10. Рика Хикира (Япония)

Юная фигуристка из Японии впервые смогла заявить о себе, выступая на юниорском этапе мирового Гран-при в 2016 году. На том состязании эта талантливая спортсменка смога завоевать серебряную медаль. В возрасте 16 лет японская фигуриста дебютировала во взрослом фигурном катании и смогла стать первой на этапе Гран-при в Ванкувере в 2018 году. Стоит отметить, что Рика – это очень трудолюбивая, целеустремлённая спортсменка, которая очень много работает и старается добиться совершенства во всех аспектах. В составе своей национальной команды завоёвывала серебряную медаль командного Чемпионата мира в 2019 году.

9. Танит Белбин (США)

Несмотря на то, что Танит Белбин на соревнованиях по фигурному катанию представляет сборную Соединённых Штатов, эта белокурая красавица родилась в Канаде и долгое время представляла именно эту страну. Однако на родине ей довольно долго не могли найти партнёра для выступлений, и она приняла решение переехать в Соединённые Штаты. Из-за возникновения бюрократических проблем, связанных с получением американского гражданства, эта талантливая фигуриста вынуждена была пропустить Олимпийские игры. На протяжении многих лет выступала на соревнованиях в паре с Бенджамином Агосто, а после завершения спортивной карьеры они организовали собственный балет на льду.

8. Тесса Вертью (Канада)

Эта красивая фигуристка родилась в Лондоне, однако, не в английском, а канадском. С самого детства девушка занималась танцами, но отказалась стать балериной, решив пойти в парное фигурное катание. Выступая в паре со Скоттом Моиром, стала трёхкратной олимпийской чемпионкой, призёром Чемпионатов мира, а также побеждала на Гран-при. Стоит сказать, что пара этих канадских фигуристов стала рекордсменом по медалям, завоевав три золотые и две серебряные медали. По мнению поклонников и экспертов, пара имеет очень гармоничный стиль катания, а их танцевальные программы входят в золотую коллекцию истории фигурного катания.

7. Виктория Синицина (Россия)

Виктория Синицына, без всякого сомнения, является одной из наиболее красивых фигуристок, выступающих в парном фигурном катании. После довольно длительных поисков партнёра она стала кататься с Никитой Кацалаповым. Именно с Никитой Виктории удалось достичь наиболее высоких результатов в парном катании, и они не только стали чемпионами России 2019 года, но и завоевали серебро на командном Чемпионате мира, прошедшем в Японии. Программы этих спортсменов всегда очень яркие, наполнены красивыми эмоциями и нежностью. Они превосходно дополняют друг друга, а спортивный талант, которым обладают оба спортсмена, позволяет добиваться побед на льду.

6. Алисса Чизни (США)

Двукратная чемпионка Соединённых Штатов получила мировую известность после того, как одержала победу на Гран-при, а также выиграла несколько престижных турниров. Необходимо отметить, что она великолепно выступает на домашних соревнованиях, а вот на международных ей всегда немного не хватает, для того чтобы стать победительницей. Стоит сказать, что у Алиссы есть сестра близнец, которая после ухода из профессионального фигурного катания начала работать детским тренером.

5. Кийра Корпи (Финляндия)

Отец этой финской красавицы был профессиональным хоккеистам, а сама девушка встала на коньки в возрасте пяти лет. Как вспоминает сама Кийра, она с детства мечтала о славе, в связи с чем усиленно тренировалась. Грациозная финская фигуристка покоряет зрителей своим великолепным катанием, а также обладает уникальным стилем исполнения всех элементов. Американские тренеры предлагали финской спортсменке переехать работать в США и заняться профессиональным фигурным катанием, однако она ответила на это предложение отказом. Стоит сказать, что после завершения своей карьеры фигуристки она стала самым красивым телевизионным репортёром.

4.Грейси Голд (США)

В 2014 году на Олимпийских играх в Сочи эта очаровательная американская фигуристка смогла стать обладательницей бронзовой медали в командном фигурном катании. В семь лет вместе с сестрой близнецом начала заниматься фигурным катанием. На этапе Гран-при в 2012 году эта фигуристка становится победительницей, а через год побеждает в составе американской сборной. В следующем году повторяет результат, побеждая на командном Чемпионате мира. Выступая на Олимпийских играх в России, заняла четвёртое место, немного не добрав баллов до пьедестала.

3. Юлия Липницкая (Россия)

Юлия Липницкая родилась 1998г. в Екатеринбурге . Занималась в группе Этери Тутберидзе . Чемпионка мира среди юниоров 2012, чемпионка Европы 2014. Девочка в красном пальто, Юлия Липницкая , подарившая нам незабываемый образ и победу на Олимпийских Играх в Сочи. Тонкие черты лица и лисий взгляд придают незабываемый шарм, этой великолепной фигуристке , так рано завершившей  спортивную карьеру.  По моему мнению Юля самая гибкая и быстровращающаяся фигуристка. Юлия часто выступает на шоу-балете . Вступала в шоу Евгения Плющенко в образе прекрасной золушки. 

2. Елена Ильиных (Россия)

По мнению многих поклонников и экспертов, Елена является самой красивой фигуристкой планеты, а мне она напоминает еще Кетрин Зетту-Джонс. Кроме того, девушка обладает положительным характером, всегда приветлива и дружелюбна при встречах с журналистами и поклонниками. Во время выступления на Олимпийских играх в Сочи она с партнёром смогла завоевать олимпийское золото, а также серебряные медали. Будущую фигуристку в спортивную секцию привела бабушка, а детские тренеры помогли развить талант. Стоит отметить, что все партнёры, выступавшие с Еленой, говорят о ней как об очень заботливом и чутком человеке.

1. Алина Загитова (Россия)

Алина Загитова единственная российская фигуристка собравшая Большой Шлем. Начала заниматься фигурным катанием в возрасте пяти лет, а в 16 зав0евала олимпийское золото.  У Алины присутствует огромное количество поклонников и особенно много их в Японии. При этом, только начав заниматься фигурным катанием, девушка семь раз хотела бросить этот вид спорта, однако всё-таки осталась и добилась в нём высочайших результатов. Тренируется под руководством великолепного российского тренера Этери Тутберидзе.  Имеет  контракты с международными брендами. Глобальный амбсадор Puma и Shiseido. Недавно Алине исполнилось восемнадцать лет и она получила водительские права вполне вероятно скоро в копилке у Алины появится контракт с каким-нибудь  люксовым автомобильным брендом. Так же Загитова вернулась на лёд.

Подпишитесь на наш
Блоги

ТОП-10 самых красивых фигуристок

15:27, 20 июня 2020

Автор: Wolf13242424234433

Комменты 204

A

Почитала я тут комментарии, где все плюются ядом)) Да уж... Как по мне, топ, конечно, весьма субъективный, но все перечисленные в нём девушки довольно милые и, как минимум, симпатичные, а дальше уже идёт вкусовщина... А комментаторы знатно всех приложили, так почитаешь, складывается ощущение, что все фигуристки из поста вообще оказывается страшные... И Липницкая-то для них никакая, хотя на мой взгляд она довольно милая и приятная девушка... И у Синициной нос большой, да и сама страшная, хотя Виктория, пусть она мне и совсем не нравится в качестве фигуристки, объективно симпатичная девушка... За Алиной я никогда особо не следила, но она тоже очевидно приятная внешне, а Ильиных, которую тут тоже многие посчитали вообще некрасивой, мне всегда казалась очень яркой и привлекательной девушкой)) Сейчас она, конечно, поправилась после рождения сына, но помню Лену и Никиту на Олимпиаде 2014, они там были просто шикарны)) Когда их пара вышла на лёд, первое, о чём я подумала: "до чего же красивые ребята, просто глаз не отвести"

H

Где невероятная Алёна Косторная?И ещё забыли про Сашу Степанову,красивая девушка тоже. Алина симпатичная,но не идеал красоты,как пытаются всем втолковать ее фанаты.И если смореть ее интервью-она производит впечатление не особо умной девушки: крайне бедный словарный запас,очень много речевых ошибок и неумение выражать свои мысли.Ту же Аню Щербакову или Алёну Косторную намного приятнее слушать во время интервью.

А

Ради хаупа пост)) и для затравочка главное фото, все в лучших традициях. Действительно красивых тут мало, для меня самая красивая действующая фигуриста, если оценивать внешность, это Стася Константинова, у Саши Степановой самая красивая фигура.

Аватар

Очень красивая Ильиных. И партнёр под стать

Аватар

Рада, что включили Кихиру и Загитову. Имхо, Липницкая лишняя, можно было включить малышку Щербакову. На первое место Загитову я бы не поставила, но трудно выбрать самую красивую, фактически невозможно. Но лично мне Загитова кажется красивее многих фарфоровых кукол, которые попали в рейтинг автора

Подождите...