НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ ПРОТИВ

Народные артисты не хотят жить в "цифровом концлагере". Светлана Крючкова, Иван Охлобыстин, Николай Бурляев и другие известные актёры записали видеообращение, где протестуют против единого федерального информационного регистра. Охлобыстин назвал закон людоедским, заявив, что принявшие его депутаты предали свой народ.

Популярные артисты выступили против закона о едином федеральном регистре - оцифрованной информации о гражданах России. За сутки видео с хештегом #мынецифра посмотрели более 230 тысяч человек. Народные артисты не стеснялись проводить аналогии.

"К чему мы идём? К выжженному на руке номеру, как в гитлеровских лагерях? Тогда уже выдайте всем по полосатой пижаме, чтобы удобнее было следить за нашими передвижениями даже из космоса. Заодно и на пижамах кто-нибудь опять хорошо заработает", - говорит народная артистка РФ Светлана Крючкова.

Светлану Крючкову поддержали коллеги. Одни высказались сдержанно, другие - эмоционально, но рефрен у всех выступлений один - мы люди, а не цифры.

"Пока мы с вами честно сидели на этой якобы добровольной самоизоляции, депутаты Государственной думы предали наш народ и приняли людоедский закон о едином федеральном информационном регистре ЕФИР. Простыми словами - лишили своих избирателей прав на личную жизнь. Нарушив как минимум две статьи Конституции", - считает актёр и режиссёр Иван Охлобыстин.

Против единого федерального регистра и режиссёр Никита Михалков. В свежем выпуске своей авторской передачи он произнёс точную и страшную формулировку - "цифровой Освенцим". Это-то и страшно - вместо имени и фамилии индивидуальный номер или QR-код.

Англии регистр населения, введенный в 2006 г., был полностью уничтожен спустя 4 года, поскольку власти признали его нарушением неприкосновенности частной жизни и угрозой для безопасности государства. В Португалии прямо запрещено присвоение единого номера человеку. В канун 75-летия победы в Великой Отечественной войне стоит вспомнить также, что на Нюрнбергском процессе международный военный трибунал, в числе прочих преступлений фашизма, признал практику присвоения людям номеров и идентификацию людей по ним преступлением против человечности, не имеющим срока давности". (с) Факты из петиции "Мы против тотального электронного контроля"  

Из комментариев:

=А разве цифровой идентификации в России ещё нет, ну бумажка такая с идентифик. кодом в налоговой..?

=== Вы отличия не видите между вашим номером, как налогоплательщика и вашим номером, как человека? Его сразу после рождения будут присваивать и на всю жизнь. И вас по нему отсканируют все, кому только захочется. Со всеми потрохами, родственниками и прочими деталями частной жизни. Это дозволительно только спецслужбам, но никак не налоговикам, банкирам и прочим мутным личностям.

=Номер на лбу, гулять по расписанию,на работу по пропуску,мы рады спасибо

= Слушайте,президент тоже за единую базу данных.Генетических.Обращаться не к кому..

= Надо срочно всех депутатов отзывать. Всем регионам.

= Всех депутатов и администраторов, принявших цифровизацию и регистр оцифровки, -- судить по законам Нюрнберга!

= Лю-цифер, люди цифры.

= Это фашисткий «закон», кто его продвигает, это ФАШИСТЫ.

== Оказывается, что есть артисты, которые тоже люди. Это радует!!

= Нет электронному концлагерю!!!

= Я еще лет 5-6 назад писал, люди стали ресурсом, нас стали добывать, а ресурсы нужно считать, оценивать и приватизировать для добычи... А артисты для них не авторитеты, тоже ресурс для внутреннего потребления, для услады, для них авторитеты только миллиардеры с яхтами...

= Я не пойму , почему они до сих пор думают , что Путин что-то решает. Тем более что он сам эти идеи о цифровизации и о ии так активно продвигал

= А то, что он принял закон о сборе генетического материала россиян, не слышал никто?

= Да что-то и Путин какой-то совсем не Путин, поменялся что-то он очень сильно....

= Да давно уже люди поделены на ,стадо' и ,пасущих', это не новое, просто методы изощряются, УВЫ ... , но я не хочу диктата, нужно сопротивляться ..

= Охлобыстин - прав , прав , прав ! Мария - как ты права . Имя - на номер  Господь  велел не менять

= Спасибо актёрам которые обращаются Владимиру Путину, Я верю Путину он не допустит этого

= Так как же не подпишет,-куда денется! Пенсионную реформу подписал, и это подпишет! И попросит отнестись к этому с пониманием.

= Гарант уже подписал!

= Закон принят несколько часов назад а федеральные каналы молчат !!! (((((((

Подпишитесь на наш
Блоги

Народные артисты против

20:05, 16 июня 2020

Автор: fortuna80

Комменты 200

M

Все это вместе с принятым законом о презумпции донорства органов очень страшно, для чёрного донорства все данные как на ладони

G

Зато у нас дтп с Ефремовым обсуждается в режиме 24/7 нон стоп, блжад!

Аватар

Странный шум) мы все эти данные сами на Гос услугах вводим, как по мне просто систематизируют данные.

M

ЕФИР опасен тем, что потенциально может быть дополнен биометрическими и генетическими данными - база потенциальных доноров, плюс база для разработки прицельного биологического оружия, Михалков назвал этот закон угрозой нац безопасности, его лоббировали зап либералы. Надеюсь он никогда не заработает и после внесения поправок, которые уменьшат западное влияние, удастся этот закон отменить

Аватар

пока мы сидели на изоляции, без нас конституции поменяли напрочь и не спросили никого. уже в книжных магазинах обновленная конституция появилась, а голосование только 1 июля. почему об этом не говорят? ссыкотно? пусть об этом говорят и бастуют, а не о чипизации.

Подождите...