Действующие лица данной истории: вдовствующая королева Бест Кемигиса (род 1967), её сын, король Ойо Рукиди IV (род 1992) и дочь, принцесса Рут Комунтале (род 1989)

Королева Бест Кемигиса овдовела, когда её сыну было всего 3 года. Король умер от обширного инфаркта, и крошка-сын взошёл на трон маленького и нищего королевства Торо. Король Ойо Рукиди IV стал "самым юным монархом ХХ века" (пусть и неправящим), а королева-мать заняла пост регентши при сыне.

Естественно, мать души не чаяла в детях. Несмотря на нищету королевства, сумела обеспечить детям хорошее образование в частных школах, управляющихся британским фондом. Для завершения образования принцесса Рут Комунтале отправилась учиться в колледж в США. Именно там и произошла судьбоносная встреча.

Мистер Кристофер Томас-младший, гражданин США, афроамериканец, сын "известного банкира Томаса-старшего". На 5 лет старше принцессы. Он внезапно возник перед девушкой в Лас-Вегасе, куда Рут Комунтале отправилась с подружками "развеяться" на выходные.
Страсть вспыхнула бурно и стремительным домкратом покорила сердце принцессы. Она сразу же позвонила маме: "Это ОН!"Спустя ещё 2 недели ошеломлённая королева-мать узнала, что потенциальный зять "готов вложить в экономику королевства около 2 миллиардов долларов, пригласил принцессу в своё огромное поместье в Миссури на уик-энд, спустя неделю сделал ей предложение на Эйфелевой башне и подарил кольцо с бриллиантом в 18 карат".

На робкие протесты матери-королевы и членов Регентского совета, мол, не стоит спешить, принцесса отвечала: "Свадьба будет через полгода (осенью)! На свадьбу он прилетит на частном самолёте с 50 самыми близкими родственниками. Да и вообще, Крис готов взять все расходы на свадьбу на себя".

Королева пригласила зятя познакомиться и обсудить детали свадьбы лично. Дочка-то одна...

При личном знакомстве заграничный зять тёще... не очень. Вёл он себя подчёркнуто любезно, с невесты пылинки сдувал, но как-то слишком тщательно проверял стоимость приданого и условия брачного контракта. Настоял на добавлении в контракт пункта о даровании ему титула "герцога в собственном праве" пожизненно.

Когда тёща озвучила предполагаемые расходы на свадьбу и спросила, какую сумму готов внести зять, жених как-то поскучнел. Типа, дражайшая мама, поймите, активы у меня сейчас заняты, а биткоины разменять негде.

Королеве пришлось срочно искать спонсоров. Да ещё и продать часть земель королевства Торо Республике Уганда, что вызвало протесты старейшин королевства и проблемы с налоговой.

Сами понимаете, оптимизма родственникам невесты всё это не прибавило. Но процесс уже пошёл: подданных оповестили, приглашения соседним королям и президентам разослали, королевские повара заработали...
В итоге, на свадьбу в ноябре 2012 года, прибыли всего лишь трое родственников жениха, летели они эконом-классом. "Папа-миллиардер" оказался скромным пенсионером из Майами. Роскошное "поместье в Миссури", оказывается, сдавалось посуточно для всяких юбилеев/свадеб/барбекю, и оплатил его жених в рассрочку. А 18-каратный бриллиант оказался cubic zirconia.
Но невеста стояла насмерть: "Я выйду только за него, или умру!"
Моменты "свадьбы года" в королевстве Торо:

У мамы и дочери высококачественные реплики диадемы "узелки любви" с кристаллами Сваровски, а не бриллианты в золоте или платине; жемчуг тоже имитация. У африканских роялсов носить реплики, оказывается, не зазорно

Проблемы у молодожёнов начались уже в день свадьбы! Ровно в 7 утра в день свадьбы зазвонил телефон у главного редактора  общеафриканского таблоида. Королевская семья Торо подписала соглашение о продаже фото со свадьбы с этим уважаемым в африканских широтах изданием. Получив за право публикации 20 млн угандийских шиллингов ($5400). Электронным переводом на счёт королевской семьи, минус налоги.

Ранним утром редактору звонил новоиспечённый герцог. Поинтересоваться, можно ли увеличить оговоренную сумму и перевести разницу на его герцогский личный счёт. Вообще, с тех пор как король-шурин даровал ему титул, уроженец Оплота Демократии (США) иначе как "Chris Duke Thomas" (Крис герцог Томас) себя не называл, и на другие обращения к нему не отзывался.

Дама-редактор была в шоке: "Сегодня же такой важный день, давайте позже поговорим". Но герцог был очень разочарован, не удалось добиться желаемого. Когда после венчания журналисты окружили сияющую невесту и её не столь счастливую маму с поздравлениями, герцог ещё раз позвонил редактору, отойдя подальше от чужих ушей.

В медовый месяц молодые отправились к побережью Индийского океана, в ЮАР.
Расходы оплатила тёща. Регентский совет недовольно ворчал, но дочь-принцесса сияла от счастья.

Вернувшись из медового месяца герцог не спешил "инвестировать в экономику Торо", да и просто работу искать не торопился.
Не желал он участвовать и во многочисленных традиционных и религиозных церемониях, как это обязаны делать все члены королевской семьи Торо.

Зато он, вместе с молодой супругой, давал оплачиваемые интервью модным журналам и позировал в фотосессиях:

С возмущением встретил герцог замечания тёщи, что поездки на шоппинг в Париж и Лондон им не по карману.
Да и виллу на озере Комо прикупить не судьба. Герцог всё чаще прикладывался к живительной бутылочке местной наливки из банановых листьев и (по слухам) стал поколачивать законную супругу.

Так это или нет, свечку не держала. Но принцесса заметно помрачнела. Её стали замечать вечерами в ночных клубах. Она пила в одиночестве, пока официанты не вызывали ей такси и не грузили полуживую принцессу в машину, отправляя домой.

Уже в феврале 2013 года все местные СМИ стали писать о неизбежности развода. Возможно, всё тянулось бы д0льше, если бы герцог не "плеснул бензину в костёр". Одновременно на всех официальных страницах королевской семьи Торо (ФБ, инста, твиттер) герцог опубликовал разоблачение.

По его словам, принцесса Рут Комунтале больна СПИДом, который она получила в результате многолетнего инцеста с младшим братом-королём. По утверждению герцога Томаса, молодой король также занимался сексом с собственной матерью-королевой. Герцог, мол, бедный зайчик, ни о чём не догадывался, а коварная принцесса вышла за него замуж только ради грин-кард. И теперь несчастный использованный герцог жутко страдает...

Реакция была мгновенной и беспощадной. Все жители Уганды объявили охоту на герцога! Они возненавидели его дружно и бесповоротно. И королеву-мать, и короля, и принцессу угандийцы знали многие годы, как самих себя (да и что там в африканской деревне, вообще, утаить можно!). А тут появляется какой-то заморский хлыщ - и поливает грязью всё королевство!

Короче, от смерти болтливого неумного герцога спасла полиция. Но сломанную плечевую кость ему оперировали трижды - сначала в Уганде, и затем ещё 2 раза уже в США. Герцог улетел на историческую родину сразу же, как смог передвигаться.

Принцесса Рут Комунтале опубликовала в соц.сетях результаты сданного ею анализа крови, чтобы подданные убедились в клевете. Но о браке с герцогом речи быть уже не могло. Любовь-всей-жизни плюнула девушке прямо в лицо!

Почти год длился развод, ведь герцог отчаянно пытался отсудить себе хоть что-нибудь. Но благодаря хорошо составленному брачному контракту, он не получил ничего. Принцесса же окунулась в благотворительную деятельность. Теперь она публиковала статусы, в которых уверяла, что гордится своим положением "одинокой современной женщины".

Но если вы думаете, что Крис герцог Томас навсегда покинул страницы этой истории, вы ошибаетесь!
В 2014 году он прилетел в Уганду, чтобы попросить у принцессы "дать нашей любви второй шанс". На этот раз герцог собрался сколотить умопомрачительное состояние производством и продажей косметической линии Flawless Duke (Безупречный герцог).

Естественно, принцесса не пожелала встретиться с бывшим супругом. Он поселился в пригороде Форт-Портала и часто фигурировал в полицейских протоколах. Несколько раз на улицах избивали герцога, затем он трижды избивал свою новую сожительницу Глорию Кабила и вдребезги разносил её квартиру. Перебивался герцог случайными заработками, в основном, как гид американских туристов. Им было лестно давать чаевые настоящему герцогу!

В мае 2018 года, как раз в день свадьбы британских герцога и герцогини S, злополучная Глория Кабила родила герцогу сына - Остина Томаса.

Этот малыш родился вне брака, поскольку по условиям королевского брачного контракта "герцог теряет титул при вступлении в повторный брак". На этом я заканчиваю рассказ об этом мерзком герцоге, не стоит он вашего внимания.

А что же принцесса Рут Комунтале? Её разбитое сердце заживало долго. Обжегшись на молоке, принцесса теперь и на воду дула. Когда за нею стал ухаживать кенийский музыкант-рэпер King Kanja Muchoki (известен также как "Король Африки"), принцесса не смогла ответить на его чувства.

А жаль, знакомы они с юности - вместе учились в частной школе. Зарабатывает молодой человек прилично, и благотворительностью занимается. В порочащих связях и вранье не был замечен.

Подданные долго переживали за свою принцессу, желая ей найти женское счастье. Поэтому всеобщей была радость, когда Рут Комунтале объявила, что нашла новую любовь. Филипп Амути, на 3 года старше принцессы. На этот раз не заграничный ухажёр, свой, местный! Житель Уганды, мама - учительница, папа - сотрудник полиции.Филипп - инженер-программист, работал в аэропортах Эр-Рияда, Абу-Даби и Атланты.
В Атланте его и представила принцессе общая знакомая.

Филипп уже знаком с семьёй принцессы и деньги на свадебные расходы перевел.

Источник: ru royalty

Подпишитесь на наш
Блоги

Африканские страсти 2. Любовь зла...

21:22, 26 июня 2020

Автор: thatwoman

Комменты 69

C

красивая принцесса, редко современные роялсы, да и королевские семьи прошлых веков, могут похвастаться красивыми потомками

S

Интересная история, спасибо за пост.) Маму-королеву в этой ситуации жалко. Принцессу - как-то не особо, звоночки-то о том, кого она себе в мужья выбрала, ещё до свадьбы были.

Аватар

Спасибо за пост. Оч интересно)

Аватар

Американские негры, они такие! Хорошо, что нашла своего, местного. Счастья ей)

Аватар

дааа, какие дела творятся. ну если уж в моссовете есть незамужние...

Подождите...