Кто она такая?

Ни для кого не секрет, что на телевидении работают говноеды. В «Пусть говорят» всей стране вчера показали выпуск, посвящённый убийству на Садовом кольце, где пьяное ничтожество Миша Ефремов собственноручно убил водителя из Рязани Сергея Захарова.

На передачу пришла некая женщина, Ирина Стерхова, которую представили, как жену убитого.  
  


Фото: Соцсети

Мало того, на счёт Ирины стала поступать помощь людей -- именно её реквизиты для сбора средств обозначили и пропогондоны в Сети, и говноеды по телевизору.

А теперь ещё немного фактов.
 

Мало того, что фамилия жены не совпадает с фамилией мужа, сын Сергея опубликовал вот такую картинку в своих соцсетях:


Фото: Соцсети

Кто эта женщина?

Вернёмся чуть-чуть назад и послушаем саму Ирину:
 

«Вдова отметила, что об аварии ей стало известно из новостей по интернету. Она увидела видеозапись, на которой узнала своего мужа. После этого она сразу же отправилась в институт Склифосовского, куда экстренно доставили Захарова».



То есть, Ирина была дома и готовила ужин под интернетик. Увидела в новостях о трагедии в центре столицы. Собралась и поехала в Склиф, пока семья Сергея находилась в Рязани.

Там, в больнице, она представилась женой убитого. В тот же день начался сбор средств на её личный счёт, а под вечер она пришла на Первый канал, как какая-нибудь Диденко -- естественно, героям подобных передач нехило платят.


Безусловно, я всё понимаю -- у убитого упырём могла быть сожительница, и у неё может быть другая фамилия. И даже то, что моложавый Сергей в нашей стране мог бы найти кого помоложе и постройнее -- тоже не факт, люди могут любить разных людей.

Но я допускаю и другой вариант: какая-то тётка, увидев горячие новости, прискакала в больницу, представилась женой, что неправда, пришла телевизор, и на её счёт сейчас капают деньги со всей страны.

А кто-нибудь проверил её слова?

Вот лично я с трудом себе представляю появление нормального человека в телевизоре в день смерти близкого. Конечно, бывают какие-то выродки типа Диденко, но это всё-таки, скорее, исключение, нежели правило.

Очевидно, что близким в день смерти члена семьи не до передач и не до новостей. Оперативно передать свою карточку для сбора средств может лишь человек с холодным рассудком. Как и идти в Пусть говорят -- для этого нужны моральные силы, которых у нормальных людей в такой момент точно не может быть.

И даже если представить себе, что женщина действительно сожительница убитого, то почему деньги собирают ей, а не его родным детям? Почему деньги, в конце концов, предлагают собрать сожительнице, а не престарелой матери убитого, которая перенесла 2 инфаркта?

Что думаете?
 

В своём Инстаграме Симоньян объявила сбор денег родственникам Сергея Захарова. Первой в списке идёт его сожительница.

Пожалуй, процитирую:
 

В последнее время он жил с гражданской женой Ириной Стерховой. Именно её карту указали наши коллеги изначально.

Вторая карта — Андрея, сына сестры Сергея Захарова.

Так что все переведенные деньги, в любом случае, получены родными погибшего.



С каких пор сожительница у нас относится к «родным погибшего»? Родные погибшего -- это его жена, дети (их -- двое), мать. 

Я, в принципе, не люблю термин «гражданская жена». Какая ты жена, если на тебе не женились? Ты -- сожительница, любовница, подружка. На этом -- всё. 

▪️▪️▪️

На сегодняшнее утро пост у Маргариты Симоньян уже скорректирован.

Также (внезапно) Цыпкин начал сбор денег, говоря, в общем-то, правильные вещи: 

▪️▪️▪️ 

Жена погибшего водителя отказалась от претензий к Михаилу Ефремову

Об этом рассказал юрист, съездивший на родину Сергея Захарова

вчера в 20:07, просмотров: 81013 

Сын погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым водителя Сергея Захарова заявил, что женщину, которая представилась на ТВ его женой, он не знает, законной супругой Сергея была его мать. После гибели Захарова будет стоять вопрос о компенсациях родным. Мы разбирались в запутанной истории с юристом, который съездил на родину Захарова и знакомой семьи.

Во вторник гражданская супруга погибшего в результате ДТП с Михаилом Ефремовым водителя Сергея Захарова заявила, что намерена добиваться самого строгого наказания для актера. Дала понять – пощады не будет. «Пусть сидит», - озвучила свой вердикт Ирина в эфире телевизионного ток-шоу.

В тот же вечер родной сын погибшего Валерий разместил на своей странице в Инстаграме комментарий под фотографией Ирины: «Что происходит вообще? Почему показывают неизвестную мне женщину. У него есть одна законная жена (моя мама), и это не она. У нее даже фамилия другая. Паспорт хотя бы посмотрели». В  свою очередь, мать молодого человека и вовсе отказалась от претензий к Ефремову.

Сергей Захаров и гражданская жена Ирина.

Сергей Захаров и гражданская жена Ирина.

В личной жизни погибшего Сергея Захарова складывалось не так все гладко, как могло показаться на первый взгляд. Трудностей и проблем хватало с головой.

Сергей был официально женат дважды. От первых двух браков у него остались сыновья.

Юрист Юлиан Соболев решил помочь родственникам погибшего. Съездил в село Кузьминское Рязанской области. Пообщался с родственниками.

- Моя задача как юриста, попытаться получить возможность представлять интересы потерпевших, - рассказывает Соболев. – Родственникам погибших могут заплатить по 500 тысяч рублей, и на этом все закончится. На мой взгляд, Ефремов должен выплатить 20-25 миллионов рублей семье погибшего, не меньше. Сейчас многие адвокаты говорят, что актер может получить условный срок благодаря своим связям. Я хочу добиться, чтобы он заплатил семье огромные деньги, только в этом случае возможно смягчение наказания.

- Если Михаила Ефремова осудят, то отправят в колонию-поселение?

- Скорее всего, да. С его возможностями он там может жить припеваючи. Ему могут выделить отдельный домик, где он будет жить с семьей. Много тонкостей.  

- Вы пообщались с семьей погибшего Сергея Захарова?

- В среду я съездил в село Кузьминское Рязанской области, где живет его мать. Предварительно связался с главой поселения, чтобы тот помог с контактами. Он наотрез отказался. 

Я в селе сам отыскал дом матери Захарова. Марии Ивановне далеко за восемьдесят. О смерти сына ей так и не сказали, хотя женщина смотрит новости по телевизору. Видела интервью сына Валерия – родного брата погибшего, который рассказывал о трагедии. Она его узнала, но не поняла, о чем идет речь.

Пенсионерка страдает деменцией. Ей доходчиво объяснят о смерти Сергея в четверг, во время отпевания и похорон. Родственники не знают, какая последует реакция, но считают, так правильно.

- С другими родственниками покойного поговорили?

- Выяснились некоторые детали семейной жизни Захарова. Оказывается, у Сергея было две официальных жены и одна гражданская. От двух браков у Захарова два сына. Мне удалось пообщаться с матерью младшего сына погибшего. Она заявила по телефону, что не имеет претензий к виновнику аварии. Соседи считают, что тому есть причины - женщина не простила Сергею, что он ушел от нее.

Другая бывшая супруга Сергея живет в Рязани. С ней я не смог связаться.

Сергей Захаров и гражданская жена Ирина.

Сергей Захаров и гражданская жена Ирина.

- Гражданская жена Ирина, которая прожила с Сергеем больше двадцати лет, может рассчитывать на компенсацию?

- Официальный брак у них не оформлен, общих детей нет, поэтому, гражданская жена ничего не получит. Потерпевшей ее тоже не признают. В данном случае потерпевшими могут являться только близкие родственники погибшего. К ним относятся супруга, родители, дети, родные братья и сестры, бабушка, внуки.

- Где похоронят Сергея?

- Тело заберут из столичного морга в 7 утра. Гроб повезут сразу в Рязань. Отпевать будут в Казанской церкви, напротив дома-музея Есенина. Похоронят в родном селе.

«Ирина не настаивала на свадьбе, он был рядом - этого достаточно»

Сергей Захаров 22 года прожил в гражданском браке с Ириной. Именно эта женщина первой приехала в Склиф после аварии, дежурила в больнице, занималась оформлением документов после смерти. Но вот потерпевшей по делу, она вряд ли будет проходить. Почему они не оформили отношения?

- Ирина с Сергеем не успели официально оформить отношения, хотя прожили вместе 22 года. 19 июня они планировали отметить очередную годовщину совместной жизни, насколько я знаю, примерно в эти же даты Захаров собирался оформить развод, - рассказывает подруга семьи. - Общих детей у них не было. Двое взрослых сыновей у Сергея от предыдущих браков.

- Почему Сергей раньше не развелся?

- Ирина не настаивала. Он был рядом, и ей было этого достаточно. А Сергей не разводился, чтобы не травмировать младшего сына, того самого, который сейчас называет Ирину «неизвестной женщиной». В прошлом году парень женился, и тогда Сергей решил развестись. Но заявление на развод подать не успел.

- Выходит, младший сын Сергея двадцать лет не знал о существовании Ирины?

- Сергей жил с Ириной в Москве, в выходные приезжал в Рязань, помогал больной матери и детям деньгами. Младшему сыну, он, наверное, говорил, что в Москве живет, потому что там работает.

- Известно, что бывшая жена отказалась от претензий к Ефремову?

- После аварии ни эта женщина, ни ее сын так и не приехали в Москву. Законную жену можно понять, ей обидно. А вот старший сын приехал в Москву, он хорошо был знаком с Ириной, они поддерживали отношения. 

Кладбище, где похоронят Сергея Захарова. Фото: Юлиан Соболев.

Кладбище, где похоронят Сергея Захарова. Фото: Юлиан Соболев.

- Кто оплачивает похороны?

- В Москве всем занималась Ирина, она при мне звонила агенту и оплачивала. В Рязани к похоронам готовятся родственники Сергея.

- Сторона Михаила Ефремова помогла?

- Я не слышала. Ирина не захотела разговаривать с представителями Ефремова, сказала, пусть брат Сергея все решает.

- Если сторона актера в дальнейшем предложит Ирине материальную помощь, она откажется?

- Ей ничего не нужно. Думаю, Ефремов должен помогать детям погибшего и больной матери Сергея. Оплачивать ей хотя бы сиделку. 

- Ирина собирается искать адвоката?

- Да, от работы Сергея ей уже предложили адвоката.

  ▪️▪️▪️

Подпишитесь на наш
Блоги

Удивительные вещи, девочки (пост Миро, предупреждаю) и другие новости

06:41, 11 июня 2020

Автор: -Lite-

Комменты 294

Y

После смерти значимого члена семьи вылезают проблемы, которые долгое время тлели и не решались своевременно. А разгребают родственники, которые ни сном ни духом. Как там Жеглов говорил - Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться.

Аватар

Я против того,чтобы сейчас начали выяснять подробности личной жизни погибшего. Надеюсь родственники одумаются и решат между собой все нюансы. Сергея очень жаль . Жаль всех водителей,которые погибают лишь потому что кто-то сел пьяным за руль и устроил наезд. Но когда видишь лицо погибшего,в данном случае ,Сергея, оч приятного на вид мужчины,печальнее вдвойне! Покойтесь с миром!

A

«Оказывается, у Сергея было две официальных жены и одна гражданская», т.е три официальные жены или все же одна сожительница, уже надоела эта подмена понятий

Аватар

Слышала где-то историю, что после смерти мужа законная жена кремировала своего мужа, чтобы не было возможности сделать экпертизу днк, так как объявилась любовница с ребенком и хотела претендовать на имущество. Все-таки штамп многое решает, как ни крути. Мы же оформляем документы на детей, родных или приёмных. Никто не говорит "это просто бумажка".

Аватар

Не знаю, я явно старомодна, но для меня дикость идти на мыльную передачу в день смерти любимого, вроде как, человека. Я не понимаю, как/зачем/за какие деньги это можно сделать.

Подождите...