1. Коронавирус исчез из больниц США, врачи вернулись к прежней жизни. Об этом рассказал русский врач-реаниматолог, работающий в Бруклинской центральной больнице, Евгений Пинелис на своей странице в Facebook.

«Непостижимым образом, COVID исчез. Остается сколько-то застрявших в аду хронической интенсивной терапии поломанных им пациентов, которые, бьются со вторичными инфекциями, но в остальном фонтаном счастья бьет нормальная больничная жизнь», — написал Пинелис.

Он добавил, в «ковидной зоне» приемника тишина. Сидят только два пациента, оба дышат сами, кислородной поддержки им не требуется. А скучающая команда врачей «спряталась за ревущим фильтром». «СИЗы [средства индивидуальной защиты] всех сортов валяются вокруг, респираторы задраны на лоб. Давно уже не заболевал никто из персонала», — описывает ситуацию врач.

Пинелис с юмором отмечает, что появились панкреатиты и «нековидные» пневмонии, кровотечения, перфорации и опухоли всего на свете, а хирурги «ошалели от радости возвращения плановой хирургии».

2. Из инсты Белоники

немного. о наболевшем.
подозреваю, что у меня сейчас, как и у многих, началась депрессивная фаза выхода из карантина - назовём ее деликатно «разочарование». попробую быстро и человеческим языком объяснить. это устойчивое, вызывающее обиду и (как следствие) агрессию, ощущение, что тебя .... цирк приехал фальшивый, клоуны аферисты, деньги за билет не вернут.
хотя, на самом деле, какая разница? на вопрос «что это было» миллион противоречивых ответов. да и смысл эти ответы искать?
виноватых я не смогу ни найти, ни наказать, а с тем, что есть разбираться неизбежно придётся самой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что это было. 2 разных поста на разные темы

16:51, 9 июня 2020

Автор: Gopi

Комменты 206

Аватар

На фоне ковида обострились психические заболевания.

C

А почему вопрос "что это было"? Если "это" - ковид, то он есть. Просто в некоторых регионах пошел на спад, а в каких-то - наоборот. Если "это" - принимаемые правительством меры, то вопросы к населению в первую очередь - почему терпели идиотизм, почему были такие проблемы с элементарным мытьем рук, и т.д.

Аватар

Ощущение, что кому-то было нужно глобально раздуть панику, локально это намерение встретило сопротивление, отсюда противоречивая информация: «все хорошо, но все плохо». Теперь конец вообще скомкался, какой-то театр. Думаю, скоро все это сдуётся, уже понятно, что люди не особо верят.

Аватар

Ощущение, что кому-то было нужно глобально раздуть панику, локально это намерение встретило сопротивление, отсюда противоречивая информация: «все хорошо, но все плохо». Теперь конец вообще скомкался, какой-то театр. Думаю, скоро все это сдуётся, уже понятно, что люди не особо верят.

J

Вся эта операция «смертельный вирус» рассчитана на людей со слабыми мыслительными способностями, которые плохо учились в школе и не помнят, что такое вирус, и как здоровая имунная система на него отвечает. Сколько одарённых дам здесь билось в панике и утверждало, что шанс заболеть и умереть есть у каждого? Обычный вирус с обычными последствиями и низкой смертностью. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно поговорить с коллегами и друзьями-знакомыми. У 95% населения от последствий ковид не умер никто, некоторые переболели, ну, так эти люди и так сезонно болеют вирусными заболеваниями почти каждый год. Как-то дискриминационно получается, что 95% населения было заперто дома только для того, чтобы спасти систему здравоохранения и 5%, которые находятся в зоне риска. Кто возместит нам потерю работы, заработка, проблемы с психикой и физическим здоровьем, которые мы сейчас будем вынуждены устранять за свой счёт? Проблемы с детьми, которые 2 месяца не учились нормально? Чтоб этот ВОЗ разорвало!

Подождите...