Николь Мэри Кидман сегодня исполняется 53 года. Она родилась 20 июня 1967 года, в г. Гонолулу (Гавайи, США) — австралийско-американская актриса кино и телевидения, певица, продюсер и посол доброй воли ЮНИСЕФ.

Лауреат премии «Оскар» 2003 года за роль Вирджинии Вулф в фильме «Часы» (первая актриса из Австралии, получившая эту награду в номинации «Лучшая женская роль»). Обладательница именной звезды на Голливудской "Аллее славы".

Обладательница пяти премий «Золотой глобус» (1996, 2002, 2003, 2018 — дважды), приза «Серебряный медведь" (2003), премии BAFTA (2003), двух премий «Эмми» (2017 — дважды) и премии «Сатурн» (2002).

Снялась в более 80 фильмах, в т.ч.: Бангкок Хилтон, Дни грома, Далеко-далеко,  Бэтмен навсегда, Миротворец, Практическая магия, С широко закрытыми глазами, Мулен Руж, Другие, Часы, Догвилль, Холодная гора, Стэпфордские жены, Вторжение, Золотой компас, Австралия, Девять, Притворись моей женой, Принцесса Монако, Королева пустыни, Тайна в их глазах, Лев, Большая маленькая ложь, Убийство священного оленя, Аквамен, Щегол, Скандал.

С 2003 года занимается продюсированием фильмов, самым успешным проектом на сегодня является сериал "Большая маленькая ложь".

Первая главная роль в 16 лет, в телевизионном фильме "До мозга костей (1983 г.).

Многие сплетницы "грустят" по рыжим кудряшкам Николь. и я ее решила "перекрасить", ну и бровистом поработала))

 

Подпишитесь на наш
Блоги

HBD Nicole

00:14, 21 июня 2020

Автор: kelena

Комменты 24

K

Я тоже хотела написать что постельные сцены в " большая маленькая ложь " она классно играет, такая страсть и боль одновременно, веришь ей.

Аватар

Я ее разглядела в сериале Большая маленькая ложь, особенно в плане сексуальности. Раньше как-то Николь и Николь, никак. А в сериале она уух какая!

Аватар

Белоснежная богиня с гривой огненных волос !

M

Николь красивая и талантливая актриса. Фигура точеная. Улучшайзинг грамотный (хотя было и несколько провальных попыток). Про мужика её согласна - какой то он плюгавенький для неё.

Аватар

Вот это действительно Актриса с большой буквы! Легенда Голливуда. А что теперь? Рот открывать научились, бровки поднимать - всё, актриса. Таких как Николь, больше не будет. И фильмы все хуже с каждым годом.

Подождите...