«Покуда другие журналы многие годы расцеловывают одни и те же полтора десятка задниц из московского бомонда и занимаются самоцензурой, девчонки из SNC совсем не стесняются кого-нибудь обидеть, а то и жестко приложить», — писал в ноябре 2017-го в своем Telegram-канале «Леонардо ди Ванче» блогер Леонид Сквирский.

Именно усталость от самоцензуры в том же году толкнула трех сотрудниц SNC на путь блогеров.

До этого москвичка Наталия Архангельская училась на дизайнера интерьера в колледже искусств Челси в Лондоне (ее отец Игорь Писарский владеет коммуникационным агентством Р.И.М, мать — архитектурной «Студией Светланы Писарской»), а карьеру дизайнера начинала в студии мамы. В глянцевую журналистику Архангельскую занесло случайно.

Татьяна  Столяр, выпускница журфака МГУ, прежде чем попасть под крыло Архангельской, успела поработать редактором новостей в Wonderzine, ассистентом в мужском журнале Port и корреспондентом отдела культуры Life.ru.

Юлия Пош выучилась на пиарщика в МФЮА, несколько лет работала в «Апостол медиа» Тины Канделаки и агентстве PR TREND, а затем стала светским хроникером в Woman.ru, а в  марте 2019-го по протекции приближенной к  Собянину  ведущей корпоративов ее пригласили в Московский экспортный центр при правительстве Москвы.

Со временем журналистки стали «одним пионерским лагерем с Наташей в роли вожатой» и создали телеграм-канал "Антиглянец".

После ухода из SNC «Антиглянцем» экс-коллеги стали заниматься активнее — количество публикаций в день возросло до 20.

Первый значительный рост — на 5000 подписчиков за раз — Архангельская, Пош и Столяр называют «cкачком Петросяна». 3 августа 2018 года, когда во многих СМИ обсуждали развод юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко, «Антиглянец» написал, что сатирик изменяет жене давно, а его новая муза — ассистент Татьяна Брухунова.

Второй после Петросяна медиабомбой стал пост-расследование об отношениях Виктории Лопыревой и Игоря Булатова, на тот момент мужа Таты Карапетян, дочери владельца группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна.

Пост разошелся по СМИ.

8 декабря об истории с Лопыревой написала на своей странице в Instagram и Ксения Собчак (7,3 млн подписчиков). После этого на «Антиглянец» подписались порядка 10 000 человек.

Столько же прибавилось в мае 2019-го после выпуска YouTube-шоу «Осторожно, Собчак» под названием «Инстаграмщицы. Высший свет против девушек в купальниках».

Шоу посмотрели почти 5 млн зрителей. «[Выпуск «Осторожно, Собчак»] произвел эффект медиабомбы. После этого к нам повалили подписчики», — вспоминает Архангельская.

Собчак не отрицает своего влияния на популярность «Антиглянца»:

«Я знаю, что упоминание в любом моем канале — это всегда хорошая реклама и раскрутка. Но я всегда раскручиваю только то, что мне нравится, и только то, во что я верю. Мне не жалко. Девчонки — молодцы».

Однако если Собчак не скрывает своей симпатии к акулам светского пера, сами девушки своей связи с Собчак стесняются и отрицают.

Но нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Месяц тому назад телеграм-каналы выложили новость о том, что одним из авторов телеграм-канала "Кровавая барыня" является Татьяна Столяр.

Все началось с того, что Собчак предложила деанонимизировать авторов в телеграме.

Как мы знаем, главный редактор сайта "Сплетник" тоже ставленник Ксении Собчак.

Осталось ли хоть одно СМИ, которое не лоббируется Ксенией?

В настоящее время ни "Сплетник", ни "Антиглянец" о ситуации с Собчак не написали.

А вот Мур и Небожена не побоялись и отреагировали абсолютно адекватно.

А вам, остальным, не стыдно?

Подпишитесь на наш
Блоги

Скажи мне, кто твой друг

20:32, 13 июня 2020

Автор: Maxa_xa

Комменты 138

Аватар

Товарищи, у кого есть выход на Ауди и другие бренды, которые рекламирует Собчак? Можно написать им про чернокожих рабов и Костюшкина. Виде послать. Так сказать, донести до них проблему и намекнуть на испорченную репутацию бренда. Либо отзывы на сайтах брендов про Собчак написать, ну что типа позор, как вы могли с ней связаться? И вообще побольше недовольства писать на разных сайтах. Ну чтоб увидели наконец что за говнис*ый человек она.

O

"Почему Шульман,...,...,я ведут Тлг с ОТВЕТСТВННОСТЬЮ за сказанное..."- да нет. Ксюша, ПОКА ты еще никакой ответственности, за сказанное, к сожалению не несешь (на примере с Костюшкиным). Но это ненадолго, надеюсь. "Это должно стать общей нормой брезгливости..."- эти слова бы да Богу в уши,уже неск лет, как ты, Ксюша, с удовольствием занимаешься тем, что теперь вдруг решила предать порицанию.

Аватар

Арутюнан разместил письма поддержки из директа, причем заявил что Костюшкин молчал 70 лет. Что?????))) Костюшкин у нее 70 лет точно)) он возраст не может определить что ли?

R

По жаловалась в инсте на этих недолюдей, ущербные ещё и пытаются отказаться, мерзко все это, противно, Стас , пиздатый мужик, как сказали в что было дальше, там он красавчик, с юмором, видно , что человек не сдался, дай бог ему терпения и сил, семье его тоже, всего самого доброго

Аватар

А я вообще в шоке была тогда когда Когда её эта фраза про рабов осталась незамеченной

Подождите...