Михаилу Ефремову предъявили обвинение в ДТП в состоянии опьянения, в котором погиб человек — пресс-секретарь суда.

Следствие просит поместить актёра под домашний арест.

▪️

Президент Судебно-экспертной палаты рассказал о возможных вариантах смягчения приговора Михаилу Ефремову. 

Денис Шульженко в эфире радиостанции «Говорит Москва» предположил, что судья, в чьём производстве окажется уголовное дело, учтёт регалии артиста.

«Следствие, помимо доказательств по делу, собирая материалы, проводит в обязательном порядке сбор материалов по характеристике человека: где он работал, какие у него государственные награды есть, какие он действия [совершал — прим. ГМ], детским домам помогал, или он народный артист и тому подобное. Этот фактор очень сильно влияет на приговор в суде. Это смягчающие обстоятельства. Есть случаи, редкие, но бывают. Если [Ефремову грозит от 5 до 12 лет лишения свободы — прим. ГМ], то минималка — это пять. Бывают случаи, когда дают меньше меньшего. Могут и три, и два дать. Могут дать ниже низшего, это уже на усмотрение суда идёт».

https:/

Подпишитесь на наш
Блоги

Акт медицинского освидетельствования

20:53, 9 июня 2020

Автор: -Lite-

Комменты 199

Аватар

Я все понимаю, Ефремов -убйица и т.д., но тайна следствия уже не действует? Сейчас мне скажут "это чтобы он не избежал самого справедливого" (как в комментах про родню, уже отметившуюся у Малахова), но не мы ли все возмущались, когда появлялись фото трупа убитой профессором девушки?

Аватар

С Ефремовым все ясно- будет сидеть. Но думаю сейчас о другом- почитала отзывы о курьере клиентов, все так благодарят и хвалят его ... мужчина, видимо, очень хотел заработать, две семьи, мать, дети, так хотел им помочь, уехал в Москву на заработки, жил с работягами в квартире, такими же, как он, в свои 57 лет.. так хотел заработать чтобы семья жила нормально... его « забрали» же? Так я понимаю работу ангелов? Ведь любая смерть неслучайна .. теперь у семьи есть деньги, и будут, уже многие селебрити их поддержали... писали уже, что человека должен был убить именно звезда, чтобы заметило общество.. сколько всего здесь намешано, не переставая думаю об этом.. а мужчина только хотел помочь своим... и вот так помог. Ценой своей жизни.. сумбурно написала, но меня это так поразило..

Аватар

Дадут 2 года, и он все время просидит под домашним арестом. Вот и все. Можно расходится.

Аватар

сейчас его основная регалия-помочь семье вдове

Аватар

Вот странные сплетницы, я такой комментарий про подставу написала ещё днём, меня заминусили, за что, за проницательность?)))

Подождите...