Материал составлен по следам публикации пользователя Bugagashenka "Александр Арутюнов и Ксения Собчак- no comments....".

Не хайпа ради и не лайков для.

Справедливо возмутившись очередными словесными фекалиями, выпавшими из перекошенного рта  собчак и некоего, широко известного в узких кругах, дизигнера арутюнова, многие задались вопросом: "А можно ли сделать что-то с вот этим вот всем или опять все пройдет безнаказанно?".

Как показала история тодоренко, виртуальная реакция интернет-сообщества имеет импульс не хуже, чем у реального пенделя. Рекламодатели отвернулись от "звезды", в широкая огласка неплохо припугнула местных селебов.

Что можно сделать с собчаками и арутюновыми:

1) Жалуемся в youtube на контент ролика и канал.

Возле каждого видео на YouTube, под "..." есть флажок, нажимаете на него и выбираете "Пожаловаться":

В видео собчак временную метку надо выставить на 00:40  (40-ая секунда), а причина уже выбирается на ваш вкус, я выбрала "проявления нетерпимости и дискриминация"

При этом дизлайк на видео нужно поставить обязательно, т.к. кол-во дизлайков тоже может повлиять на судьбу ролика.

В некоторых статьях советуют также оставлять негативные комментарии под видео, чтобы добиться его скорейшего удаления, но, на мой взгляд, большое кол-во комментариев любого толка наоборот помогает видео держаться в категории популярных.

В правилах youtube написано:

"По ряду причин YouTube может временно или навсегда заблокировать Ваш аккаунт Google,  доступ к Сервису целиком или к его отдельным разделам при авторизации напрямую либо через аккаунт Google. Такое возможно, если: а) Вы в существенно или неоднократно нарушаете настоящее Соглашение; б) таких мер от нас требует закон или судебное решение; в) у нас есть основания полагать, что Ваши действия могут повлечь за собой юридическую ответственность или нанести вред какому-либо пользователю, третьему лицу, YouTube или Аффилированному лицу."

Т.е. из пункта "а" следует, что если на контент канала будут постоянно ОБОСНОВАННО (это очень важно) жаловаться, то заблокировать могут не только канал, но и аккаунт гугл.

А, как вы понимаете, для youtube защита униженных и оксорбленных - не пустой звук.

"Информация для авторов

Вот что недопустимо на YouTube:

Размещение контента, содержащего издевательства и оскорбления на основе таких признаков, как внешность, принадлежность к какому-либо меньшинству, статус жертвы сексуального или домашнего насилия или жестокого обращения с детьми. Имейте в виду, что этот список не полный."

Функция "пожаловаться" доступна как в мобильной версии так и с компа.

2) Жалуемся на контент в instagram.

Дизагнер выложил в сториз оскорбительный контент? На это тоже есть управа.

С инстаграмом я знакома хуже, т.к. не очень люблю эту соцсеть, поэтому делаю перепост статьи с официальной страницы фейсбук.

"Если у вас есть аккаунт Instagram, вы можете сообщить о нарушениях, спаме или материалах, которые нарушают правила нашего Руководства сообщества, прямо в приложении.

Жалоба на публикацию

Нажмите значок 

 (iOS) или 

 (Android) над публикацией.

Выберите Пожаловаться.

Следуйте инструкциям на экране.

Жалоба на профиль

Нажмите значок 

 (iOS) или 

 (Android) в правом верхнем углу профиля.

Выберите Пожаловаться.

Следуйте инструкциям на экране.

Жалоба на контент в веб-версии Instagram

Если вы используете веб-версию Instagram (например, на компьютере или в браузере) и видите материалы, которые нарушают правила нашего Руководства сообщества, то можете пожаловаться на саму публикацию либо на аккаунт ее автора.

Чтобы пожаловаться на аккаунт, перейдите в профиль человека и нажмите значок 

 рядом с именем пользователя. Выберите Пожаловаться на пользователя. Затем выберите тип аккаунта, на который хотите пожаловаться, и следуйте инструкциям на экране.

Чтобы пожаловаться на публикацию, нажмите 

 в правом верхнем углу публикации. Выберите Пожаловаться на неуместный контент и следуйте инструкциям на экране.

Если у вас нет аккаунта Instagram, вы можете сообщить о нарушениях, спаме или материалах, которые нарушают правила нашего Руководства сообщества, через эту форму (https://help.instagram.com/contact/383679321740945)

3) Жалобы рекламодателям.

Не особо слежу за жизнью ксобчак, поэтому не знаю, является ли она чьим-либо "лицом" (ха-ха) или чьей-то жопой, но если да, то письма этим несчастным рекламодателям тоже не были бы лишними.

Что касается дизигнера, то здесь во-первых, нужно прекратить покупать его вещи и отсоветовать своим знакомым, во-вторых посмотреть, работает ли он с кем-то в США или Европе, если да -- то оскорбительного контента в адрес Костюшкина хватит с лихвой на то, чтобы гнать его тряпками аж до Заполярного круга.


Ну вот, краткая памятка увлеченного хейтера готова :).

Если есть, что добавить, пишите в комментариях, т.к. я не являюсь ни SMM-специалистом, ни профессиональным хейтером ).

Обновлено 13/06/20 13:45:

Дополняю роликом, он называется "ОСТОРОЖНО: НОВОСТИ! На Собянина надавили в Кремле, а инстаграмщиц купили. Zoom, пока!"

Обновлено 13/06/20 13:54:

Сплентницы подсказали, что mixit работает с собчак. Подтверждение этому есть и в интернет-статьях. На cosmo в феврале этого года писали:


"В 2020 году официальным амбассадором «Лаборатории современной косметики» Mixit стала Ксения Собчак, которая уже несколько лет является поклонником бренда. Представители Mixit отмечают, что именно она олицетворяет дух и философию компании."

Если ксения - "олицетворение философии компании", то может и не выстрелят жалобы на нее, но попробуем ).

Обновлено 13/06/20 14:48:

Что и требовалось доказать
MIXIT затер все комменты о собчак
Все же не случайно именно она - лицо бренда )

Подпишитесь на наш
Блоги

Убираем мусор: как жаловаться на Собчак и прочих

14:00, 13 июня 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 211

Аватар

там даже Вероника Степаннова высказалась, это ужас.... и комментарии под ее видео жуткие, сколько же людей пострадало от этого в детстве...

Аватар

она нещадно трет комментарии под видео на Ютьюбе и , как мне кажется, наганяет ботов для лайков. объяснить такое соотношение между лайками и дислайками я по-другому не могу

Аватар

Я нажаловалась в Ютюбе на Собчак! Ура! Спасибо за пост!

Аватар

MIXIT не покупаю! И всем расскажу про их проделки.

Аватар

Пожаловалась. Если мы все будем молчать, они так и будут себя по хамскм вести. И ещё ей кто-то 12 тысяч лайков поставил, таким образом поддерживая эти педофильские шуточки.

Подождите...