Среди друзей, фейерверков и 50 тысяч цветов Дженнифер Энистон и Брэд Питт клянутся в вечной любви друг к другу и к молочным коктейлям.

Потрясающая местность, великолепный сценарий и грандиозный кастинг. 29 июля на берегу в Малибу, держась за руки, Дженнифер Энистон и Уильям Брэдли Питт зачитывают брачные клятвы, которые они сочинили самостоятельно. Некоторые из них звучали беззаботно: к примеру, Питт поклялся «выставлять устраивающую их обоих температуру на термостате». Энистон же в свою очередь пообещала всегда готовить «его любимый банановый молочный коктейль». Когда же пришло время одновременно произносить более традиционные клятвы, невеста проявила свойственную ей смешливость в стиле Рейчел Грин. Питт и священник терпеливо ждали, когда же она подключится, но Энистон пропустила свою фразу. «Ой!», - воскликнула она, - «Я просто никогда не делала этого раньше!»

Со второй попытки все пошло, как надо. «С этим кольцом я беру тебя в жены/в мужья», - произнесли они одновременно, «чтобы перед всем миром засвидетельствовать мою любовь к тебе». Как будто мир все еще был не в курсе. 31-летняя Энистон и 36-летний Питт появились на публике в качестве пары 2 года назад, сначала скрываясь, а затем благодаря чертовым папарацци, выйдя в свет как две влюбленные знаменитости.

Самая ожидаемая свадьба, 200 гостей, 50 тысяч цветов, 4 музыкальные группы, евангелистский хор и фейерверки, романтика, густо переплетенная с пышным празднованием. Актер из «Дней нашей жизни» и по совместительству отец невесты 67-летний Джон Энистон признался журналу People: «Дженнифер выглядела великолепно». Он вел к алтарю дочь, облаченную в расшитое бисером шелково-атласное платье в пол с открытой спиной от Лоуренса Стила. «Свадьба была зрелищной».
 


В не меньшем восторге от торжества остались и актеры из сериала «Друзья»: Кортни Кокс-Аркетт с мужем Дэвидом, Дэвид Швиммер со своей подругой актрисой Мили Эвитал, Мэттью Перри и Лиза Кудроу (Мэтт ЛеБлан застрял в Будапеште на съемках картины «Диверсанты» и отправил Дженнифер свои поздравления вместе с сожалениями, что не смог вырваться). Также на свадьбе были замечены Эдвард Нортон, снимавшийся с Брэдом в «Бойцовском клубе», с подругой, актриса Сальма Хайек, подруги Дженнифер Камерон Диаз, Кэти Наджими и комик Дэвид Спейд. (На праздновании не было матери Энистон Нэнси, чье интервью для телешоу о дочери, вышедшее в эфир 4 года назад, привело к их ссоре; Дженнифер просто не пригласила ее).
По словам одного из гостей, несмотря на большое количество приглашенных, праздник получился совершенно неголливудским. «Это было очень эмоциональное событие. Совершенно не похожее на бизнес-сделку. Праздник только для родных и друзей». Во время церемонии, по признанию шерифа округа Лос-Анджелес, лейтенанта Торна Брэдстока, отвечавшего за безопасность, '«все смеялись и много хлопали». А еще добавляет, что «на лице Брэда была широкая улыбка».'

Выдающаяся улыбка впервые появилась на его лице в 1998 году, когда Питт познакомился с Энистон за ужином, организованном (только в Голливуде!) их агентами. Месяцами пара скрывалась от объективов папарацци, что неудивительно: Брэд порвал с Гвинет Пэлтроу через 2,5 года отношений (говорят, она была расстроена новостью о свадьбе Питта-Энистон) и вынести это на публику было бы больно.' «Мы просто хотели сохранить это в секрете. Оставить для нас двоих», - признается Питт' позже в интервью для журнала Rolling Stone.

В конце концов, став увереннее в себе, они забросили эту идею. Прошлой осенью Дженнифер продемонстрировала бриллиантово-платиновое обручальное кольцо работы итальянского дизайнера Сильвии Дамиани (ставшей местной знаменитостью на телевидении и в печати благодаря Питту, который потратил 7 месяцев на продумывание дизайна). Для некоторых друзей они уже были словно давно женатой парой. «Они заканчивают предложения друг друга, и похожи как две капли воды», - признается режиссер Джеймс Грей, который ужинал с ними в апреле, когда Брэд безуспешно пытался бросить курить. Грей вспоминает, что Дженнифер уговаривала его носить пластырь. «Она старается отучить его от сигарет, но сама курит. А Брэд отвечает ей, чтобы та сама тоже бросала, на что она отвечает: «Ты первый!» Они идеальная пара».

И вот эта идеальная пара стала планировать свою идеальную свадьбу, которую организаторы торжеств оценивают в миллион долларов. (Что абсолютно непроблематично для Питта, заработавшего в течение прошлого года 40 миллионов долларов, равно как и для его невесты, получающей 750 тысяч за каждую серию «Друзей»). Дизайнер свадебных платьев Стил, уроженец Милана, работавший на Прада, пошил также нежно-салатовые струящиеся платья для подружек невесты и кремовые шелковые наряды для девочек, сыпавших лепестки цветов.

Энистон объединила свое свадебное платье (подделки которого уже появляются) с созданными под заказ замшевыми туфлями цвета слоновой кости от Маноло Бланик с 10 см каблуком и короной, украшенной жемчугом и кристаллами Сваровски. «Она хотела выглядеть сексуально, но мило. И ей определенно хотелось показать свои подкачанные руки».

С приближением заветного дня в арендованной парой частной собственности Малибу высадился десант рабочих. Шатры разбиты, фонари подвешены, дорожка невесты под навесом выстлана тканью. Флористы из Беверли-Хиллз расставили столы, украшенные букетами роз, глицинии и тюльпанов; а также наполнили специально построенный фонтан цветами лотоса. (По словам одного из работников, «Брэд хотел, чтобы убранство зала напоминало сады Дзен»). Из Таиланда были доставлены свечи из коричневого сахара, с помощью которых освещался шатр для встречи гостей. «Дженнифер хотелось кучу свечей», - говорит инсайдер. «Мы все обставили очень романтично».

Тем временем сама невеста была занята собственными приготовлениями к свадьбе. Прежде всего, пара посетила салон в Беверли Хиллз, где им двоим сделали мелирование под «брата и сестру». В день свадьбы Крис МакМиллан (создатель знаменитой прически Рейчел) выпрямлял от природы волнистые волосы Энистон, в то время как звездный визажист Робин Сигел накладывал ей «очень мягкий и натуральный макияж». «При взгляде на Дженнифер вы бы не увидели Рейчел. Вы бы увидели просто очень красивую невесту», - делится очевидец.
 


Гости, уведомленные за несколько недель по телефону и получившие пригласительные, начали собираться в Малибу около 5 вечера, чтобы проехать еще 5 миль до места празднования. С тех пор, как в январе прошлого года в доме Питта арестовали преследовавшего его человека, пара стала сознательнее относиться к безопасности и потребовала подписать штатных сотрудников документ о неразглашении об их свадьбе. В противном случае их ждал штраф в размере до 100 тысяч долларов. С той же целью они связались с федеральным авиационным управлением и наняли инспектора на случай, если в воздухе над местом проведения мероприятия скопятся вертолеты.

Гостей встречали под звуки классической музыки в исполнении струнного квартета и угощали чаем со льдом и пуншем перед тем, как они заняли свои места на лужайке. В 6:30 вечера оркестр из 6 человек в сопровождении 40 членов евангелистского хора исполнили песню Эла Боули «Любовь - величайшая из вещей». Вслед за девочками с лепестками и мыльными пузырями, по проходу шел мальчик, несший кольцо, и две подружки невесты: 30-летняя актриса Андреа Бендевальд, старая подруга Дженнифер со времен их учебы в Нью-Йорке в школе искусств, и 31-летняя Кристин Хан-Стрингер, одна из первых, с кем подружилась Энистон, переехав в Лос-Анджелес. После этого к алтарю проследовала сама Дженнифер, неся в руках букет голландских роз.
Рядом с Питтом, облаченным в черный смокинг от парижского дизайнера Хэди Слимана, стоял его брат и шафер – 33-летний Даг, владелец компьютерной компании, умудрившийся уронить кольцо. Их отец, 59-летний Билл, был вторым свидетелем со стороны жениха. Мама Брэда – 59-летняя Джейн следила за происходящим из зала, сидя рядом с его 31-летней сестрой-домохозяйкой Джули. (Актер оплатил перелет всего клана Питтов из их родного города Спрингфилда, штат Миссури).

По окончании 15-минутной церемонии, на лужайке стартовала вечеринка. Пока молодожены позировали фотографам, гости угощались креветками, гурманской пиццей, икрой и шампанским Дом Периньон. Группа Gypsy Magic играла латинский джаз. Потрясающий момент. «Брэд и Дженнифер смеялись и улыбались, держась за руки», - делится очевидец. «Солнце садилось за океан, и небо было алым».

Около 8 вечера гости проследовали в гостевой шатр с видом на Тихий океан. На экране мелькало слайд-шоу с фотографиями Энистон и Питта по мере их взросления. Гостям подавали лобстеров, крабов, перченую говядину, ризотто и пасту, а они в свою очередь поднимали бокалы за молодых. (Кстати, за шампанским, льдом и лобстерами обслуживающему персоналу пришлось еще раз сгонять в магазин по соседству). Во время одного из тостов, бывшая звезда шоу «Saturday Night Live» Джон Ловитц игриво предположил, не вдаваясь в рассуждения, что оратору стоит потренироваться, прервав говорящего, т.к. он звучал, как «умирающий кот».

Когда с тостами было покончено, на сцену вышел Дакота Хорват – певец в стиле Синатры, которого Питт впервые услышал в ночном клубе Беверли Хиллз в далеком 1994 году. В то время как он напевал «The way you look tonight», Питт и Энистон стали танцевать и вскоре к ним присоединились Нортон и Хайек. «После этого все начали танцевать», - говорит Хорват. «Когда я спустился со сцены, ко мне подошли Брэд и Дженнифер и стали обнимать меня и целовать».

10 вечера? Время для фейерверков! Гости вышли на улицу посмотреть на 13-минутное шоу с сердечками и улыбками под музыку Radiohead, Garbage и Джеффа Бакли. Распорядитель шоу, Джеймс Соуза, рассказал, что «они хотели нечто грандиозное, самые впечатляющие эффекты, которыми мы располагали». И хотя салют был невероятным, это был еще далеко не конец. На подходе было бросание букета (с первой попытки букет попал в висящую лампу и срикошетил обратно в руки невесты), бросание подвязки (Брэд снял ее зубами с бедра хихикающей Дженнифер) и разрезание 6-уровневого свадебного торта. «Они смотрели друг другу в глаза, угощая друг друга», - сообщил Хорват, «и смеялись с тортом во рту».


В какой-то момент под аккомпанемент актера Дермота Малруни, игравшего на мандолине, гостья Мелисса Эзеридж спела акустическую версию песни группы Led Zeppelin «Море любви». Затем группа греческих гитаристов играла традиционную музыку, а Питт, Энистон и ее отец кружились в танце в окружении других 30 гостей. Всю ночь напролет гости поднимали бокалы, чтобы увидеть поцелуй молодоженов. И они целовались. «Все вокруг танцевали», - рассказал один из приглашенных. «Такое чувство, что вокруг царила любовь и приверженность».
 


Итак, что же дальше по плану? После 5 месяцев ничегонеделания 8 августа Энистон вернется к съемкам в «Друзьях». Питт, чей следующий фильм «Мексиканец» запланирован на следующий год, снимется в «11 друзьях Оушена» в январе. И никто не удивится, если их семья пополнится. Дженнифер, известная своей эмоциональностью при виде детей друзей, однажды заявила, что родит не меньше троих. «Мне нравится в них все. Их спинки, шейки, запах, даже капризы», - рассказала звезда в интервью Космополитан в 1997 году. «Я тоже хочу стать молодой мамочкой». Но это в будущем, а пока она наслаждается моментом. «Я давно знаю Дженнифер, и мы с ней обсуждали день ее замужества», - признается стилист-парикмахер Крис МакМиллан. «Она возлагала на него большие надежды, но свадьба превзошла все ожидания. Это был замечательный, счастливый день».

Подпишитесь на наш
Блоги

Эксклюзивный выпуск журнала «People» о свадьбе Дженнифер и Брэда

20:51, 3 июня 2020

Автор: Olesendre1

Комменты 127

E

мои любимые

Аватар

Тема Энистон, Джоли и Пита ..так себе тема. Джоли и Энистон - они же как близнецы.Идентично рыбные жены. Пит никогда не нравился, не нравится и не понравится. Актер второй роли.

E

как можно поставить "минус" посту?

Аватар

Забавно было читать..на моменте про про семью Питта, сразу представила из недавнего поста его брата воочию. Как будто лично знаю))

Аватар

Не знала,что они сделали одинаковое окрашивание))

Подождите...