Кортни Кокс и Мэтью Перри:

Во время съемок сериала "Друзья" Кортни цитировала актера Энтони Майкла Холла. Мэттью Перри был уверен, что это была фраза из фильма “Странная наука”, а Кокс была уверена, что это из “Клуб “Завтрак”. После этого они начали расспрашивать всю съемочную площадку, но так никто и не смог их рассудить.Вначале они решили поставить по 20 долларов, но потом стали поднимать ставки. Перри даже сказал, что если он выиграет, то Кокс должна будет переспать с ним. Затем они спросили у актера Джадда Нельсона, который играл в фильме ”Клуб “Завтрак”", и оказалось, что эта фраза была именно оттуда.Как только это произошло, Кортни Кокс высморкалась в салфетку и отдала ее Мэтью Перри. Он молча взял ее и ушел. Когда все спросили, что он проиграл, то оказалось, что с этого момента и на полгода он должен был стать ее персональным рабом.

 

Лив Тайлер и голодание во имя Айвен:

Лив в 2002 году

"Я мечтала об этой роли, мне так повезло на одном из приемов встретить Питера , и сказать ему о том, что я восхищаюсь книгой и хотела бы получить возможность пройти пробы на роль Арвен. И он такой:

"Ты такая милая девушка, и ты мне очень симпатична, но понимаешь мы ищем  иной типаж".

Но мне разрешили пройти пробы. Все остались довольны интерпретацией образа, но было  сказано: Арвен не может быть крупнее актеров-мужчин. Мне дали двв месяца, чтобы я похудела минимум на 35 фунтов, иначе со мной не подписали бы контракт.

Сейчас набрала 28 фунтов. Теперь я толстая, но счастливая. Я устала морить себя голодом, чтобы выглядеть худой. Это совсем не весело. Я чувствую себя более комфортно в таком весе - и я наслаждаюсь едой. Мне все равно, что думают люди. Не должно быть стандарта того, как мы все должны выглядеть"

Шейлин Вудли и Тео Джеймс:

— В первом фильме был такой момент, когда Тео типо «случайно»...
— Стянул с тебя штаны.
— Схватился за мои штаны и стянул их. И нехило так стянул.
 

Алек Болдуин и Майкл Мэдсен

Во время съемок одной из главных сцен фильма «Побег» (The Getaway, 1994), Алек Болдуин кадр за кадром выдавал режиссеру неестественное удивление. Тогда его коллега по съёмочной площадке Майкл Мэдсен решил прийти на помощь: в нужный момент он расстегнул ширинку на своих джинсах, продемонстрировав Алеку то, чего он увидеть явно не ожидал. Что и говорить, такой подход к работе оправдал себя на все 100%.

Отрывок из опубликованного  дневника Эммы Томпсон cо съемок фильма "Разум и чувства":

Кейт [Уинслет] упала в обморок - потому что это было  холодно, мокро и долго. Алан [Рикман] нашел Энга [Ли] сидящим на ящике, низко опустившим голову и сжавшим кулаки.

- Это я сделал с ней!

-Не волнуйся, - сказал Алан. - Скоро у тебя будет возможность сделать это со мной.

Кейт прислали цветы от продюсеров и четыре бутылки Ньюкаслского Эля. Мы медленно согревали ее в фургоне, ее ноги были засунуты в подмышки Грега. По словам Пола (нашего фельдшера), это лучший способ согреть ноги, и она действительно пришла в себя . В гостинице был разведен огромный костер, вокруг которого мы сидели со стаканами.

Генри Кавил:

"В одном из эпизодов мне нужно было сыграть сцену бурного секса. По неопытности я решил, что легко с этим справлюсь, и не стал ничего предпринимать, – вспоминает актер. – Когда же девушка взобралась на меня сверху и начала двигаться, как заводная, было уже поздно, я не смог справиться с природой и изрядно ее напугал"

Похожая проблема была и у Джесси Меткалфу:

«Это была сцена первого секса Джона и Габриэллы. Мы репетировали, и от волнения такой близости к Еве я действительно возбудился. И тут вдруг режиссер говорит: “ОК. Вылезай из постели, нам надо сменить декорации”, а я такой: “Эмм… А можно, я минутку полежу?” Ну не мог я в таком виде вылезти из-под одеяла!»

Дэнни Трехо и Сальма Хайяк:

Вот, что рассказала Сальна шоу Грэма Нортона:

"Когда мы впервые увиделись, он подбежал к мне, разорвал рубашку на своей груди и показал  татуировку в виде женщины в сомбреро. Он кричал: «Я знал тебя еще до нашей встречи, я мечтал о тебе до того, как узнал тебя». И добавил, что, хотя он и рад, что вышел из тюрьмы, но был бы счастлив ограбить еще один банк ради меня".

Подпишитесь на наш
Блоги

Истории со съемок: эрекция, вражда, похудение и споры

10:20, 28 мая 2020

Автор: ValentinaVen

Комменты 109

L

Кейт - действительно английская роза - и внешне, и нежная она такая. Помню ее в каком-то старом фильме в средневековом костюме - ей так шло.

L

За юмористические случаи - отдельное спасибо.) Некоторые знала, некоторые нет, но все равно было забавно.

Аватар

Кто эта пугливая девушка что скакала на Кавиле? Кавил не гей?

L

Мне понравилось! И гифки так славно дополнили. Лив идеальная Арвен, она невероятно прекрасна в этой роли! Даже немножко жалко, что у нее было так мало красивых ролей. Сейчас она уже не та, к сожалению.

Аватар

про Алека Болдуина не поняла, кто кому что показал

Подождите...