Квят и еще пять пилотов не преклонили колено в знак протеста "Формулы-1" против расизма

Шесть гонщиков команд чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" не стали преклонять колено в знак протеста против расовой дискриминации перед началом гонки Гран-при Австрии.

При этом все гонщики облачились в футболки с надписями, призывающими бороться с расизмом. Среди тех, кто решил не вставать на колено, оказался россиянин Даниил Квят, выступающий за "Альфа Таури", испанский пилот "Макларена" Карлос Сайнс, пилоты "Альфа Ромео" финн Кими Райкконен и итальянец Антонио Джовинацци, нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен, а также пилот "Феррари" монегаск Шарль Леклер. Незадолго до начала гонки Ферстаппен и Леклер в социальных сетях сообщили, что поддерживают борьбу с расизмом, но вставать на колено не будут.

Акция пилотов прошла в рамках движения Black Lives Matter ("Жизни темнокожих имеют значение").

Подпишитесь на наш
Блоги

Российский гонщик Квят отказался вставать на одно колено

23:36, 5 июля 2020

Автор: polinnach

Комменты 264

Аватар

И правильно сделали! А дальше белых не станет вообще итд. Я даже комментарий в инсте мальчика написала.браво!

Аватар

Нет народа перед которым россияне встанут колени! Молодец! Горжусь до слез!))

Аватар

А когда будут преклонять колена перед потомками крепостных

Аватар

То что некоторые гонщики не поддержали акцию борьбы против расизма вряд-ли положительно их характеризует. Собственно в из числе Райкконен и Ферстаппен, мерзкие личности тч не удивлена. А наш Квят ... Ну как и большинство россиян считает что белые изначально умнее, талантливее и нужнее черных, собственно по комментариям это четко можно проследить. У нас расизм это норма жизни

Аватар

Уважуха.

Подождите...