***

Пару лет назад арендовывали квартиру, и через полгода начали случаться странности, а именно телевизор включался сам по себе в районе 1-2 ночи. Проверяли и таймер на пульте и настройки в самом телевизоре, но нет, он стабильно включался с периодичностью 1-2 раза в неделю среди ночи. Было жутковато. И еще, книги оставленные на диване, каким-то образом с грохотом оказывались на полу среди ночи. Вредный был барабаш. Особенно его злила книга Ремарка "Три товарища", всегда находила ее на новом месте.
А затем, мне и моему мужу начали одновременно сниться кошмары, и чаще всего будто это сон во сне, из которого было сложно проснуться. Мы в итоге съехали оттуда. Дело происходило на острове, может духи какие местные, ну либо энергетика какая от соседей, так как много иммигрантов в округе и не знаешь кто с каким 'багажом' приезжает.

***

Когда было 2 года я заболела и несколько дней температура была до 35,5 градусов. Я не ела, не плакала, не двигалась. Врачи разводили руками. Но одна женщина врач положила руку на мою голову и сказала, какая хорошая девочка, все будет хорошо и пошла по своим делам. Я через несколько минут заплакала и температура пришла в норму. Мама хотела поблагодарить врача, но так и не смогла его найти.

***

В институте ездили в Санкт-Петербург, гуляли у Невы, в какой то момент я осталась одна, подходит ко мне женщина и говорит. Что хочешь узнать? Я спрашиваю, выйду я замуж, сколько детей будет. Она мне отвечает 2, спрашиваю про мужа, а она мне говорит, умная ты, но не хитрая и улыбается, называет мое имя. Меня позвали в этот момент. Я отвлеклась. Хотела ещё что-то спросить, но женщины не было. (Сейчас 2 детей и с мужем расходились, сходились. Постоянно борюсь со своей бесхитростностью. Мешает в наше время.)

***

В день, когда узнала о своей первой беременности снится, что стою на берегу пруда на даче вместе с родной сестрой мужа (на 9 месяце беременности) и мне на ладонь выпрыгивает золотая рыбка, я думаю какая красивая. Рассказываю своей маме, она мне, делай тест на беременность. В итоге положительно (дочка рыженькая) и сестра мужа родила в этот день дочь.

***

Мамы не стало 4 года назад. Снится сон, что она рядом и говорит - пошли со мной. А я вроде как смотрю в окно - там дождь стеной. Говорю - нет, мам, давай без меня, я под такой ливень не полезу. Мама отвечает - тогда я сама. И уходит. На яву я после этого сна переболела так, как никогда не болела. Дикое состояние - ангина, конъюнктивит, гайморит, потеря обоняния, температура под 40, говорить не могла две недели, слабость, ломило все тело. Все сразу. Никогда так плохо не было до того раза. Вот что это было?!

***

Однажды перед сном (ни с того, ни с него) начала мужу рассказывать о том, какое тяжелое детство было у моей бабушки (Она родилась в ссылке, в Сибири), как она всего сама добилась, как много нам дала и тд. В 3 часа ночи проснулась в слезах, у меня была настоящая истерика - приснилась молодая бабушка в белом платье. Будто ей было очень больно и плохо, но сейчас уже все хорошо и она с пришла со мной попрощаться, а я ее за подол держу и не отпускаю, кричу не своим голосом - прошу остаться. Проснулась, успокоилась, пошла умыться. Захожу в темную ванную и вдруг краем глаза вижу, что внутри ванны «висит» силуэт белого платья. В ужасе прибежала в спальню к мужу, укрылась одеялом и к утру уснула. В 8 утра позвонила Мама и сказала, что Бабушка умерла. И единственное, что я ей ответила - «я уже знаю». Сразу же вылетела в родной город и узнала только там, что бабушку убили грабители. Примерно в 2-3 часа ночи...

***

Год назад у знакомой умер муж, а при жизни он очень любил сериал Дальнобойщики ( хоть раз, да наверное смотрели), и вот уже почти год, как только знакомая выходит из комнаты, телевизор переключается на другой канал, где идет вышеупомянутый сериал, причем в программе его нет, с помехами, с шумами, с плохой видимостью, будто перебивает другую трансляцию. Она переключит, буквально через минуту, опять помехи, шумы и снова Дальнобойщики, мастера вызывала, тот покрутил у виска,но сын ее очевидец этого странного явления и они решили выбросить телек, я была в отпуске, не виделась с ней, вот хочу позвонить, узнать, как дела и чего-то даже боюсь!

***

Свежая история. В конце мая мне стали сниться сны очень тревожные про родителей. Просыпалась в ужасном настроении. А мы собирались к ним в отпуск. И решили перед поездкой сделать тест с мужем на коронавирус. Оказалось, у мужа положительный.... естественно, сели на карантин и никуда не поехали. Сны прекратились сразу. Не знаю уж, знаки это были, что родители в опасности, или нет... папе 68 лет, две операции на сердце и диабет. Ему совсем нельзя болеть.

***

Моей дочке было лет 12 , мы спали на одном диване . Я поздно пришла , а она звездочкой лежит. Я ее подпихиваю чтобы лечь самой и говорю к стенке подвинься. И вдруг мне отвечает грубый мужской голос - к стенке , к стенке - 45 что ли ? Я завопила проснись и она конечно проснулась . Мы решили что в неё дух солдата вселился во сне

***

Примерно лет в 7 я играла в своей комнате. И помню почему то рисовала в тетради, но на стуле. Хотела что то нарисовать, пыталась представить себе. И вдруг ощутила что быстро удалилась от земли и вижу её из далека как яблоко. Ощущения не совсем страха, а какой то неожиданности и сейчас помню. И понимание того, что надо остановиться. Списывала все на свою эмоциональность. Но всю жизнь помню и вид и чувство пустоты внутри.

***

Вспомнила про сны. Когда я была беременна первый раз, моей маме приснилось, что она стоит на берегу и держит холодного младенца, а потом он просто выскальзывает из её рук. И, к сожалению, моя беременность прервалась,но про сон я узнала сильно позже.
Мне однажды на фоне приёма мелатонина стали сниться сны : яркие, динамичные. После них я просыпалась уставшей. И вот однажды снится мне сон, что ведут меня на расстрел. Прямо вот в подробностях помню и хмурых конвоиров, и утренний лесок, запахи земляники и листвы, и острое чувство безнадежности.

***

Знаете, иногда непонятное настолько рядом... вот просто случай. У меня три года назад племянник родился. Маленький гномик- потому что родился крохотным, сморщенным, как старичек. С ним очень сложно было. И вот чтоб как то разгрузить сестру я после обеда приходила и забирала его на прогулку в колясочке. Все же свежий воздух. Но в коляске ни спать, ни лежать кроха нормально не хотел. Как только отъезжали на метров 50 от дома начинал хныкать, вертеться. Бывало что и плакал прилично. Приходилось вместо спокойной прогулки в колясочке ходить с крохой на руках, разговаривать... в общем сложно было все это. Сестре ничего не говорила- все же ей отдохнуть хоть немного надо было, да и надеялась что малыш привыкнет к колясочке и начнёт спать на воздухе.
Так вот к чему весь этот рассказ. В один из таких многочисленных дней я иду с колясочкой по улице. Малыш плачет. Как обычно. Я пытаюсь его прикачать, как то уговорить поспать. Мимо проходят люди- кто-то смотрит с сочувствием, кто-то со злостью...
И вдруг неожиданно сзади подбегает к коляске мужчина. Помню что худой, загоревший..подбегает к колясочке, ложит руку сверху на козыречек и говорит- все, все малыш, тихо, не плачь. И так же быстро уходит. Ребёнок замолкает. Больше мой племянник в коляске не плакал и всегда спал на прогулке.
Что ещё сказать? Я до сих пор не могу вспомнить как выглядел тот мужчина. Помню только его руку- она была тонкая и смуглая. Откуда он появился и куда потом делся- не знаю. Я не увидела его не сзади себя в толпе, не впереди после того как он пошёл вперёд. Все что произошло- заняло секунды, но в моей голове это было как длинный странный фильм, который я помню в деталях, но не помню этого человека.
Мой любимый племянник с того дня замечательно спит, кушает и вообще превратился в маленького шустрого бутузика с вреднючим детским характером.
Я честно как взрослый и адекватный человек не могу себе объяснить этот случай.

***

Дедушка рассказывал. Любит он ходить в лес за грибами, ягодами. И частенько бывало, что приходилось ему плутать. Но все обходилось, ттт. В один из таких походов, он заблудился, вышел к какой-то канаве, или котловану, уже полностью пересохшему и заросшему. И видит сидящего спиной к нему мужичка в пиджачке, и который как будто рыбачит. В пересохшей канаве. Не стал дед подходить к нему, говорит почувствовал что-то нехорошее от него, точно леший сидел. К слову деревень вокруг рядом не было.

***

Мои сны могут быть темой для нескольких диссертаций. Параллельный мир. Приснился мне когда-то сон, что умер мой ребенок. Я о нем вспомнила только через три дня, когда это случилось. Когда умирали одноклассники, снились. Ну всё снится и, что самое страшное, сбывается. Я их помню. Один сон сбылся через 10 лет до мелочей. Недавно писала здесь, что в ночь своей смерти приходил мой дядя. Я не могу спать в своей комнате, мучаюсь потом с давлением. А вот раньше жила в доме, где мне было очень хорошо. И много лет до того меня тянуло в то место и сейчас, когда там живут другие люди, моя душа в том месте. Может я в прошлой жизни там жила? Или умерла там? Магнитом тянет. Отей знакомой умер, когда её мама была беременна ею. Когда прошли роды, он приснился и сказал, мол, не переживай, спи, я её покачаю. И мама знакомой говорит, что дочка по ночам не плакала.

***

Мама рассказывала об одной нашей семейной трагедии. Мама родилась и выросла в небольшом селе. В соседнем доме жила семья родного брата ее отца, т.е моего деда. У этого брата было дочери близняшки. На момент этих событий им было по 4 годика. В селе шла свадьба и все гуляли там. Было уже поздно, гуляния продолжались. Близняшек отвезли домой спать, а молодые родители пошли дальше тусить. Когда вернулись, застали страшную картину , девочки сильно плакали и заикались. После этой ночи у абсолютно здоровых девочек диагностировали психическое расстройство. Никто не может понять что произошло тогда. Дом был закрыт, никто войти не мог. Девочки так и не рассказали что произошло и остаток жизни прожили в лечебных учреждениях.

***

Для меня эти истории увы,обыденность(. В детстве видела прабабушку, которая умерла несколькими днями позже. Испугалась,потому что очень страшная была- мало того,что ей было около 90,так она умирала долго от рака,высохла вся.. всю жизнь вижу сны яркие,в " режиме с ощущениями", содержание которых рассказывать страшно- у слушателя могут возникнуть сомнения в нормальности . Смерть мужа во сне почувствовала- он в реанимации лежал- через час позвонили из больницы. Во сне ушедшие ко мне приходят. Уже не страшно- иногда что то говорят- стараюсь запомнить. Всегда слушаю внутренний голос- не раз избегала неприятностей- аварий,например. Присутствие чувствую. Вообще после ухода мужа иначе отношусь к жизни и воспринимаю смерть.много странных встреч было- подходит человек,говорит тебе что то о тебе и для тебя,и уходит.оборачиваешься- а его нет. Справка о психической полноценности и адекватности у меня есть- работа ее предполагает. Как то так.

***

Знакомый давным давно рассказал, что когда-то его попросили съездить в соседнюю деревню забрать чью-то родственницу, так на полпути обратно он остановился чтобы справить нужду за кустами и там вдруг услышал, что у машины эта женщина с кем-то разговаривает, при том голос было 2-3 не меньше, когда подошёл к машине никого не увидел, но женщина как-то странно себя вела. Машина, сказал, еле двигалась как будто она была забита людьми и сколько он не газовал, скорость была маленькая. Он очень испугался, а женщина его подбадривала и затыкала рот когда он пытался спросить что происходит.

***

Приснился мне такой сон — как будто я, моя мама и бабушка стоим и смотрим в окно одной из комнат в нашей квартиры(вид именно оттуда на казенное здание екатерининских времен) на жуткую грозу. Полностью розовое небо и очень яркие и раскидистые как ветки деревьев, молнии, и одна из них попадает в это здание, и оно начинает рушиться, буквально отлетают куски камней. Еще во сне мелькнула мысль-а почему дедушка тоже не смотрит(жили мы вчетвером).
Сон я запомнила просто как яркий, еще и маме рассказала. Проходит несколько лет, и у нас в городе случается точно такая же гроза, а ничего похожего не было ни до этого, ни после. Я вспоминаю этот сон, и маме говорю вот, мол какой сон пророческий получился.
А ровно после окончания грозы, нам звонят из больницы и говорят, что дедушка умер...
Он был в реанимации после инсульта(все случилось очень неожиданно, никаких предпосылок не было, за здоровьем следили), состояние стабильное, уже собирались переводить в палату.
Поэтому получается во сне на молнии и не смотрел, и здание наше каменное разрушилось.
А комната из сна, эта как раз та, где дедушка жил.
После этого, често говоря, стала бояться таких ярких снов.

***

В 14 лет уезжали от бабушки в августе, она вышла нас проводить. Мы сели в такси , я оглянулась: она нам машет и улыбается. И у меня четкое чувство, что я ее в последний раз вижу. В сентябре она умерла.

***

У меня было несчастье около 20ти лет назад.. сбила человека на трассе, не насмерть, Слава Богу. Это было около 22 часов. Так вот утром этого дня, часов в 5-6 , вроде проснулась, вроде нет.. так называемый «тонкий сон» , слышу: тихо-тихо кто-то шепчет, нежно так: а она сбила сегодня человека... я спала с маленьким сыном ( он спал), в комнате никого не было. Не придала этому значения, продолжила спать . И вот вечером такое.

***

Как то в студенчестве я болела гриппом и попросила подругу поночевать со мной. Ночью сниться мне сон, как будто заходит черная тень, засовывает руку под подушку и забирает ее телефон. У нее на следующий день после этой ночи телефон украли.

 

https://media2.giphy.com/media/dp2tcSjNAb3Xy/giphy.gif

Обновлено 01/07/20 20:27:

Присылайте свои страшные истории мне в личку, растянем рубрику подольше!

Подпишитесь на наш
Блоги

Страшные истории сплетниц (из комментариев!)

20:42, 1 июля 2020

Автор: Rey_Skywalker

Комменты 231

L

У меня мама видит смерть знакомых и родственников за несколько дней. Ни разу не ошиблась. Причем, могла человека несколько месяцев не видеть и не слышать о нем, т.е. вариант со "считываением информации с лица" отпадает. В остальном - обычный человек.

Аватар

рыба во сне - 100 процентная беременность, еще моя мама и мама подруги рассказывали, ну и я и на себе проверила )))

Аватар

И я про сон напишу. У меня зимой случилась трагедия с питомцем, после которой я впала в очередную депрессию. До этого дней за 5 мне приснилась моя мама, которой нет уже с нами 7 лет. Во сне она молча смотрела на меня и видела слёзы в ее глазах. Хотя на тот момент все было более-менее хорошо, я помню, что проснулась с очень гнетущим чувством, как будто уже произошло плохое. Решила не зацикливаться. И вот через 5 дней случается трагедия и я отчетливо понимаю, что гнетущее ощущение из сна уже реальность. 7 января в Рождество вижу ещё один сон, в котором моя мама с моим питомцем. Проснувшись, я поняла, что он попал к ней и она присмотрит. В этом сне она также делала мне прическу, пояснив, что нужно готовиться к свадьбе. Жду, посмотрим.

Аватар

Присоединюсь и я. К патовым ситуациям мне снится прадед. Снился, когда избили до полусмерти моего мч, снился к болезням и неприятностям на работе, всегда молчит и смотрит с укоризной. А, тут, снится, мы только в новую квартиру переехали, ремонт новенький, а из мебели только кожанные диван с креслами и коробки с вещами повсюду. Квартирка не маленькая и на ее обстановку денюжка лежит в старой кургузой сумке и как раз внутри этого дивана. Сумма очень приличная. Тогда еще не так активно пользовались банковскими картами, в цене была наличка. Прадед на этом диване восседает в моем сне и смотрит опять с укоризной. Вечером я первая домой вернулась, тыркнула ключ в скважину, а дверь то, гляжу, открыта, я почему то про ограбление не подумала, мысли похуже возникли, я на ватных ногах вваливаюсь в квартиру, все коробки вскрыты, кошмарный беспорядок по всей квартире, диван , на котором во сне дед сидел, раздвинут и мой взгляд за сумку зацепился, она лежит на дне преспокойно. Я без всякой надежды ее беру, а в ней вся сумма целехонькая и вообще нетронутая. Это как вообще такое могло произойти? У меня одна версия, деда помог

Аватар

У меня случаи были. 1) приснилось, что подруга беременна. Спрашиваю... посмеялись, еще ее муж сказал, ну давай, признавайся. Через 2 недели говорит: "Спи давай, такая польза". Беременная была и сама не знала. 2) Работала преподом в мед универе на кафедре истории. Мне тогда 29 лет было. жила одна, просыпаюсь среди ночи, от того, что "кот"(которого у меня нет ) запрыгнул на ноги , пошевелится не могу никак, страшно, а он по мне идет такой, черный. И исчез, я встала , жуть. Утром на работе рассказала - говорят домой. В интернете нашла точно, в виде кота - к переменам в жизни! Через месяц знакомлюсь с норвежцем, потом увольняюсь и уезжаю. 3) Этот норвежец меня бросил через год. И я одна без работы. Честно, желала ему самого плохого. Снится мне сон, в котором Бог (хоть я и не верующая), без образа, говорит;"Я сам его накажу". И тут , через 2 дня этот козел из больницы мне пишет, что на грани жизни/смерти. Это мои личные ситуации. Иногда еще есть кое-что, но меня пугает. Как от черной магии что-ли .....

Подождите...