Зашла в инстаграм Татьяны Брухуновой после многочисленных постов о ней. Заинтересовал стиль ее блога. Милые сплетницы!

Очень хотелось бы обсудить именно манеру подачи информации. Личное и так уже обсосали вдоль и поперек. Начнем!

Блог Татьяны Брухуновой вызывал у меня мощный приступ дежавю. Ощущение уже увиденного и услышанного. Главное, что бросается в глаза -- галантерейность речи. Похожие тексты зачитывали дикторы ЦУМов и ГУМов о галантерейных товарах и сувенирной продукции.

bruhunova: "Детали интерьера. Как много они значат, словно финальные аксессуары в твоём аутфите. Свою квартиру я мечтала видеть неоклассической, спокойной и максимально уютной. Я не люблю пестроту. Предпочитаю природные оттенки в спокойных тонах в условиях минимализма, но не забывая о стилистически верных акцентах, которые и формируют костяк пространства. И так счастливо сложилось, что жизнь знакомила меня с профессиональными, неравнодушными, влюблёнными в своё дело людьми. Лея - именно так зовут создательницу микро-мира стиля Арт-деко, ловящих мурашки на коже от работ великого Эрте, вожделенно мечтающих о стекле в стиле ар нуво Lalique и воздушного фарфора Tiffany. Мы познакомились потеряв счёт карантинным дням, сидя на самоизоляции благодаря Instagram. Теперь я жду, когда @artgallery_lea распахнёт свои двери и я приду в галерею чтобы все-все посмотреть воочию. P.S На фото знаменитость салонного мира: Лягушка-Монро! Она выполнена из бронзы и латуни. И это полностью (!) ручная работа. Когда она приехала в свой новый дом (то есть, ко мне), я определила ей место среди книг о кинодивах. Но простояв на полке сутки стало очевидно - это пространство не для неё и красотка переехала в ванную. Здесь в компании подноса из знаковой коллаборации Jonathan Adler x H&M HOME ей самое место!"

Слово "аутфит" и другие неологизмы на общее настроение поста не влияют. Есть такое направление -- футуристическая ностальгия. О будущем в ретро-технике. Вот, например. 

@bruhunova ассоциируется у меня с девушками на этих картинках.

О МАЛОЙ РОДИНЕ

bruhunova: "У меня два дома! Несмотря на то, что я переехала из Тулы больше 11 лет назад каждый раз приезжая сюда - чувствую - я дома. И даже когда у меня совсем мало времени (как вчера) стараюсь прогуляться по центру. В последние пару лет бывать здесь удаётся крайне редко, но от этого только пуще видна разница. Город расцветает! Каким ухоженным и чистым он стал. Сколько вкусных кафешек открылось, как стильные инсталляции вырастают повсюду. Масштабнейшая реконструкция старинных домов. Их чистят и облагораживают. Сердце радуется. Мой родной город, моя Тула становится настоящей красавицей!" 

Дикторы документального кино СССР об ударных пятилетках: Любовь к Родине, любовь к родному краю живет в сердце каждого человека. Как расцвела и похорошела наша страна за последнюю пятилетку! Сегодня ровные и ухоженные магистрали взамен кривых, разбитых дорог связывают города и поселки в единый транспортный узел. Высятся многоэтажки. Ширятся проспекты. Рекордными темпами вырастают масштабнейшие промышленные предприятия. Кинотеатры, кафе и летние террасы радуют горожан повсюду. Зеленые парки, скверы и рощи простираются вокруг. Наша Родина растет и процветает!!!

О СПЕКТАКЛЕ

bruhunova: "Спектакль «Волнение». Крайне неоднозначная драматургия. Интересные режиссёрские решения. Алиса Фрейндлих создала ёмкий образ своей героини, яркий, но очень специфичный. Проще говоря, это стоит увидеть!"

Учителя литературы советской закалки о любом характере любого произведения говорили "неоднозначный". Самое ходовое слово. Ничего радикального против изменчивой линии партии не сморозил и вроде как неглупо сказал. "Режиссерские решения, емкий образ" - это тоже такие положительно-обтекаемые давныыым-давно устоявшиеся формулировки, они встречаются в любом театральном проспекте и не говорят ни о чем.

О ДЕСЕРТАХ

Прямое кулинарное цитирование хозяек СССР. Ее святейшество - шоколадная колбаска!  

bruhunova: "Мой вкус детства!" - пишет Татьяна. Вроде молода ишшо. Год ее рождения 90-й. По-моему, в 90-х колбаску уже не валяли так активно, чтобы она стала вкусом детства. На смену трудоемкому приготовлению домашних десертов пришли разнообразные покупные сладости. Или я ошибаюсь? Отзовитесь, молодежь, рожденная в 90-е, кто дочитал до этого момента и не уснул.

ПРО БАЛЕТ

bruhunova: "Я очень люблю балет. Сегодня особенно прекрасный «Дон Кихот» с главной партией Светланы Захаровой"... И все.

Когда я читаю, а тем более пишу о балете, у меня выпрямляется спина и сами собой соединяются лопатки. Я видела не много балетных спектаклей. Но, на мой взгляд, это параллельное измерение, в котором должен побывать каждый хотя бы раз. Просто, чтобы ощутить и понять, насколько другими бывают тела и насколько по-другому можно двигаться.

Посмотри я страстный "Дон Кихот" в исполнении совершенной Светланы Захаровой, моя чакра красноречия пробила бы нафиг лазерным лучом света весь инстаграм насквозь, в офисе Цукерберга (или кто там у них самый главный) припекло бы. Троцкий в могиле кувыркался бы от зависти.

Сдержанная барышня.

Что еще сказать? Залипательно. Замечу, что не по годам спокойная Татьяна лично у меня не вызывает негативных эмоций. Я совершенно не принадлежу к сонму ее хейтерш.

Мне кажется, в детстве ее всегда хвалили за съеденную до последней ложечки кашу, за самую ровную аппликацию, аккуратно сложенную одежду.

Не знаю, как закончить начатое) Песня "Я учусь быть Таней" не имеет особой связи с изложенным. Если не считать имени retro-it-girl. Просто ради тумц-тумц и разбавить настроение.

Подпишитесь на наш
Блоги

Инстаграм Татьяны Брухуновой - дежавю

01:57, 12 июня 2020

Автор: Chi-lady

Комменты 369

M

А мне понравился её блог. Мило, спокойно, интеллигентно, достойно. Те, кто пишет о Татьяне язвительно, просто завидуют её возможностям и не вызывают уважения.

Аватар

Спасибо за Гребенщикова, в конце чтения оживилась)

Аватар

я молодежь 90 года и отлично помню шоколадную колбаску)) а вот покупные сладости не особо помню, но это может потому, что на них денег не было))

Аватар

Простите, с утра забыла восхититься сексуальным наклоном госпожи Брухуновой, с целью возбудить всех своим декольте. И ещё, как- то не по себе становится от того, что полк таких молодух, выходящих за взрослых мужчин возрастает в последнее время. Раньше разница между супругами в 10- 20 лет воспринималась крайне болезненно окружающими. Сейчас ситуация изменилась в корне. Виталина и Джигарханян, Прохор и Копенкина, Алла и Максим, Иван Краско с молодой женой, Полина Диброва и Дибробабка, Цекало и его чаровница, опять же доцент Наполеон из Питера с его жертвой... Вот поэтому народ на Сплетнике так возбудился. Наверное, не стоит хвастаться достатком и пытаться учить всех уму- разуму, пытаться привить свой вкус всем и каждому в такой ситуации. Мадам хвастается, и не может понять, почему на неё такая реакция, вот когда ставишь материальное во главе угла, жертвуешь молодостью ради гламурных дизайнерских лягух- Монро, не стоит ждать другой реакции.

Аватар

Похожие ощущения с автором от стиля изложения мыслей и эмоций Брухуновой....эмоциональным фоном наполнить описание,это не её, всё так тускло и шаблонно, чинно-пристойно....Есть такое определение " в меру", вот для меня оно очень характеризует Татьяну, она в меру то и в меру сё и т.д......но всегда в меру....нет в неё как по мне изюминки)

Подождите...