Помню, когда была маленькой, то многие смотрели сериал "Буржуй", да и Николаев и Апексимова мелькали на экране. Интернета не было, поэтому выбор был не велик. Года прошли, но этих актеров, как и актеров из "бандитского Петербурга" я очень хорошо помню. Недавно наткнулась на выдержки из интервью дочери Апексимовой и Николаева. И как-то меня это позабавило что ли. История не нова, когда ребенку ищут место тёплое. Недавно пришли вести, что нас ждёт новая директор Пушкинского музей (Семья Михалковым). Вот что вышло.

 Дарья Авратинская взяла себе фамилию прабабушки в качестве псевдонима, так как не хотела, чтобы все знали, кто её родители, и из-за этого делали поблажки. Она была полна решимости сама строить свою карьеру и добиваться успеха, не принимая помощи родителей.

Однако, едва она окончила Школу-студию МХАТ, Ирина Апексимова, тогда уже действующий директор Театра на Таганке, взяла Дашу к себе, и обеспечила ей хорошие роли почти во всех спектаклях. И уже сама девушка заговорила по-другому:

«Ну да, у меня звездные родители, и это хорошо. Изменить я ничего не могу и не собираюсь. Повезло мне просто, повезло!».

Кроме того, Ирина пыталась договориться со знакомыми режиссёрами в кинематограф, но ей отказали. Тогда за дело взялся режиссёр Алексей Франдетти, утвердив Дарью на заглавные роли не только в театральных постановках таких театров как МХТ им. Чехова и в Театре Наций, но и пригласив её в свой дебютный фильм «Счастье моё», который сейчас ещё находится в производстве.

Многие коллеги недолюбливают Дашу, которой досталось всё лучшее и сразу. Обвиняют и саму Апексимову, что заняла директорское кресло, не имея экономического образования. Молодая актриса лишь огрызается в ответ:

«Послушайте... Раз так вышло, нам что, нужно было отказываться?! Повторяю: повезло. Слышите? Повезло! Я люблю театр, а мама его просто обожает. И пропадает на работе с утра до ночи».

Подпишитесь на наш
Блоги

Повезло мне просто, повезло! О театре на Таганке

01:18, 1 июля 2020

Автор: ksyunya

Комменты 72

Аватар

А куда ей ещё идти,если в семье одни актеры? В моей семье врачи и учителя (несколько поколений),я планировала стать врачом,но стала учителем,окружение, разговоры дома-способствовали. Дети актеров крутятся в определенной среде,куда им ещё податься? Они другого не знают

L

Как я обожаю такое: взяла псевдоним и так поступала, чтобы никто её не узнал! Как будто актёрские тусовки знать не знают, кто чей ребёнок, ага.

Аватар

Я на место в театре на Таганке не претендовала, поэтому вообще всё равно. Девушка вроде симпатичная, про талант нечего сказать.

Аватар

Внешность симпатичная, но незапоминающаяся. Наверное и на таких актрис должен быть тоже спрос.м

Аватар

Жадность губит, мама взяла к себе в театр, куча ролей, конечно, на неудобные вопросы нечего отвечать. Наша «творческая интеллигенция» как попадёт на хлебное место, так начинают ввести себя как чиновники, пилят бюджеты и протаскивают своих на хорошие места.

Подождите...