Давно уже сижу на данном сайте и зачитываюсь блогами,но сама не решалась создать пост. Не было не идей, не вдохновения, но не давно читая один постов я увидела в комментариях упоминания двух любимых французских актрис. которых я нежно люблю. Софи Марсо и Изабель Аджани. И именно этот комментарий побудил меня создать пост,дабы мы могли полюбоваться красотой двух прекрасных женщин. Также не могу не отметить,что данных актрис часто путают между собой,но я считаю ,что это сходство имело место быть когда Софи была моложе, и кто не видел фильмов с ними ,так как в динамике они совершенно разные и можно сказать контрастные. После 30 лет их лица уже имели мало общего между собой, и преобрели индивидуальность присущей каждой.  Спутать взрослую Софи и Изабель было уже практически невозможно. Обе невероятно талантливые и интересные актрисы,которые снялись в десятков фильмов и завоевали любовь  не только французской,но и мировой публике. Конечно невозможно не отметить, что Софи именно любимица публики и обычных людей, если честно незнаю не одну французскую актрису, которую любили бы также как и Марсо во Франции, в то время как Изабель со своими множественными наградами в почете и кинематографистов, и членов разнообразных жюри, широкой  же публики она мало знакома.                                      

В 1982 году  Софи получила свой  первый и единственный пока Сезар за фильм "Бум-2 в категории "Лучший дебют и самая многообещающая актриса".  В 2015 году она вошла в жюри Каннского фестиваля.

Изабель обладательница рекордных пяти  Сезаров в номинации "Лучшая женская роль",  двойной Каннской пальмовой ветви, двукратная номинантка премии Оскар и Серебрянного медведя Берлинского кинофестиваля. В 1997 году была председателем Каннского кинофестиваля.  В 2005 году была президентом премии Сезар. Имеет также государственные награды:  Кавалер Ордена Почетного легиона (2010),Командор Ордена искусств и литературы (2014).          

Как мы видим по количеству наград и достижений Изабель более титулованная артистка,но отнюдь не самая любимая во Франции. Своей закрытостью,замкнутостью,происхождением , а также частыми перерывами в кино завоевать всеобщую любовь, как Софи не смогла.                                                        

Теперь хотелось бы полюбоваться двумя наиболее красивыми женщинами Франции ( это лично мое мнение и кого-либо я оскорбить не хочу).   

Софи Марсо

            фильм "Бельфегор-призрак Лувра" 2001 год. Здесь Софи 35 лет. Самый любимый фильм с ней .

                          фильм " Храброе сердце" 1995 год. Здесь Софи 29 лет.              

 фильм " Пропавшая в Довиле" 2007 год. Здесь Софи 41 год. 

Изабель Аджани

Фотопроект " Мастер и Маргарита" 2008 года.Здесь Изабель 53 года.

 Фильм" Королева Марго" 1994 год. Здесь Изабель 39 лет.

Фильм "Раскаяние" 2002 год ,Здесь Изабель 47 лет. 

Последние фото актрис . С Софи Марсо я мало нашла новых фото , в основном все датируются 2017- 2018 годом, последние фото вышли в 2019 году в журнале. Новых фото из мероприятий или жизни я не нашла. Привожу имеющиеся.

Изабель Аджани

https://youtu.be/MEPn-PnXo-k . Также Изабель снялась в рекламе Шанель в 2020 году. 

https://youtu.be/hBaXCkm4qkY. Также в 2019 году у нее вышел новый клип и песня,где она снялась со своей племянницей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Две любимые француженки удивительной красоты,которых часто путают.

09:30, 30 мая 2020

Автор: SvetlanaZhuravleva

Комменты 140

Ю

Боже, сколько ошибок грамматических и лексических....не стала дочитывать , просто ужасно написано 😪 такое ощущение , что блогер специально допускала эти ошибки , потому что их только слепой не заметит ...

Аватар

Извечный спор, кто из двух красавиц красивее. Они обе прекрасны, уникальные лица. Ведь в обычной жизни такие не встречаются.

Аватар

Обе красавицы! Но мне больше по душе красота Изабель Аджани, особенно глаза цвета неба! Очень нравится фотка, где она в роли булгаковской Маргариты в каком-то фотопроекте, ну и кто скажет, что этой прелестной девушке 53 года там?

Аватар

Феерично красивые и не похожие друг на друга))) для меня Марсо (супер красотка) это период Бума, а Аджани - Королева Марго!

Комментарий был удален

Подождите...