Post cover

На сайте мэра Москвы появилась интерактивная карта графика прогулок в городе, с помощью которой можно узнать, по какому расписанию могут выходить на улицу жители того или иного дома. 

Любой москвич может ввести в поле свой адрес и узнать, к какой из шести групп он относится. Каждая из них обозначена цветом и номером, а при наведении курсора на дом появляется всплывающее окно с расписанием. Прогулки разрешены с девяти утра до девяти вечера. К тому же некоторые места остаются закрытыми для граждан. 

Полноценный запуск карты планировался на 29 мая, но работать она начала уже сегодня.

Post cover

Москвичи должны будут руководствоваться графиком прогулок для их дома по адресу прописки или регистрации, а не фактического проживания. Об этом заявил глава Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

— Если у вас адрес прописки один, но вы зарегистрированы по другому адресу в Москве, то вы, пожалуйста, гуляйте именно в те промежутки времени, когда гуляют жители этих домов. Если вы прописаны в Бирюлёве, вы в эти же дни можете гулять в Медведкове, — пояснил Немерюк 

Он также отметил, что члены одной семьи могут гулять вместе, даже если прописаны по разным адресам. 

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, почему с 1 июня обязательно ношение защитных масок на улице.

— Представьте себе, во дворе несколько мамаш с детьми встретились, встали в кружок, обмениваться новостями станут. И не так, как мы, а вплотную. Там дети же. Это невозможно без масок. К чему приведёт? Ни к чему хорошему, — рассказал Собянин.

Подпишитесь на наш
Блоги

Галкин

01:08, 29 мая 2020

Автор: -Lite-

Комменты 174

V

Бедные москвичи

L

Кстати, в прессе прочитала, что по звонку из Кремля и Мэрии это убрали с ленты, газеты, комсомольской правды, а может ещё откуда то. Пародия гениальная- не в бровь, а в глаз) Собянин выглядит как клоун. Мне вот интересно, он отвлекает москвичей от чего-то более важного по заданию руководства этим цирком или старается так в поте лица ради спасения всех московских «мамаш» в частности и жизней всех москвичей в целом, а также своих заводиков по производству перчаточек, безусловно?))) Сложно судить о повестке дня, конечно, когда нет никакой информации. +7 как всегда

Аватар

Мамаш? Ты че, Собяш, совсем?

Аватар

Люди, которые маской прикрывают только рот, оставляя нос открытым. В чем смысл? Не защищаете ни себя ни других.

V

Патент - пуповина новорожденного - yandex. ru / patents/doc/RU2506051C2_20140210

Подождите...