боковым зрением видела как будто мужчину в коричневом костюме, даже днем пару раз такое было, резко поворачивала голову - никого. Как-то раз пришли к нам в гости друзья. Посидели, мы их проводили. И на следующий день подружка говорит, что ей в коридоре показался мужчина в коричневом костюме. Она тогда не стала говорить, чтобы не испугать нас, так как поздно уже от нас уходили. И вот тогда мне стало не по себе и я спросила про отца мужа у свекрови. Она рассказала, что когда нашли отца никто не мог сказать дату смерти. Жил один, и умер один. Не скоро кинулись искать. Он уже растекся по кровати, сильный запах был. Дату смерти поставили примерно, хоронили в закрытом гробу. И в гроб свекровь положила ему коричневый костюм! Обалдеть! После этого мне стало не по себе, страшно стало оставаться дома одной. Но, повторю, пока я не знала эту историю, отлично себя чувствовала в квартире, спокойно, никакого негатива. Мы съехали в новую квартиру через 2 года. А эту жалко было продавать.

*** 

У нас была история с квартирой. Или история квартиры. Не страшная, но символичная, скорее. Мужу осталась квартира от деда. Причем дед с бабушкой ее покупали сами лет 30, если не больше, назад, и не жили. Жили в деревне, в квартиру помыться приезжали. Там жила племянница их какое-то время, как было, с оторванными обоями, текущими трубами, мужей меняла, постоянно не жили. Потом уехала, муж мой вроде приезжал ночевать раз в неделю, но постоянно не жил. Потом мы поженились, там не жили, ремонт делали, но так жить и не стали, в новом ремонте, с кухней новой продали. Те, кто купил, тоже в итоге в ней не живут. Может, и продали уже. Ничего плохого в квартире не ощущала. Но и ночевать в ней не приходилось)))

***

В соседней квартире жила бабка (не бабушка,а бабка) звонила мне каждый раз в дверь поговорить, я сначала беседовала сколько могла, потом говорила, что мне некогда. После этого по ночам стал кто-то душить, отпускало, если Отче наш читала, очень страшно было, примерно несколько месяцев продолжалось. Потом бабка умерла и все прекратилось.

***

Мне эту историю рассказал отец. Он сам видел часть истории. Он тогда учился в школе,не помню,сколько ему лет было. Зимой,когда со школы возвращались было уже темно. Чтобы укоротить дорогу надо было пройти под старым мостом,где было очень жутко. Многие говорили,что там в темноте замечали какие то движения, странные звуки. Говорили, что там шайтаны. Никто там не проходил после наступления темноты. Делали небольшой крюк. Так вот,возврашились толпа детишек ,одна девочка постарше, решила пройти под мостом. Она была храброй, очень крепкой. Все пытались уговорить её, она не послушалась . Дети пришли раньше её домой. А она пришла позже и сошла с ума. Буянила, бросалась на людей,кусалась. Отец говорит, все соседи женщины не могли её обуздать. Так она мою бабушку так пнула в живот,что она там улетела. Потом на помощь пришли мужики. Скрутили её, связали. Решили к мулле отвезти. Нашли Зил, или как там, сели все в кузов. По дороге девочка со связанной рукой спрыгнула с машины на ходу и убежала. Догнать её не смогли. Пришли к мулле, а он сказал: не беспокойтесь, она сама придёт. Он что-то нашептывал и читал Коран. И около через часа она пришла,стыдливо прикрывая порванное платье. Пришла в себя,но не помнила вообще ничего. Эту женщину потом папа показывал. Она после этой истории еще училась в училище,вышла замуж,родила детей и всё было у неё нормально. Папа полагает,что там под мостом ничего и не было,но то,что другие говорили, пугали этим местом сыграли роль.

*** 

Когда у меня умерла бабушка по матери,(а мама жила с ней)до погребения тело было в церкви,я за это время лишь раз была в церкви,а мама моя то ли раз то ли два,но в течении всего этого времени до похорон,пока мы были в ее доме все эти дни,я заметила ,что чувствую запах церковного ладана и мама сказала я тоже чувствую.Я не думаю ,что это мы пропахли.Просто мы чувствовали его постоянно.А сразу после похорон запах в доме резко изчез,мы перестали его чувствовать. Словно душа ее была в доме.Странное было ощущение.

А еще у меня была стория в жизни,я встретила своего одноклассника накануне вечером мы немного поболтали.Он ездил работать в москву постоянно,и сказал мне в тот вечер -я так устаю за рулем последнее время,а завтра говорит пойду на свадьбу друзей ,потом снова в Москву...и на следующий день ,я узнаю что на той свадьбе он разбился насмерть.Я была в шоке.22 года было.

*** 

Одноклассник мой пропал, не могли найти. Где то через месяц после исчезновения мне приснился сон, что я вышла на улицу и пошла в магазин. Вдруг из подвала второго подъезда стоящего по соседству дома выходит одноклассник и зовет меня внутрь. Говорит, пойдем, там тепло, ты замерзла, погреешься. Я отказалась. Через три месяца сантехник нашел его именно в этом подвале второго подъезда.

Вторая история произошла недавно. Мне приснился сон, что я нахожусь у дома дяди под окнами. Оттуда со всей дури летит лопата и падает ровно черенком вниз в землю. А из окна жуткий плач моей мамы. Через день внезапно умер дядя и мама действительно сильно плакала по родному брату.

*** 

В одном из таких постов я уже писала про своего прадеда, у меня с ним сильная связь, мы дружили и он часто приходит ко мне во сне с предупреждением об опасности, я уже даже привыкла. Но в первый раз дело было так. На девятый день после смерти я дома одна, мама поставила пирог на весь противень в духовку и ей срочно нужно было отлучится. Она мне объяснила через сколько нужно достать пирог и смазать его растопленным маслом. И вот в этот самый момент, когда я наклонилась в духовку, угловым зрением вижу деду, я стараюсь повернуть голову, но в шее словно кол, но мне все же удается развернуться всем телом уже, он стоит, глаза смеются, а сам мне палец к губам прикладывает, такой жест, как т-сссс, а я тем временем выливаю масло себе на руку и раскаленный, только что из духовки пирог смазываю голой рукой и не получаю ни единого ожога. Это было странно.

***

Про вычитание с воском: мне было лет 5,когда я вдруг начала заикаться, и чем дальше, тем все больше и больше. Я помню, что мама спрашивала меня, с чего я вдруг начала заикаться, может меня что-то напугало, а я ничего и ответить не могла,не знаю и все тут. Одним днем, когда мы с бабулей были дома одни, она взяла святую воду, посадила меня напротив себя, поставила чашку с водой между нами, зажгла свечку, что-то шептала, потом сказала мне-смотри, сейчас ты увидишь, от чего ты стала заикаться. Она слила воск от свечи в воду, и там была собачья голова-ушки, пасть открытая. Потом через веник прыскала на меня этой святой водой из чашки, все сразу прошло. Заикаться я перестала. Эта восковая собачья голова ещё какое-то время хранилась у нас дома, лежала в буфете в чашке, я ее хорошо помню. Ещё бабушка умела ячмени на глазах заговаривать. Не могу сказать, что она чем-то таким занималась или была сведущая в магических делах, я никогда и ничего не видела, кроме вычитания с воском и заговаривания ячменей.

***

Меня в детстве жёстко порвала собака. Маме врач в больнице сказал благодарить ангела хранителя, что жива осталась и лицо целое. Но после этого случая я перестала нормально спать - орала ночами и перестала говорить. А если пыталась что-то сказать, то жутко заикалась. Меня водили к детскому психологу, логопеду, лечили у психиатров. Я продолжала орать, меня рвало ночами и не могла толком ничего сказать. Отчаявшись, мама отвела меня к бабке. Я помню, что она выкатывала меня яйцом и выливала на воск. После этого меня сутки рвало. Но заикаться я перестала.

*** 

В подростковом возрасте я стала интересоваться историей семьи, и очень была удивлена, что первые дети у пра, у ба и у мамы умирали.
А начиная с ба общая смертность детская была уже низкой.
Поняла, что и со мной так будет.
Вот с этим было страшно жить, это знание уходило на годы, но потом возвращалось...
Во сне мне несколько раз приносили ребенка размером с куклу 25 см. Таким и был потом настоящий ребенок, прожил месяц.

*** 
 

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/fjgKw1L8MMVLJa9V2cpXoSkfc3kArfCErsoWdVov52lEVT6cWzgguueZsVLzNyIKlzHj9ZSaEFC5S9D-JTitC3S9kLro76Bt1B2Z_tK5es1rPHjs9y-PFGsdpYfUsgrI7MqaMw5t3nlGQNf-RK0USehA9wwYVQ3CW7kzCLC5Vqc


Уже пишете свою историю в комментариях, несмотря на мои напоминания в предыдущих постах? Тут нужны срочные меры!
Как можно быстрее стирайте комментарий с недописанной историей и дописывайте ее у меня в личке! А для пущего эффекта перешлите это 10 друзьям, обойдите вокруг дома против часовой стрелки и в полночь прокричите на луну "Хорошо, Рэй, я поняла тебя, больше не буду писать истории в комментариях, Рэй". Если я услышу - прощу, если нет - придется снова обойти вокруг дома и все по новой.

Видите, легче вообще не писать свои истории в комментах, чем вот это вот все!

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц из комментариев

21:11, 8 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 37

Аватар

Домовой с полиморфизмом - это пять)) История про маму одноклассницы напомнила мне мою давнюю подругу. Давно, ещё в институте она мне несколько раз гадала на картах, все всегда сбывалось. Но гадать она не любила, плохо чувствовала себя после этого.

Аватар

Я во снах тоже периодически возвращаюсь в одни и те же места которых никогда не видела в реальности. Сон с тем же местом может повториться и через месяц и через пол года, но я очень четко понимаю, что я тут уже была. Все выглядит так же, меняется только сценарий сна / история / ощущения. Интересно, что мой мозг мне пытается сказать.

Аватар

Девушка которая написала историю про первенцев,которые умирали,пожалуйста, напишите мне,у меня то же самое(((ещё и дочка растёт,уже начинаю за неё переживать(

L

Страшилки в комментариях ,мне интереснее было читать.

Аватар

Дальше будет ещё страшнее!!!

Подождите...