В рамках музыкального просвещения поделитесь, пожалуйста. 
Уверена, что в Греции, Португалии, Чили, Перу, Испании, Японии есть артисты, которых плохо знают в мире, но они имеют огромное значение в своих странах.

Мне правда интересно - какие они? Культовые / Легендарные / Собирающие стадионы / Суперактуальные именно сейчас? Причем  необязательно должны совпасть все  пункты!

У нас, например, я к таким отношу этих музыкантов (люблю от всей души последних трех, но не могу не признавать значимость первых):

1. Алла Пугачева

Раннее творчество великолепно, поздняя Пугачева - матриарх нашей эстрады

2. Виктор Цой

Просто потому что перемен требуют наши сердца

3. Ленинград

Не бейте тапками, но в прошлом году они собрали стадионы в 9 городах страны.
Я там была, это действительно круто.

4. Владимир Высоцкий 

Это был голос времени

5. Муслим Магомаев

Идеальный образец советского артиста

6. Анна Герман

Потрясающий голос и я не слышала ни одного плохого слова о ней

Могу предположить, что в Украине культовый статус у ОЕ (далеко не каждая группа соберет 100тыс человек на концерте), во Франции - Джонни Холлидей и Stromae, в Италии - Челентано (или это мои заблуждения?), в Испании -Иглесиас-старший.

Подпишитесь на наш
Блоги

Флуд: назовите главных музыкальных звезд страны, в которой живете

01:04, 28 июня 2020

Автор: Ko-ra

Комменты 199

Аватар

Что так носятся с Пугачёвой?! Ну пела когда то песни, как она сама говорила в интервью Диброву, песенки, на ютубе как то всплыли её концерты конец 80 ых годов, это же слушать невозможно, не то что смотреть, тётенька говорящая с базара, эдакая самодеятельность с двумя фонариками. А в это время на западе гремели во всю живые профессиональные шоу с многочисленными зрителями и с шикарным звуком.

Аватар

Нидерланды. То Есть, Армин все Бюрен, Си Си Кетч, Андрей Рьё, Марко Борсато, Pussycat, 2unlimited, Epica... много, о некоторых в жизни бы не подумала, то оттуда, если бы не прочитала.

Аватар

Нидерланды. То Есть, Армин все Бюрен, Си Си Кетч, Андрей Рьё, Марко Борсато, Pussycat, 2unlimited, Epica... много, о некоторых в жизни бы не подумала, то оттуда, если бы не прочитала.

Аватар

Я бы к украинским добавила Onuka, Pianoboy, Антитіла, Без обмежень, Арсен Мирзоян, Alekseev, Navi, Казка... не нафталин, не культовые, но весьма приятные и известные)

Аватар

О, интересная тема. Постараюсь послушать рекомендуемые из других стран. В Японии много всяких-разных, но мне их музыка не особенно нравится, однако: Glay, Gakt, Miyavi, X Japan, Anzen Chitai. Почти все сейчас известны (симфонический рок), кроме последних - это прям 70-80-х. Если не вслушиваться в язык можно подумать, что русская музыка ))) Сама я старую энку люблю. Она тоже звучит как старая советская музыка. Японский современный шум я не за музыку не принимаю. Еще лично мне очень нравятся All southen stars - окинавский коллектив, но я не уверена что они очень популярны сейчас.

Подождите...