Бизнесмен Роман Абрамович купил самую дорогую виллу в Израиле в элитном поселке Герцлия Питуах - северном пригороде Тель-Авива, где расположены резиденции послов, заплатив за недвижимость рекордные для Израиля 65 миллионов долларов, утверждает издание "Глобс" со ссылкой источник, близкий к сделке.
"Незадолго до начала кризиса, вызванного пандемией коронавируса, была совершена самая дорогая сделка по продаже жилой недвижимости в истории Израиля... Российско-израильский миллиардер Роман Абрамович купил недвижимость в Герцлии-Питуах за 226 миллионов шекелей (64,5 миллиона долларов)", - пишет издание.

По данным журналистов, площадь примыкающего к вилле участка составляет порядка 9,5 тысяч квадратных метров. Основная часть собственности - дом, владельцем которого с 2006 года был британский управляющий хедж-фондами Алан Ховард, соучредитель Brevan Howard Asset Management.
Как пишет издание, прежний владелец купил виллу за 9 миллионов долларов и "потратил огромные средства на улучшение недвижимости, расширив участок с 6500 квадратных метров до 9500 квадратных метров и построив два впечатляющих здания, спроектированных архитектором Орли Шремом".
На участке также имеются теннисный корт и бассейн на гидравлической платформе, который можно превратить в гостевую зону для мероприятий.

Источник: static.novayagazeta.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Абрамович купил самую дорогую виллу в Израиле

07:45, 2 июня 2020

Автор: ELEN555

Комменты 101

Аватар

Ну хорошо, что самуууую дорогую купил. А то неудобно б было, еще б кто подумал, что виллу по вкусу выбирал, а не по стоимости

Аватар

Вчера где-то мелькала вилла Эдит Пиаф, вот там красиво. Пишут, что продается и пока не покупают

F

Сатиновые труселя, замечательной расцветки и природного узору. А вы всё про покупки и счета( А самой красоты так и не увидели.

M

Живот парусом от своей яхты прикроет, и - красавчик.

Аватар

Это конечно обидно, но у него явно дурной вкус. В чем смысл отваливать столько за такое строение. Я бы поняла еще, если бы это было с выходом на море рядом с дворцом Ирода, крещением Христа и т.д. А так это не только вызывающе, но еще и глупо.

Подождите...