Напоминаю, что в предыдущем посте мы договорились не делиться своими страшными историями в комментариях. Вместо этого все истории, которые вам вспомнятся, прошу отправлять мне сразу в личку. Таким образом у нас образуется хороший запас еще никем не прочитанных страшилок - то есть по сути, мы продлим себе удовольствие!

Теперь, собственно, к тому, ради чего мы все здесь собрались...

***

Как-то я у мамы спрашиваю, а почему мы съехали из квартиры на Путейской? Ведь она трешка была, неплохая. Мама села на стул. Говорит, я не могла ее запомнить. Мы переехали, когда мне 1,5 года было. А я ей - ну как же не помню, четвёртый этаж, страшный ободранный балкон с прутьями. Описала все расположение комнат. Где какая мебель стояла. Что от лестницы сразу налево...

***

А мне интересно, что за хрень такая, когда дети 4-6 лет видят одинаковых по описанию существ? Мне было около 4-5, родители отправили к бабушке в деревню. С ней жил младший сын, мой дядя. Я всегда спала с бабушкой у печки. В тот вечер меня уложили спать, бабушка с дядей ушли в гости к ее сестре. Ночью я просыпаюсь - бабушка видимо осталась ночевать у сестры - напротив меня сидит тесный силуэт. Я подумала, может, дядя пришел. Зову его, он молчит. Мне стало не по себе и я залезла под одеяло, думая, как все дети, если я этого не вижу, значит, этого не существует. Утром спрашиваю дядю почему он не ответил мне. А он говорит, что с бабушкой пришел домой только утром.
Таких историй с темными силуэтами я слышала от многих своих знакомых, и все говорят, что проживали его именно в раннем детстве.

***

Ничего случайного в нашей жизни увы, не происходит . Я человек не суеверный. У меня свекровь в 14м году разбила зеркало. Через полгода мужу поставили диагноз рак. Лечились,было жутко . Постоянно ходила в церковь,сорокоуст за здравие заказывала. Вроде отбились,ремиссия. Постоянно свекрови говоила- будь аккуратна с зеркалами,купила ей хорошее косметическое. Но она женщина своеобразная и упертая- у нее фишка- сидит за журнальным столом,на чашку кладет зеркало,вытащенное из пудреницы,и брови себе дерет да прыщи делает. И вот весной 17го она снова точно так же вдребезги бьёт зеркало. Через полгода мужа не стало. Аккуратнее с зеркалами(

***

У меня случаи были.
1) приснилось, что подруга беременна. Спрашиваю... посмеялись, еще ее муж сказал, ну давай, признавайся. Через 2 недели говорит: "Спи давай, такая польза". Беременная была и сама не знала.
2) Работала преподом в мед универе на кафедре истории. Мне тогда 29 лет было. жила одна, просыпаюсь среди ночи, от того, что "кот"(которого у меня нет ) запрыгнул на ноги , пошевелится не могу никак, страшно, а он по мне идет такой, черный. И исчез, я встала , жуть. Утром на работе рассказала - говорят домой. В интернете нашла точно, в виде кота - к переменам в жизни! Через месяц знакомлюсь с норвежцем, потом увольняюсь и уезжаю.
3) Этот норвежец меня бросил через год. И я одна без работы. Честно, желала ему самого плохого. Снится мне сон, в котором Бог (хоть я и не верующая), без образа, говорит;"Я сам его накажу". И тут , через 2 дня этот козел из больницы мне пишет, что на грани жизни/смерти.
Это мои личные ситуации. Иногда еще есть кое-что, но меня пугает. Как от черной магии что-ли .....

***

Присоединюсь и я. К патовым ситуациям мне снится прадед. Снился, когда избили до полусмерти моего мч, снился к болезням и неприятностям на работе, всегда молчит и смотрит с укоризной. А, тут, снится, мы только в новую квартиру переехали, ремонт новенький, а из мебели только кожанные диван с креслами и коробки с вещами повсюду. Квартирка не маленькая и на ее обстановку денюжка лежит в старой кургузой сумке и как раз внутри этого дивана. Сумма очень приличная. Тогда еще не так активно пользовались банковскими картами, в цене была наличка. Прадед на этом диване восседает в моем сне и смотрит опять с укоризной. Вечером я первая домой вернулась, тыркнула ключ в скважину, а дверь то, гляжу, открыта, я почему то про ограбление не подумала, мысли похуже возникли, я на ватных ногах вваливаюсь в квартиру, все коробки вскрыты, кошмарный беспорядок по всей квартире, диван , на котором во сне дед сидел, раздвинут и мой взгляд за сумку зацепился, она лежит на дне преспокойно. Я без всякой надежды ее беру, а в ней вся сумма целехонькая и вообще нетронутая. Это как вообще такое могло произойти? У меня одна версия, деда помог.

***

И я про сон напишу. У меня зимой случилась трагедия с питомцем, после которой я впала в очередную депрессию. До этого дней за 5 мне приснилась моя мама, которой нет уже с нами 7 лет. Во сне она молча смотрела на меня и видела слёзы в ее глазах. Хотя на тот момент все было более-менее хорошо, я помню, что проснулась с очень гнетущим чувством, как будто уже произошло плохое. Решила не зацикливаться. И вот через 5 дней случается трагедия и я отчетливо понимаю, что гнетущее ощущение из сна уже реальность. 7 января в Рождество вижу ещё один сон, в котором моя мама с моим питомцем. Проснувшись, я поняла, что он попал к ней и она присмотрит. В этом сне она также делала мне прическу, пояснив, что нужно готовиться к свадьбе. Жду, посмотрим.

***

У меня мама видит смерть знакомых и родственников за несколько дней. Ни разу не ошиблась. Причем, могла человека несколько месяцев не видеть и не слышать о нем, т.е. вариант со "считываением информации с лица" отпадает. В остальном - обычный человек.

***

Вещие сны со мной случаются часто. Я привыкла рассказывать мужу сюжеты, которые вскоре имеют свойство сбываться. Один из примеров - моя старая сельская школа, я живу в 1000 км от этого места и ночью оказываюсь там во сне и темно, нет света, брожу одна по коридорам, на следующий день общаюсь с родственницей, которая говорит что трансформатор перегорел в школе. Из бытового - снится мне, что я в старом доме бабушки шторы снимаю и они очень пыльные, а на следующий день мама звонит и говорит, что съездила в деревню, все шторы перестирала. Из мистического, это уже моя бабуля (у нее были способности или шестое чувство). Она проснулась и сказала дедушке, зови В...(моя мама), я сегодня "уеду". Он всё понял, позвонил, все приехали и в тот же день её не стало. Как она знала, что в этот день уйдет?

https://i.gifer.com/2fsZ.gif


***

Часто слышу, что в Мордовии самые страшные и злые черные колдуны. Одна знакомая, отчаявшись выйти замуж съездила туда и вернувшись, вскоре таки вышла. Счастливой не стала. Муж повесился, трое мертворожденных детей. Теперь глубоко верующая и постоянно повторяет, что только Бог может помочь и к темным силам, чтоб никто не думал обращаться. В пример приводит себя и правду до конца не рассказывает, чтоб сильно не пугать.

***

У меня тоже бабушка из Мордовии и тоже много всякого рассказывала. Всегда предупреждала: не гадать самой, ни к кому не обращаться за этим и не ходить за всякими отворотами/приворотами, потому что в первом случае "они" (бесы, полагаю) наконец тебя замечают, обращают на тебя внимание с последующими событиями, а второе, потому что ну получишь ты, конечно, то чего хотел - да только не в том виде. Больного/косого/пьющего и тд человека, а не в том виде, в каком ты ее приворожить пытался. И про местные леса много рассказывала. Такие же таинственные как карельские.

***

А у нас был случай. Смешной, но мог быть опасным. Студенты мы, три сестры. Родители купили квартиру, и мы учились в столице. Но на первом этаже начали строить салон красоты. Так вот, сразу над салоном поставили нам на окна решетки, в зал,а кухня, сразу рядом с крышей салона, не поставили. Сказали, что непосредственно не стоит над крышей салона. Мы молодые, махнули рукой. А родители далеко. Как то раз летом, все окна распахнуты, жарко смотрели телик. Часов наверное 11-12 ночи. Старшая сестра захотела пить, заходит на кухню и кричит как безумная, мы прибегаем, увидели только темную тень. Я даже не поверила. Сестра сказала,сидел мужик, пил чай. И действительно налит чай, с холодильника достали колбасу. А на подоконнике грязный след от ботинок)))) Покушал человек, а мог оказаться маньяком. Даже после этого случая решетку не поставили сами,просто стали закрывать окно на кухне. Вот молодые и бестрашные.

***

У моих родственников в деревне рядом жила бабушка пожилая, ее племянница с мужем перебрались жить к ней под предлогом помочь по дому, а после смерти бабушки квартира осталась бы им. За бабушкой не смотрели, не ухаживали, мои родственники и другие соседи присматривали за ней до самой смерти, когда бабушка умирала она сказала что не дает добра племяннице жить в этом доме, племянница с мужем только посмеялись. Через некоторое время после смерти бабушки в доме стали происходить странные дела, ночью явно слышалось как кто-то ходит, на кухне падала посуда из шкафа, включался телик сам по себе, в зеркале виделось как что-то мелькает за спиной, потом заболел муж племянницы плохой болезнью, продали все имущество чтобы вылечить его. Потом другой соседке приснилась эта бабушка, сказала что специально приходит по ночам в гости, чтобы племянница с мужем не смогли жить спокойно т.к. плохо обращались с ней при жизни.

***

Хотела ещё дополнить, к своей истории из предыдущего поста.О том, что у меня родится сын, папа сказал мне во сне, задолго до его рождения(это уже рассказала), но, и у моей младшей сестры дочки-двойняшки родились в один день с папой-14 сентября.У папы, с сестрой, наоборот, были хорошие отношения.И, тоже, в этом году, у мужа умерла любимая бабушка за 10 дней до рождения нашего сына.Сверху точно за нами наблюдают и направляют)

***

Снимала я как-то квартиру, и был в ней домовой. Домовой - девочка :) ножницы маникюрные пропадали на полгода, потом внезапно появлялись в чехле с кистями для макияжа, которые я использовала каждый (!) день, и не было их там. Пинцет для бровей одалживала у меня. Резинку для волос (тоже пропала надолго). С ней вообще прикольно было.. я говорю: "где резинка потерялась..", руку под подушку кладу, а она в руке у меня. Постель каждый день стелили заново, и никакой резинки там быть не могло.
Такие дела. Молоко с печеньем ставила домовенку несколько раз, говорила ей, что хочу подружиться, и странности прекратились.

***

Мне в старших классах школы снился сон про войну раз в несколько месяцев. Очень реалистичный. Я в жутком страхе просыпалась и школу в такие дни пропускала. Как будто город наш поделили на 2 части: половина семьи в одной и там война, в другой мирно и там вторая часть семьи. И вот 20 лет спустя увидела эпизод из фильма про берлинскую стену. Один в один из моего сна. Фильм не такой старый, 20 лет назад его ещё не было.

***

А мне совсем маленькой лет 5 снился сон где я на нарах в полосатой пижаме. И ко мне кто то подходит что то кричит, но я тоже в ответ что то сказала и мне выстрелили в горло. Проснулось горло болит. Знать не знала ничего о евреях и войне тогда.

***

И мне война снилась, я убегаю от фашистов, прячась на чердаке и поглядываю как они приближаются, понимаю что мне хана, но радуюсь, что мама в более надёжном месте спряталась.

***

А мне в детстве несколько раз снилось, как у нас во дворе приземляются немецкие самолёты.
Я, вообще, в детстве как только слышала гул самолётов - бежала прятаться, боясь бомбёжки. Непонятно, что это было.

***

Меня удивляет, сколько совпадений я уже нашла со своими историями. Например моя мама в детстве очень сильно заболела, а они на поселении жили. Сказали что не выживет, и кто то посоветовал дедушке, ее папе носить маму рано на рассвете к реке. И он заворачивал ее в одеяло и носил, не знаю читал ли он что то, но мама выздоровела.

***

У меня история не страшная, но немного мистическая) отдыхала я в молодости в Испании и как то поехали мы на экскурсию на гору Монсеррат. Там монастырь, или собор, я уже и не помню. А мне на тот момент очень нравился один парень, у которого я была во «френдзоне», как говорится. Ну и попросила я тогда у чудотворной иконы выйти замуж за того молодого человека (называла при этом его полное имя). Самое странное, что к парню тому я по приезду охладела, но спустя годы вышла замуж за мужчину с точно таким же именем и отчеством.

***

Мы с мужем поехали в монастырь Святого Люка на Майорке, там знаменитая чёрная мадонна, чудотворная. Муж тогда болел, сказал, что когда к статуе подошёл, у него в голове начали образы разные прикручиваться, и буквально на следующий день от болезни не осталось и следа. Муж в шоке, решили ещё раз съездить, поблагодарить. Хотя странно все это, мы православные. Приехали в монастырь, я не пошла с ним, решила, что дело личное. Села в храме поодаль от всех, на скамью, тишина, полумрак. И встает передо мной из темноты моя прабабушка, которая умерла, когда мне было 2 года, то есть я ее не помню совсем, видела только на фото. И говорит она мне: ничего, Светланка, вырастишь ты дочку, я же вырастила. И пропала. Дочь у меня приемная. Бабушку она тоже взяла после смерти родителей совсем маленькой и в войну сберегла, и вырастила. Я почему-то такое спокойствие в этом храме испытала, хоть и история не совсем обычная.
Приехала потом, у мамы про эту прабабушку стала расспрашивать, и мама так между прочим говорит: бабуля тебя Светланкой всегда звала...

***

https://i.pinimg.com/originals/3a/b7/b5/3ab7b588044641e8b12eb95d4a5774a1.gif


P.S. К моей огромной радости под вчерашним постом появилось всего лишь 2-3 страшилки, зато в личку я получила в 2 раза больше историй, чем в предыдущие дни. С огромным облегчением надеюсь, что теперь мне не придется выискивать ваши истории из сотен комментариев, а ваше впечатление от рубрики больше не испортится тем, что большинство истории вы уже читали в комментариях.

Ой, что будеееет))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц из комментариев

23:00, 6 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 76

Аватар

В ночь перед дедушкиной смертью он во сне ко мне приходил и прощался, а потом превратился с маленькую точку света. Любимый дедушка! Утром нам сообщили о его смерти. Я очень плакала. Потом через несколько лет бабушка снилась - сидим мы с сетрой и с ней на даче и она говорит: - Ну вот девочки, через 3 месяца я уйду. Все сбылось. Когда забеременела дочкой, еще не знала о беременности, но проснулась утром и осознала, что я уже не одна, внутри жизнь растет.

Аватар

Чего страшного в картинках-то? Это же всё не настоящее, ладно бы там фото где скальп и труп жертвы мексиканской мафии, а это чье-то творчество, не более

Аватар

Я хотела дочитать до конца, но как прочитала про прадеда, который во снах «молчит и смотрит с укоризной», я чуть не упала (хорошо, уже на диване возлагала к тому времени). Мне тоже иногда снится покойный дедушка (перед грустными событиями) и он всегда во сне молчит и смотрит с укоризной, я именно этими словами про сон как то маме рассказывала. Вот как раз мне так он снился не так давно, когда я узнала, что у дяди онкология.

S

В зеркала разбитые в моей семье всегда верили. И видимо мне передалось. Бабушка рассказывала историю, в блокадном Ленинграде разбомбили их дом. Ничего не осталось, а огромное, старинное зеркало в человеческий рост, ровнёхонько упало со второго этажа на первый. Съехало по стене как бы. И осталось целое. И тогда они с сестрой поняли что выживут. И выжили. А ещё мне раньше, часто снились сны про войну и немцев, очень реалистичные. При чем и речь немецкую слышала и убегала, пряталась от них Вот что это? Генетическая память?

W

История с дедом на диване -было у меня что-то похожее. В студенческие времена жила у родственницы в Москве и снится мне сон, что я возвращаюсь домой, а нас ограбили. бросаюсь к ящику письменного стола, в котором лежали мои три тыщи (мама на месяц присылала )))) и как раз все перевёрнуто, а деньги чудом на месте )) на следующий день уже наяву взяла я эти деньги и поехала на Черкизон покупать что то там масштабное (тогда это был самый знаменитый шоппинг:) и воры мне порезали сумку как раз в месте где лежали деньги, но не смогли пробиться через двойную подкладку )) а так сны вещие бывают периодически, хотя я к своей интуиции не особо прислушиваюсь )

Подождите...