Новость о том, что актер Михаил Ефремов якобы пытался свести счеты с жизнью, появившаяся в некоторых СМИ через двое суток после ДТП со смертельным исходом не соответствует действительности. Об этом в среду, 10 июня, было сообщено со ссылкой на собственные источники в следствии.

«Несмотря на алкогольное опьянение, Михаил Ефремов в момент столкновения был пристегнут ремнем безопасности. Во время удара ремень оставил след на его шее», — сказал источник.

Поводом для предположения стал красный след на шее артиста, который заметили на кадрах из зала суда.

Адвокат Ефремова Виталий Чернышев также заверил, что причиной травмы стала авария. По словам защитника, удар был очень сильный, и у артиста остался шрам на шее и на руке. Также он добавил, что Ефремов сильно ударился головой.

Накануне родственники заметили на шее актера багровую борозду и вызвали психиатрическую помощь. Когда Ефремов пришел в себя, он сказал, что не помнит, откуда у него на шее появились следы.

ДТП произошло вечером 8 июня на Смоленской площади. Автомобиль Ефремова протаранил фургон Lada, за рулем которого был 58-летний курьер Сергей Захаров.

После ДТП Ефремов заявлял о намерениях вылечить Захарова. «Так уж сильно пострадал? Я его вылечу. У меня денег до... (нецензурно)», — заявил актер. Однако на следующее утро мужчина скончался, в связи с чем уголовное дело было переквалифицировано на более тяжкий состав преступления.

В организме актера также обнаружены следы наркотиков — каннабиодов, кокаина и кокаэтилена.

В отношении Ефремова возбудили уголовное дело. Ему грозит до 12 лет лишения свободы, пишет «Федеральное агентство новостей». Свою вину Ефремов признал. В настоящий момент ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 9 августа.

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции надели на актера электронный браслет для осуществления контроля за соблюдением артистом домашнего ареста.

p.s. Михаил Ефремов, устроивший ДТП в центре Москвы, в котором погиб человек, прислал на его похороны два траурных венка.

Как отмечает телеканал, 86-летняя мать Сергея Захарова узнала о гибели сына только утром в день прощания с ним. Женщина пять лет назад перенесла тяжелый инсульт и не смогла полностью восстановиться, но на панихиду по сыну в церковь она всё же пришла.

Подпишитесь на наш
Блоги

В полиции опровергли попытку суицида Ефремова

12:26, 12 июня 2020

Автор: Thevil222

Комменты 100

Аватар

Как он мне нравился в детстве в сериале Дубровский.И так опаскудился..

Аватар

Увидела речь актрисы Елены Ксенофонтовой в защиту Ефремова. Такая театральщина.... Потрудилась выставить кольцевую лампу, слёзы стояли все 6 минут в глазах, с расстановками, красноречивыми паузами.

Аватар

Меня уже искренне забавляют скорбящие родственники, которые в скорби бегают оперативно на передачи всем составом.Они и так знают,что получат материальную компенсацию, но урвать еще, возможность не упускают.Такое поведение отвлекает от главного виновника.

K

Ну и где защитницы, которые любым сомневающимся писали, что они глумятся над бедным Михаилом? То он в обмороке по собственной же версии, то семья подозревает попытку самоубийства... Ефремов вообще элементарного прощения просил у родственников погибшего? Или он настолько талантлив. что все должны и так понимать, что он переживает, вернее Переживает, с большой буквы. Поибшему земля пухом. Последние слова были: мне больно.

Аватар

Што? Так Ефремов всё-таки не фигляр, имитирующий попытки суицида? Надо же. Но ничто, ничто не переубедить "общественность" в том, что он должен сгореть в аду.

Подождите...