***

У меня не страшная история, а просто странная, подзывает меня однажды бабушка к окошку и говорит посмотри что это? Я смотрю на над соседним домом 12ти этажки летают шарики, радужно переливающиеся, в хаотичном движении но над одним местом. То есть даже бабушка смогла их разглядеть несмотря на их прозрачность. Так и не поняли, что это могло быть. А из страшных историй было 3 непроизвольных попытки выхода в астрал, вероятно туда, и еще с галлюцинациями

***

Моя сестра с мужем и его брат с семьей на машине поехали в Крым. В одну из ночей мне приснился сон, что я в этой машине. Ночью на крутом повороте кричу мужу сестры, который был за рулем: «Проснись же!». Потом сестра с мужем вернулись из путешествия, и я ей рассказала свой сон. Она поменялась в лице. Оказывается, в ту ночь они чуть не сорвались с обрыва, потому что муж заснул за рулем. Спасло то, что сквозь сон он услышал, как кто-то крикнул «Проснись же!».

***

Мой папа скоропостижно скончался от рака крови. Мы не знали об этом диагнозе, но за полгода до смерти он очень сильно изменился - был очень раздражительным, из него ушли силы, мы очень часто ругались. На кануне моего отъезда к мужу мы с папой сильно поругались. Мой следующий приезд выпадал на 8 марта. Ехала поздравлять маму, а в итоге приехала к умирающему папе и застала его уже в бессознательном состоянии. После похорон сестра и мама рассказывали, что обе видели его во сне. А вот я его ни разу не видела. В тот год мой День Рождения, Пасха и папины 40 дней совпали. Ночью мне приснился сон. Я на работе, а с ресепшен сообщают, что ко мне посетитель. В кабинет входит мой молодой папа, улыбается и говорит: «Все будет хорошо, я всегда буду рядом». Я думаю, что тогда его душа пришла со мной попрощаться и успокоить.

***

История приключилась недавно. Сижу я на работе и заходит ко мне девушка просится погадать.Я с начала отказываюсь но она меня уговаривает. Это девушка наполовину цыганка, и на что я обратила внимание что у нее руки были в бородавках. Когда я спросила у нее про них, она мне ответила что так через бородавки выходит дурная энергетика . Кароч погадала она мне , ничего интересного не сказала. Но на тот момент у меня была проблема которую просто невозможно было разрешить, -бывший бойфреед был лудоманом, и давя на жалость вытряхивал из меня как минимум половину зарплаты. Я ей рассказала о данной ситуации и что у меня просто уже не было сил тащить это все на себе. Она мне дала сверттк бумаги который я носила семь дней-днем рядом с сердцем, ночью клала под подушку. На седьмой день нужно было на большом перкрестке через левое плечо его не бороачиваясь выкинуть, что я и сделала. Через некоторое время тот персонаж- бывший бойфренд иждевенец, нашел очень высокооплачиваемую работу, с целым возом привилегий, раскаитался со всеми долгами, закрыл все саои кредиты, и самое главное завязал с азартными играми. В данный момент он очень успешен, планирует покупать себе квартиру. С этой девушкой я позже пыталась связаться но абонент недоступен. Что наводит на мысли что она была шарлатанкой. Но то что беспросветная ситуация рассеялась остается фактом.

***

 20 лет назад страшно погибла моя хорошая знакомая. Я очень много плакала, долго не могла отойти. На протяжении полугода мне снился один и тот же сон: я стучусь в её квартиру, мне никто не открывает. И ровно через полгода я разбилась и чудом осталась жива. Сны не прекратились. Снилось, что она тянет меня на балкон, держа за пальцы. Тут же зимой я отморозила руки. Прекратились эти сны после того, как я рассказала её маме.

***

В деревне моей бабушки до войны жили евреи. Одна женщина взяла у них как бы в рассрочку швейную машинку. Евреи собрались уезжать и пришли к ней за полным расчётом. Она говорит, мол, я вам отдала деньги, вы забыли. Поклялась своими сыновьями. Те говорят, хорошо, пусть так и будет. И уехали из деревни. Началась война, что с теми евреями, никто не знает. Но! С тех пор ни один мужчина из их рода не живёт долго. Умирают молодыми, то утопление, то авария. Один единственный сын той женщины дожил до старости, но повесился., как назло, рождаются почти что одни пацаны. Род продолжают, но не живут на этом свете.

***

Год назад у мужа умер друг, который давно болел, и мы обещали заботиться о его вдове и детях. Так вот утром в день его смерти я почувствовала прикосновение ладоней у себя на левом боку сначала, как будто переворачивал меня кто-то и подталкивал к двери, мол вставай, потом сразу на груди - мол подъем, а потом стал стягивать одеяло, в плечах холодно стало. Все три раза я просыпалась и понимала что как лежала, так и лежу и одеяло на месте.
А в этом году умер папа, я единственная и любимая дочка. Когда хоронили, просила про себя дать весточку как устроится. Он мне приснился ровно через 2 недели после смерти и сказал что встал в очередь на сад )) Честно скажу, полегчало, думаю хорошо ему сейчас. Прошло чуть больше 3 месяцев.

***

Мне 36 лет. Давно хочу ребенка, не подучается. Была беременна лет в 26,но случился выкидыш. Мама, естественно, очень переживает. Очень хочет внуков. Рассказала недавно свой сон. Что снится ей полная темнота. В этой тишине слышит детский голос, обращается он к ней и говорит, мол, бабуля, я потерялся и никак не могу встретиться со своей мамой!!! Помоги нам встретиться. Но во сне она слышит только голос. Естественно, мама вся в слезах, рассказала мне всё. Теперь я переживаю, что мой будущий малыш меня ждёт.

https://media.giphy.com/media/NG4rvbsDDsqGY/giphy.gif


***  

2 года назад умер мой дедушка. Уходил тяжело, долго не верил, что у него рак и до последнего боролся с недугом. В день похорон, после поминок, родители и бабушка вернулись в деревенский дом, где бабушка и дедушка жили, и вечером внезапно упал кухонный шкаф, который висел лет 20 и ничего ему не было, причем он был совершенно пустой. Те, что с посудой до сих пор висят себе спокойно. Решили, что дедушка так попрощался.
К тому же бабушка рассказывала, что первые несколько месяцев ночью слышала дедушку, как он ее звал, ходил, потом перестала слышать.

***  

Подруга долго не могла забеременеть, была одна неудачная беременность, вроде оба здоровы, но не получалось. Собрались перед новым годом с девчонками, мы обычно делаем друг другу небольшие подарки, и мне пришла идея по мимо прочего положить в коробку 3 киндер сюрприза, чтобы один съела подруга, один ее муж, а один оставили нетронутым. Спустя 2 месяца после подарка она забеременела, родилась здоровая девочка. Не берусь утверждать, что как-то помогла, но тем не менее такое совпадение.

***

В студенческие годы приснился сон: вижу себя спящей в своей кровати, темнота и вдруг за изголовьем возникает нечто, с длинными пальцами, очертания расплывчатые и начинает играть со мной как с куклой на веревочках, как хочет так и вертит, в теле ощущается абсолютная безвольность, а в душе жуткий страх от того, что сопротивляться не могу, понимание, что человек беспомощен перед лицом чего-то жуткого. До сих пор помню все до деталей, хотя 10 лет прошло. Интерпретировала для себя так, что душа моя заблудилось в тот момент (алкоголь, тусовки, беспорядочные связи, плохие отношения с родителями и т.д.) и попала во власть темной стороны.

***  

Центр Москвы, бывшая коммунальная квартира. Мы с моим будущим мужем, который родился в этой квартире буквально, живем уже пару лет вместе. Ночью просыпаюсь от чувства, будто плита лежит на груди, тяжело дышать. В темноте вижу на груди котёнка чёрного. Я от испуга размахнулась и смахнула его, услышала шум и грохот от его «приземления» в углу, где комп стоит... В ужасе долго заснуть не могла и все искала котёнка... Животных дома не было никаких...

***   

После работы вечером заснула от усталости. Просыпаюсь от ужасного запаха гари, прям задыхаюсь!!! Вскочила, побежала на кухню, кричу мужу и сыну, которые были в другой комнате - «что горит?!» Ничего, говорят они. Плита выключена. Но я, уже даже проснувшись, чувствую сильнейший запах гари!!!
Через неделю у мужа при непонятных обстоятельствах в костре на даче погиб дядя. Я это вспомнила гораздо позже, так явственно я чувствовала запах гари... Ужас! Не представляю кошмар жизни экстрасенсов, которые все пропускают через себя...

***

Начало 2000-х годов, мне 18-19 лет, я студентка и живу с родителями. Дело было в конце весны-начале лета. Просыпаюсь я как-то ближе к утру (уже светало) от того, что замёрзла - лежу накрытой одеялом только по пояс. И вижу, что спиной ко мне и лицом к мебельной стенке стоит высокий стройный мужчина в строгом костюме. Первая мысль: папа зашёл взять будильник. Но мой папа полнее, пониже, да и костюмов никогда не носил... Тут мужчина поворачивается ко мне и укрывает меня одеялом. В этот момент я понимаю, что это не папа, цепенею от ужаса и как по щелчку сразу же отключаюсь. Я точно могу сказать, что это был не сон. Интересно, кто это был? Может быть мой Ангел-хранитель? Лица я не видела, оно было как будто размыто и затемнено.

***

У нас в деревне дом с паранормальные явлениями и встречались с этой аномальщиной все члены нашей семьи. Расскажу некоторые наши истории.

Со слов папы. Спит он в чулане, на ногах у него наш кот. Мы с братом спим в доме (тут внесу ясность для понимания: отапливаемое печкой помещение, разделённое только деревянными перегородками без дверей у нас так и называется - дом, остальные холодные пристройки- сени, чулан, террасы, прихожая разделены от дома или между собой дверьми). Вдруг папа слышит как открывается и закрывается дверь из дома, следуют шаги, потом открывается и закрывается тяжелая деревянная дверь в прихожую, далее то же самое с дверью на улицу. Кот тоже это слышит и насторожился. Папа подумал, что кто-то из нас с братом вышел в туалет, но проходит время и никто не возвращается. Папа встаёт посмотреть: все двери закрыты на задвижки и замки, мы спим в доме.

Со слов брата. Возвращается он как-то с деревенской дискотеки, трезвый (было лет 13-14), ложится спать в доме один (кто-то из родителей спал опять же в чулане, помещения разделяет дверь). Только он лёг и слышит как за деревянной перегородкой кто-то садится на старый диван со скрипучими пружинами, отодвигается с характерным звуком стеклянная дверка в старом серванте и этот кто-то начинает листать книги и журналы, которые в этом серванте хранятся. Брат очень испугался, укрылся с головой, закрыл уши, чтобы это не слышать, и не помнит как уснул.

Я впервые столкнулась с этим лет в пять. Спала одна в доме, бабушка в чулане. Под утро я проснулась от того, что на старом диване начали скрипеть пружины как будто кто садится и никак не может усесться или лежит и поворачивается с боку на бок. Я думаю, что это бабушка и окликаю ее, мне никто не отвечает! При этом скрип пружин прекращается. Но буквально на минуту, а потом начинается вновь. Я зажмуриваю глаза и со всех ног бегу к бабушке в соседнее помещение. Помню, бабушка тогда сказала, что это просто пружины принимают нормальное положение после того, как днём на диване сидели и пружины сжались. Ага)

Из последнего про этот дом, хотя и было это лет 10-15 назад, давно там не ночевала. Просыпаюсь посреди ночи, вдруг меня прям тянет взглянуть на печку и вижу на стене печки светящееся злое лицо, очень похоже на то, что в тыквах вырезают на Хэллоуин. В доме ещё спали родные, постеснялась их будить, накрылась с головой и уснула.

Дом старый, лет 100 ему, не меньше. Раньше в нем жила семья, в которой был мужчина-инвалид (с войны без ног вернулся), он потом повесился в сарае. Не знаю, может это его душа неупокоенная?

https://pa1.narvii.com/6128/ced59b4681d5fe9942e7d1e1bb79577fe056ca07_00.gif

Напоминаю, что в ранее мы договорились не делиться своими страшными историями в комментариях. Вместо этого все истории, которые вам вспомнятся, прошу отправлять мне сразу в личку.

Краткая инструкция, что делать, если вы уже пишете свою историю в комментариях:
1. Копируем то, что уже написали
2. Переходим в мой профиль
3. Нажимаем "отправить сообщение"
4. Вставляем
5. Дописываем
6. Отправляем

7. Читаем гораздо больше интересных теперь уже для всех постов с отменными страшными историями!
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц из лички

21:10, 7 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 96

S

Мне понравилась история про ангела-хранителя, очень необычная. Сразу вспомнился фильм с Николосом Кейджем, где он играл безмолвного ангела наблюдающего за миром живых..

Аватар

Впервые зашла в пост этой тематики, прочла пару историй. Как в другой мир попала, не ожидала, что так много людей восприимчивы ко всяким мистическим штукам. Я в детстве всё такое любила и интересовалась, но в какой-то момент переросла и мне казалось, что у всех так.

Аватар

ой, пока меня не было, Мортиша вернулась???

Аватар

Дедушка видел меня во сне за пару лет до моего рождения. Рассказывал бабушке сон: заходит в комнату с камином, а там я лежу на коврике. Глазищи огромные и волосики торчат, черные в вперемешку с блондинистыми. Он понял и чей это ребёнок, и какой пол. А сон повторится просто на 100%) мои родители очень хотели второго ребенка, но 15 лет ничего не получалось, но дед, после сна, был уверен - что скоро мы увидимся)))

Аватар

У меня история не страшная , а наверное волшебная скорее )) . Была у меня года два назад приятельница , девушка - армянка , а я сама грузинка , у нас было очень интересное общение , она девушка интеллектуально развитая и кстати , очень красивая внешне , но почему-то жестокая, именно жестокая . Объясню почему я так считаю - у меня тогда только умерла мама и вот любимыми ее шуточками были- О, смотри вакансия директора кладбища открыта !! Или - Тебе надо работать в морге , у тебя опыт , и все с улыбочкой . В конце концов мне все это страшно надоело , сами понимаете почему и я решила перестать с ней общаться . В наш " последний " вечер мы идём по Бронной , и решили зайти в ресторан Иерусалим , который при синагоге , там отличная кавказская кухня и забавная атмосфера.Заходим , поднимаемся в ресторан , сдаём одежду в гардероб , а администратор нам говорит - девочки , извините , сегодня не можем вас посадить , идёт подготовка в банкету . Мы такие все ок , выходим , идём , " подруга" опускает руку в карман и что видит - номерок остался !! Написано Иерусалим- 24. Номер вешалки . Я ей -Это знак , оставь его себе, он принесёт тебе счастье . Короче , в итоге мы перестали потом с ней общаться , было жестко , но ничего , все в жизни бывает . Через год где-то она мне пишет - Я летела в Иерусалим , посетить святые места , села в самолёте на место 24 и познакомилась с любовью своей жизни!! Я выхожу замуж !! Потом мы с ней раз встретились , сидим в кафе , а она мне - я все равно тебя ненавижу, что ты посмела отвергнуть меня . Вот так вот )) Немного грустная история со счастливым концом .

Подождите...