Говорят, в мире шоу-бизнеса нет истинной любви и понятия «однажды и навсегда».
И правда, среди звезд так редко можно встретить по-настоящему крепкие союзы, семьи, которые остаются вместе и в счастливые моменты, и несмотря на периодические трудности. 
Но все же есть пары, которые доказывают обратное. По их историям можно писать романы, для их любви не существует преград, а друг для друга они – целый мир.
Встретившись однажды, они поняли, что это любовь всей их жизни и теперь, спустя десятки лет все также счастливы вместе. Взять хотя бы Мэрил Стрип и ее мужа, которые вместе уже более 40 лет! Какие звездные союзы входят в список самых крепких и образцовых пар Голливуда смотрите в подборке.
Рита Уилсон и Том Хэнкс, в браке с 1988 года (32 года)
Том Хэнкс как-то рассказывал в интервью, что впервые увидел свою будущую жену в далеком 1972 году по телевизору. Это был телеканал АВС, четвертый сезон сериала «Семейка Брейди», где Рита играла одну из ролей. На тот момент Хэнксу было всего 16, но он признается, что Рита покорила его своей красотой. Том рассказывал: «Я был у моего друга дома, когда он транслировался, и я помню, как подумал, что эта девушка великолепна».


Судя по всему, блондинка так сильно запала ему в душу, что это даже стало для Тома ключевым фактором в выборе профессии. Однако на момент их первой встречи с Ритой, актер уже состоял в браке с Самантой Льюис. Это был 1981 год. Следующая встреча будущей парочки произошла через три года на общей съемочной площадке. Тогда Том окончательно понял, что Рита – женщина всей его жизни, да и потом, его брак с Самантой на тот момент уже трещал по швам. Актер тогда прокомментировал ситуацию довольно тактично: «Мы слишком рано поженились».
Бракоразводный процесс сильно затянулся, но несмотря ни на что в 1987 году Том все-таки сделал Рите официальное предложение, и в 1988 состоялась их свадьба. С тех пор эти двое по- праву носят звание одной из самых образцовых пар Голливуда.
Мерил Стрип и Дон Гаммер, в браке с 1978 года (42 года)
По истории их любви можно писать романы и снимать кино. Мэрил Стрип и Дон Гаммер счастливы вместе уже 42 года, хотя их счастью предшествовали довольно трагические обстоятельства. В 1978 году Стрип потеряла своего жениха Джона Казале. Он погиб от рака легких. Они были вместе около 4 лет. Ей пришлось непросто, ведь она осталась без места жительства и в абсолютно подавленном состоянии. Тогда, словно сказочный принц, ей на помощь пришел Дон Гаммер, скульптор и, по совместительству, хороший друг брата Мэрил. Дон позволил Стрип жить в его квартире в Нью-Йорке, пока сам был в отъезде. Их первая встреча состоялась, когда Гаммер был проездом в Нью-Йорке. Мэрил была безмерна благодарна своему «спасителю» и стала писать ему письма. Такая милая история переросла в бурный роман, и однажды Дон вернулся в Нью-Йорк и сделал своей возлюбленной предложение. Вся череда событий произошла стремительно. Так, несмотря на все обстоятельства, эти двое познакомились и поженились в один год, и живут в счастливом браке вот уже более 40 лет.

Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик, вместе с 1997 года (23 года)
Они не раз говорили, что это была любовь с первого взгляда. Эту парочку познакомил в 1991 году их общий друг на одной из вечеринок в Нью-Йорке.

Свадьба состоялась через 6 лет. Церемония прошла в деконструированной синагоге в нижнем Ист-Сайде. Интересно, что гости мероприятия до конца не знали истинного повода, актерская парочка пригласила всех «на вечеринку», не уточнив в честь чего она состоялась. Кроме того, у невесты было совсем не традиционное свадебное платье, далеко не такое, как на знаменитой героине «Секса в большом городе». Паркер появилась на церемонии в наряде черного цвета.

Актриса признается, что боялась традиционной свадьбы, обычаев, фаты и белого платья. Что ж, видимо, черное платье действительно оказалось для нее счастливым!
Голди Хоун и Курт Рассел, вместе с 1983 года (37 лет)
Эти красавцы могли бы давать мастер- классы «жили долго и счастливо».

Голди и Курт знакомы с 1968 года, тогда они впервые встретились на съемочной площадке. Но настоящие чувства между ними вспыхнули аж 15 лет спустя. Это произошло также на съемках. На тот момент они оба уже прошли неудачные браки, но это не помешало им с головой окунуться в новый роман.

Удивительно, что, будучи столько лет вместе, Голди и Курт не состоят в официальном браке, они уверенны, что штамп в паспорте не является показателем счастья и успеха в семейной жизни. Что ж, глядя на них, в это и правда можно поверить.
Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас, в браке с 2000 года (20 лет)
Их познакомил однажды на американском кинофестивале Дэни де Вито, с которым Майкл дружил много лет и даже жил когда-то в одной квартире. В тот вечер Кэтрин получала награду за главную роль в фильме.
На момент их знакомства Дуглас был женат, но у них с Кэтрин закрутился роман. Майкл признавался, что, впервые увидев Кэтрин, он по уши влюбился. В первый же день знакомства он заявил: «Я хочу, чтобы ты стала матерью моих детей», - и поклялся, что никогда в жизни не посмотрит на другую женщину.


Но учитывая семейное положение актера, Зета-Джонс поставила Майклу условие – никакой физической близости до того момента, как он разведется. Этот бракоразводный процесс гремел на весь Голливуд, но в конце концов развод все-таки был оформлен, и Дуглас сразу же сделал предложение Кэтрин. Актриса, однако, с умом подошла к вопросу и заявила, что выйдет за него только при наличии брачного контракта. Все знакомые, включая адвоката, отговаривали Майкла от этой авантюры, но несмотря ни на что, Дуглас был абсолютно уверен в своем решении, и в ноябре 2000 года в старинном отеле в Нью-Йорке состоялась звездная свадьба. 

Кстати, Де Вито, поспособствовавший знакомству пары, был тогда крайне удивлен такому развитию событий, ведь изначально он хотел лишь помочь другу развеяться и отвлечься от проблемного брака, который на тот момент уже трещал по швам.
Как бы то ни было, несмотря на все преграды и сомнения скептиков, эта грациозная пара вместе уже 20 лет, а плодами их любви стали двое детей.
Пенелопа Крус и Хавьер Бардем, вместе с 2010 года (10 лет)
Очень колоритная пара! И еще одна, по-настоящему примерная голливудская семья и красивая история.


Их знакомство произошло еще в 1992 году, но настоящий роман начался только 18 лет спустя. Как признается Хавьер, поначалу его немного пугал «огненный» нрав жгучей Крус. В 2006 году они снова оказались на одной съемочной площадке, это был фильм «Вики, Кристина, Барселона». Именно тогда и началась их история любви. Удивительно, что паре удавалось довольно долго скрывать свои отношения. Пресса застукала их лишь год спустя, а официально подтвердили они свои отношения еще через три года. Только в 2010 они впервые появились вместе на светском мероприятии. В этом же году они сыграли тайную свадьбу на Багамах, о подробностях которой не известной до сих пор. Такая вот скрытная, но крепкая парочка!
Хелен Миррен и Тейлор Хэкфорд, вместе с 1997 года (23 года)
Эта трогательная история о настоящей любви, уважении и преданности.


Пара познакомилась в 1985 году, уже не будучи молодыми людьми. У них закрутился роман на съемочной площадке. Хэкворд был готов практически сразу сделать предложение, но Миррен боялась штампа в паспорте, как огня. Терпеливый Тейлор 12 лет настойчиво добивался доверия своей возлюбленной. Лишь в 1997 году она сдалась, и они обвенчались. Актрисе было тогда уже 52 года. 
Вот как комментирует Миррен их успех в семейной жизни: «Наш союз оказался прочным, потому что мы сошлись взрослыми, вполне сформировавшимися людьми, мне было уже за сорок, Тейлору - на год больше. Нам хватило ума с самого начала уважать работу друг друга и не навязывать свои привычки и вкусы».
Я искренне восхищаюсь звездными парами, которые способны к настоящим чувствам, которые строят семьи не на хайпе, не ради скандалов и сплетен, а лишь по зову души и сердца. Сохранять, любить, ценить и оберегать свою семью, свою вторую половинку, быть верными супругами и не поддаваться соблазнам мира шоу-бизнеса – все это действительно большой труд и большая редкость в условиях Голливудской жизни. А еще бОльший труд для звездных пар – это сохранять приватность и скрывать все подробности своей семейной жизни от ежедневных нападок папарацци и журналистов.

Конечно, мы не знаем до конца, что на самом деле стоит за этими десятками лет совместной жизни, что творится за пределами телекамер, красных дорожек и социальных сетей. Но, как бы то ни было, эти пары достойны уважения хотя бы за то, что прошли такие красивые истории любви, что не пытаются создавать шоу из своей семейной жизни, уважительно относятся к своим половинкам и являются образцом того, что настоящая любовь живет даже в шоу-бизнесе!


А как вы думаете, есть ли место реальной любви и крепкой семье, когда речь идет о звездах? Или такие долгие браки – это тоже своего рода вид хайпа и пиара? Знаете еще какие-то примеры крепких голливудских браков?

Подпишитесь на наш
Блоги

Долго и счастливо! Самые крепкие пары Голливуда

12:50, 3 июня 2020

Автор: rastynasty

Комменты 67

A

А как же Чарли Ханнэм и Моргана они уже 15 лет вместе больше чем Бардем с Крус

M

Верю в любовь! Верю в брак!

Аватар

Повторю мнение многих Голди и Курт самые обаятельные и открытые среди всех представленных пар. А ещё Джеф Бриджес со своей женой Сюзан. Они вместе уже 43 года. И счастливы вместе.

Аватар

Хм...у Стрип был жаркий роман с Николсоном на съемках "Чертополоха", по слухам, она хотела развестись, но Николсон был против. Бродерик Саре изменял... Лучше бы добавили Джеффа Бриджеса.

Аватар

Пол Ньюман. Был женат 50 лет, пока смерть не разлучила их. Пирс Броснан. Крепкий семьянин, без грязи и скандалов

Подождите...