Как выяснила программа "Секрет на миллион", квартира площадью 256 квадратных метров с видом на Кремль перешла по наследству единственному сыну актера, Андрею Каранцову.

За год до аварии Караченцов купил это жилье, а его супруга занималась ремонтом.

В 2004 году актер стал обладателем шикарной квартиры площадью в 256 квадратных метров в ЖК "Шведский тупик".

Шведский тупик, дом 3 – самый престижный в наше время дом в России.

– Просто так туда не попадешь, – рассказала бывший сотрудник Издательского дома «Собеседник» Ира Смелова. – Там такая витиеватая дверь со звонком. Звонишь, охранник спрашивает, к кому вы идете, уточняет у хозяев, ждут ли вас, и только тогда впускает, забрав ваш паспорт. Подъезд весь в светло-зеленом мраморе, на лестницах – дорогие (это видно) ковры, но подниматься можно только на лифте, ключ от которого у охранника. Чтобы нажать кнопку этажа, нужен отдельный ключ.

Здание с собственным сквером было построено лет десять назад прямо за доронинским МХАТом (на Тверском бульваре) – специально по заказу Управления делами президента. Потому и цену здесь диктует не только местоположение, но и статус жильцов.

Пробежимся по списку фамилий: Токарев (президент «Транснефти»), Лавров (министр иностранных дел), Алекперов (ЛУКОЙЛ), Приходько (сменивший Суркова вице-премьер), Рейман (экс-министр связи), Чемезов (госкорпорация Ростех), Сечин (Роснефть), Кудрин (бывший министр финансов), Клебанов (экс-полпред,  Совкомфлот), Эрнст («Первый канал»), актер Николай Караченцов.

Это был подарок Николаю Петровичу на 60-летний юбилей. Как намекнула ИД «Собеседник» жена актера Людмила Поргина, «в 2004 году квартиру тут помог выбить Лужков». Всего в доме 45 квартир, но у некоторых постояльцев их две, а у некоторых и ч­етыре.

По свидетельству гостей Караченцова, в квартире много старинной антикварной мебели, картины и иконы. Эту недвижимость оценивали в миллион долларов.

Поргина в настоящее время находится на даче, в своем загородном особняке за 400 миллионов рублей в ближайшем Подмосковье. Дом находится в поселке Валентиновка (ближнее Подмосковье рядом с национальным парком "Лосиный остров"). Вместе с ней в двухэтажном особняке живут единственный сын, невестка и внуки.

Однако на днях Людмила Поргина пожаловалась журналистам: "Сижу без денег! Вижу, какие налоги надо заплатить, и ужасаюсь. Конечно, денег не хватает на все это", - цитирует ее Собеседник.ru."

Раньше каждое лето Поргина проводила в Болгарии - там у нее вилла. Но в этом году о поездке остается только мечтать. "Нам с Колей сын несколько лет назад построил дачу в Болгарии. Это наше любимое место. Там такая красота: море, чистейший воздух, холмы. К нам прибегают из леса лисы и зайцы", - вздыхает пенсионерка.

С 2005 года, когда произошла авария и до дня смерти Николая Караченцова в 2018 году, актер и его супруга продолжали числиться в штате театра и получали зарплаты. По словам Поргиной, после болезни Караченцова театр «Ленком» платил им зарплату в 120 - 130 тысяч рублей. Эти деньги уходили на лечение мужа и на ежедневные бытовые нужды. Сейчас она получает лишь половину этой суммы, однако благодарна и за это.

Ранее Андрей Караченцов признался, что в оплате за лечение отца им помогал фонд Никиты Михалкова.

Также в "Секрете на миллион" Поргина вспомнила, как Юлия Меньшова обидела ее своим недоверием. 

«Я столкнулась с ней на передаче, когда мы только приехали из Китая. Она попросила приехать и рассказать о лечении. И вдруг она стала говорить: «А вы во французский ресторан на какие деньги ходили? А что вы всё ходите, пиаритесь?» Это было несколько оскорбительно, тем более, что я знала Юлю ещё маленькой.

После съёмок я протянула ей руку и сказала: «Хотите, возьмите мой пиар! Пускай ваш Игорь будет инвалидом!» Она вздрогнула и испугалась», — рассказала вдова Караченцова. Меньшова, по её словам, руку так и не пожала.

Юлия Меньшова и Игорь Гордин.

Подпишитесь на наш
Блоги

Миллионное наследство Караченцова и жалобы Поргиной на безденежье.

02:07, 26 мая 2020

Автор: lameta

Комменты 151

Аватар

Эк его угораздило на такой жабе жениться!

Аватар

Если у тебя нет денег на налоги, логично продать эту дорогущую квартиру и купить что-то поскромнее. Но конечно проще плакаться, как всё плохо. Последние годы она только этим и занимается, сидя на фед.каналах. Как у НЕЁ всё плохо

Аватар

Караченцов - мой самый любимы актер из его поколения. Всегда яркий, пышущий энергией и харизмой, с незабываемым голосом. Жалко, что на старости лет он превратился в беспомощную марионетку алчной бабенки. Не зря же есть поговорка, что мужа и мужчиной, и ничтожеством делает его жена. Вот и оторвалась эта неприятная дамочка на муже на старости лет.

G

"-по-моему вы слишком много кушать" "-в каком смысле?" "-в смысле - зажралИсь!" х/ф Ширли-Мырли

N

Я в а..уе, сколько элитной недвиги у актеров, не работавших последние 15 лет. Тоже припоминаю, что Поргина жаловалась, сколько средств уходит на лечение и уход. А параллельно содержались квартиры, дом, вилла.

Подождите...