Любой повернутый на ужастиках должен узнать Доминик Данн. В 1982 году она сыграла в фильме Стивена Спилберга "Полтергейст".

Доминик Данн вышла из весьма привилегированной семьи. Ее мать, Эллен Беатрис, была наследницей ранчо, а отец был признанным писателем. Старший брат актрисы, Гриффин Данн, впоследствии тоже стал актером. 

За несколько дней до своего 23-го дня рождения, Данн была убита бывшим парнем, Джоном Суини. Причина: ревность.

Все началось в 1981 году. На вечеринке Доминик познакомилась с Джоном Суини, шеф-поваром из ресторана Ma Maison, популярном среди знаменитостей. Через несколько недель после знакомства пара поселилась в доме на Западном Голливуде.

Вскоре начала проявляться темная сторона Суини. Он был склонен к ревности, из-за чего пара часто ссорилась. Суини жестоко избивал Доминик. Он даже не пытался скрыть свои действия. Многочисленные друзья и члены семьи становились свидетелями жестокого обращения.

Однажды актриса сбежала из дома к своей матери. Суини нашел девушку. Он стучал в окна и кричал, чтобы она открыла дверь.

Актриса должна была сыграть избитого подростка в эпизоде Hill Street Blues. Она пришла на съемочную площадку с настоящими синяками на лице. Вместо того, чтобы использовать косметику, ей позволили сниматься в таком виде.

Отец актрисы вспоминает, что Суини был буквально одержим Доминик. Он также видел, как Суини чуть не избил одного из фанатов дочери.

Один раз отец Доминик ждал их в ресторане. Они опоздали. По лицу Доминик было видно, что она плакала. Тогда он задался вопросом: будет ли тяжело дочери прекратить такие отношения?

Другой человек видел, как Суини вырвал клок волос Доминик. Один друг стал свидетелем того, что сама Доминик назвала покушением на убийство: Суини пытался задушить девушку. В ту же ночь Доминик сбежала из дома через окно в ванной и села в свою машину, прежде чем Суини бросился на капот. Доминик все же удалось сбежать.

Доминик отказывалась возвращаться в дом, который она делила со Суини. Вместо этого она осталась со своей матерью. Она позвонила Суини, чтобы разорвать отношения. Когда он переехал, Доминик вернулась домой и заменила замки.

Спустя несколько недель Доминик репетировала роль с коллегой по съемочной площадке Дэвидом Пэкером. В это время Суини позвонил девушке, а через десять минут появился на пороге дома.

В конце концов, Доминик, хоть и неохотно, согласилась поговорить со своим бывшим парнем на крыльце, а Пэкер оставался в доме. Услышав крики, он вызвал полицию. Полиция сообщила Пэкеру, что дом в Западном Голливуде находится вне их юрисдикции. Неуверенный в том, что делать, Пэкер позвонил своему другу. Он сказал, что если Доминик мертва, то это сделал Суини. Затем Пэкер вышел на улицу, где увидел Суини в кустах, склонившегося над Доминик. Суини сказал Пэкеру позвонить в полицию. Когда они приехали, он признался в попытке убить Доминик, а затем и самого себя. 

Доминик срочно отправили в ближайшую больницу, где ее подключили к системе жизнеобеспечения. Тем не менее, сканирование мозга Доминик показало, что активность отсутствует из-за кислородной депривации. В итоге родители сняли девушку с жизнеобеспечения. По просьбе матери почки и сердце актрисы были переданы для пересадки.

Суини был обвинен в убийстве первой степени. Позже он утверждал, что не может ничего вспомнить, потому что потерял сознание. Обвинения были изменены, и в конечном итоге он был признан виновным в непредумышленном убийстве.  Суини отбывал три с половиной года тюрьмы за убийство Доминик Данн.

После освобождения Суини устроился шеф-поваром в другом ресторане. Семья Доминик устроила протест снаружи. Ему пришлось уволиться. Много лет спустя семья актрисы узнала, что убийца их дочери собирается жениться. Они связались с отцом невесты и рассказали ему, кто именно собирается жениться на его дочери. Суини изменил свое имя. В 2009 году он умер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Убил из-за ревности: Доминик Данн

18:08, 8 июля 2020

Автор: Morticia Addams

Комменты 123

Аватар

Девушка очень на Кайли Дженнер без пластики похожа

Аватар

Мало сидел и долго прожил гад

Аватар

Везде одно и тоже. Девушки не могут расстаться с уродами которые их регулярно избивают. Полиция не едет на вызов потому что юрисдикция не та.

Аватар

Всего три года дали? Наверное у него был хороший адвокат, связи. Так-то в США и вышку могут дать за одно убийство. В данном случае он ее очень долгое время преследовал, избивал, не понимаю мягкости судьи, присяжных

S

А потом задаются вопросом - почему терпела и сразу не ушла??? Да просто женщины попавшиеся в лапы садисту знают, что может быть если она просто от него уйдет... тут только инсценировка своей смерти поможет... Буквально в воскресенье смотрела "Следствие вели" с Каневским - там была история еще из СССР - женщина не выдержала и ушла от мужа тирана, уехала к родителям в деревню, так приехал за ней и зарезал там всю семью...

Подождите...