Премьера песни от Илон Маска!

Посвящается запуску корабляCrew Dragon, который все желающие могли наблюдать в прямом эфире. 

"Маск после успешного вывода корабля Crew Dragon на орбиту Земли, прокомментировал запуск, вспомнив обидные слова директора «Роскосмоса». «Батут работает» — заявил Маск, добавив, что это «шутка для своих»." 

"... в 2014 году на фоне обострения отношений между США и Россией глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, на тот момент занимавший пост вице-премьера, курирующего вопросы развития космонавтики, предложил США после введения новых санкций доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута»,— написал тогда господин Рогозин в Twitter."

***

" За 2018 год Счетная палата выявила нарушения в космической отрасли объемом около 50 млрд рублей. За 2017 год ведомство обнаружило 151 факт нарушений в работе «Роскосмоса» на общую сумму 785,5 млрд рублей. Первый замглавы госкорпорации Максим Овчинников сообщал, что доклады Счетной палаты за 2014-2016 годы касаются финансовой дисциплины и организации бюджетного процесса.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин ранее назвал Роскосмос рекордсменом по масштабам финансовых нарушений. По его словам, в госкорпорации неправильно проводятся процедуры закупок, завышаются цены."

Обновлено 31/05/20 14:27:

Дорогие комментирующие. 

Спасибо, что указали мне, как гражданке Беларуси, моё истинное место - на задворках Великой Империи. Сидеть и не высовываться. И растить картошку. 

По сим, не смею больше занимать своей ничтожной персоной место на этом сайте. Освобождаю его для более достойных сплетниц - гражданок России. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Как тебе такое, Роскосмос?!

13:42, 31 мая 2020

Автор: TatyanaN

Комменты 339

Аватар

Из-за какого-то непонятного поста обругали всех беларусов.И картошку приплели,и клубнику и дома терпимости.Опустились еще ниже автора.

W

Почитала комменты. Кошмар. Люди, ни одного пальца не напрягшие, чтобы участвовать в каких-либо действиях по отношению к космосу, сидят и тычут друг друга, будто сами запустили ракеты. Какая разница откуда и кто вы. Понятно, что они (сами игроки) будут мериться своими достижениями. А Вы-то чего так грызетесь на фоне своего патриотизма или антипатритизма!? Классно, клево, молодцы! Между прочим, именно желание влиятельных людей мериться одним местом (в т. ч. зависть) толкает мир к прогрессу. Для чего вы это раздуваете до виртуальной мини-войны, не понятно!

Аватар

Ну дай то бог чтобы все смогли живыми вернуться.

Аватар

Я смотрела с мужем трансляции запуска вчера и стыковки сегодня. В моем понимании, то что произошло это качественный переход от доставки грузов и спутников с помощью SpaceX до доставки астронавтов и возможно космо туристов. Кто бы не говорил о том что все это целиком проплаченный НАСА проект, но это не так. Компания частная, много инвестиций, Международная команда. Из плюсов это конкуренция, снижение цены на космические миссии и услуги. И приход в космос частных компаний это новый шаг для человечества. Я не буду уходить в политику. Я искренне надеюсь, что весь опыт и возможности Роскосмосом не были упущены, дай Б-г увидеть новые технологии, и чтобы часть из них все-таки была переведена из разряда военных технологий в гражданское использование. Знаю из первых рук, что ещё 7-8 лет назад преподавателям питерского ГУАПа приходилось бегать за абитуриентами, потому что молодёжь не видела будущего в аэрокосмическом приборостроении, результаты были тоже так себе. Сейчас там конкурс и хороший отбор. И скажу что последние усаехи Вуза это скорее вопреки а не в заслугу общей политики. Очень много разворовывалось средств как тех что выделялись на образовательно-исследовательские цели, так и на строительство космодрома Восточный и переоборудование военного космодрома Ясный. Так что осадок от скандалов вполне резонно вызывает у многих россиян не чувство гордости, а недовольство за разнрабленный бюджет и неадекватное руководство Роскосмосом. Однако, скажу только, что даже если автор каким-то образом задела чувства патриотов России, то переходить на такой неадекватный обмен грязными комментариями гадко. Я ни разу не поддерживаю формат оскорблений, особенно основанных на этнической почве или теме гражданства. Учитесь находить и завоёвывать друзей, врагов можно сделать легко и быстро,особенно вашими методами.

Z

Вообще, Вас, автор, действительно слишком много стало. Вы каждый божий день по несколько постов строчите. Все, что найдете на просторах инета, все сюда несёте в клювике. Непонятно зачем, непонятно на кой. Действительно, передохните уж, что-ли. Умаялись поди...

Подождите...