Трехуровневая квартира Никаса Сафронова находится в центре Москвы. Ее площадь составляет — 1000 кв. метров. На ремонт жилья, по словам художника, ушло 11 лет.

Внутри квартира напоминает музей. Здесь полно экспонатов прошлых эпох, например, буфет XVIII века, в котором хранится посуда XVI века (Сафронов ест исключительно из нее), в коридоре висит зеркало XVI века, а в кабинете, библиотеке и гостиной находится мебель самого Наполеона! (со слов Сафронова).

В спальне художника — огромная кровать, которая принадлежала супруге Людовика, XVI века. Сафронов разрешает спать на ней своим звездным гостьям. «Здесь спало огромное количество звезд — Софи Лорен, Настастья Кински, Орнелла Мути», — рассказывал Никас Сафронов в программе «Секрет на миллион».

Несколько раз в месяц к художнику приходят специалисты, которые занимаются восстановлением антикварной мебели.В более ранних интервью Сафронова упоминается, что он оценивает свою квартиру в 70 миллионов долларов.

У Сафронова есть японский унитаз за 20 тысяч долларов, с функцией подогрева и встроенным плеером.

«Можно поменять музыку на ту, которая тебе больше нравится», — рассказывал о своем туалетном друге Никас Сафронов.

Выход в зимний сад Сафронова, с круглогодичной температурой 22 градуса.

Третий этаж этой же квартиры.

lady.mail.ру

Примечание: Хочу высказать свое мнение. Мне не нравится квартира и сам Никас, и не потому что безвкусица и вычурность, не мне судить, каждому свое.. Причина лишь одна: у Никаса в квартире лежит чучело медведя, даже если он не настоящий, само это действие попахивает гнилой душонкой и лично у меня вызывает отвращение и негодование. Фото не стала выкладывать, потому что смотреть на это тяжело. 

P.S Хотела сперва пост обозвать "Под Янин соусник", а потом подумала, Яна-то получше будет, ну пока что-то подобное вышеописанной дряни не отчебучит...

Подпишитесь на наш
Блоги

Квартира Никаса Сафронова

16:14, 27 мая 2020

Автор: Eliena20

Комменты 244

Аватар

Без крови из глаз можно смотреть только на библиотеку, и то... А что это за алтарные створки, у которых он сидит с задумчивым видом?

I

Не завидую уборщице

Аватар

Это он всё портретами власть имущих? Сильно. 1000 кв м это ж опупеть. разок то в год бывает в каждой комнате то?

Аватар

Такая солянка старинной мебели. Купленной "задорого"... Я понимаю, когда буфеты, кровати и тумбы - достояние твоих предков, стоят в твоём родовом гнезде. А когда это все напихано, тупо напихано вперемешку.. Фу, дурновкусие. Понятно, что он так неплохо вложился, но для жизни это разве пригодно? Это не твоя история, энергетика, рыцарские доспехи... Каким боком этот чувак к рыцарям? Да и ко всему остальному. Вот реально, неужели за свои работы можно столько добра купить? Там же антиквариат по цене квартиры, если не больше. Он на типографском станке работает и распродаёт свои картины или как?

Аватар

Понравилась только библиотека,от остального в глазах рябит

Подождите...