Привет, Сплетницы. Уехала я из столицы в деревню, наслаждалась покоем и пением птиц. Почитывала вас изредка, пару раз даже тянулась сделать пост, но беда пришла откуда не звали- новый ноутбук и, соответственно, отсутствие  сохраненных паролей, которые я не запоминаю даже на Сбер Онлайн. 

Регистрировалась по новой, когда Ололо просила денег у народу на свой БелыйСад, но после ожидания двух суток весь пыл пропал.

Но, девочки, новый редактор Сплетника......

Для начала, еще раз познакомимся (сотрудники, вообще, молодцы, обозначили место Главреда. Где-то там, среди лака с ароматом пиццы и мемов про коронавирус.  На передовице у нас как всегда, стабильно - Гарри и Меган).

Биография от Антиглянца:

"Для тех кто нового главреда Сплетника не знает – вот вам шпаргалка. Лена из солидной семьи, ее девичья фамилия – Нуряева. Отец – топ в Сургутнефтегазе. С юных лет вращалась в интеллигентных кругах, довольно рано вышла замуж за красавца-манекенщика и стала Замятиной. С нынешним издателем Сплетника Алексеем Аметовым знакома давно – еще с тех давних времен, когда Лена работала на сайте Look At Me. Затем она трудилась в SNC и Офисьеле на пару с Ксенией Собчак. Еще недолго редактировала тексты в Wonderzine, в последнее время делала с Ксенией Анатольевной Док-ток, и вот – она главред. С мужем развелась, поэтому – снова Нуряева. Уже давно светской тусовке предпочитает либеральную – чаще всего ее можно встретить в компании Дениса Катаева с Дождя".

Ремарка от Кровавой Барыни Ксении (с такими друзьями и врагов не надо. "Попросила")

"Простите ,а что значит «на пару»? Я пригласила Лену в проект СНС,потом она ушла за мной в Лоффисьель -и она всегда была моей гордостью и большой находкой. Желаю ей дальнейшей удачи и отчаянно рекомендовала ее на это место в разговоре с собственницей издательского дома."

Ну а лучше всего за человека на Сплетнике скажут его комментарии:

 "В двадцатых все-таки царствуют не силовики, а моралисты. Поэтому ждать можно следующей ситуации: обсуждать можно всех, в любом ключе, в самом бесстыжем приближении. А вот оскорблять не стоит. Никто вам не запретит, но это же как-то недостойно? Я буду злиться. Я редактор- педант, я буду читать все ваши комментарии, и на хейт я буду реагировать просто: без санкций, но и без энтузиазма. Не про то наша полянка!"

Собираем туески, Сплетницы, и беГим с полянки в закат. Тут целый педант.

Е :" Я никогда не вмешивалась и не буду вмешиваться в процесс обсуждения. Весь пафос моего запутанного письма сводится к тому, что наглость мы не приветствуем. В конце концов наш сайт станет таким воспитанным, что скандалистам тут станет скучно. Но репрессировать? Послушайте, это просто неинтересно. Сайт принадлежит вам, его читателям, как я могу вас лишать голоса".

А, нет, остаемся.  

Е:"Никаких! Мы просим одного - если вы осуждаете - делайте это обосновано, в рамках закона и избегая анонимного навета. Но в целом осуждать и обсуждать - смысл нашей конторы. Тут я вам не враг, а даже адвокат".

Меган Маркл подтвердит,  на этой фразе все заканчивается, а не начинается. Учтите это, ЕленаГлавред

Е:"Если вас неприятно удивил стиль и грамотность моего письма - я приношу искренние извинения.
Поймите, для меня Сплетник - величайший проект. Я просто переволновалась. Клянусь нанять дюжину корректоров, а также пройти тест на знание русского языка на FB. Не хочу вас подводить".

Как тебе такое, Илон Маск?

Е: "Вы так буквально рассуждаете! Наверное я слишком мудрено изъясняюсь, буду иметь в виду.
(А вы правда из коза ностры?)
"

Слишком, как кто-то из них:

Е:"Предстоят изменения. Не в смысле услужливости или цензуры, скорее - в отношение форматов, жанров. Особенно в блогах. Надеюсь, вам станет интереснее!"

Где-то мы уже это слышали...

Е:"Постараюсь продемонстрировать, что я вам не враг! А рассуждение про зависть - это просто попытка понять, откуда произрастает хэйт. Докажите, что это не так)"

Как оригинально, как свежо..

Е:"Вы правы, не с той пуговицы был застегнут этот сюртук. Я пренебрегла формальностями, сразу зашла с письма, - выходит зря!
Я почти пятнадцать лет работаю в медиа: сценаристом, редактором, автором.
Не выскочка и не зазнайка - мне правда хочется сделать сайт лучше. А первые восторженные слова - это все от идеализма. На самом деле, мне очень важно узнать, что вас в сплетнике бесит. Ну, кроме меня. Со мной вам придётся какое-то время мириться."

С ноги надо было заходить.  

п.с. какое-то, недолгое, время да. 

Е:"Отдельно приятно иметь доступ к кнопке «бан» - и ею не пользоваться.
Но поскольку вы, кажется, лучше чувствуете сайт и аудиторию, я вам ее передам на недельку. Договорились?"

О, снова откосплеилась первоклашка, нет? показалось?

Е:"Я не Берия и не мэрия, а если я вас пугаю - так это вы мне делаете комплимент.
Смею вас заверить, что я против цензуры, не ангажирована, никому ничем не обязана.
Вводить режим не стану, все-таки сайт - это вы, - и мы, редакция, скромно это признаём.
Не торопитесь расстраиваться, но и не сдерживайте себя. А если вдруг иссякнут платья Меган Маркл и лабрадудли жителей Патриарших - вы всегда можете обсудить меня".

А что, Ксюша не дала вам ЦУ и пару тем не кинула еще? 

Это провал.....

Подпишитесь на наш
Блоги

Комментарии, девочки

17:24, 23 мая 2020

Автор: yul1yayult

Комменты 210

Аватар

Чую, в этот пост новая главредша вчитывается с лупой) То 202 комментариев, то 199, очень аккуратно "чистит"

Аватар

Какая ирония, новая главредша и стала новой мишенью хейта салатниц

Комментарий был удален

Аватар

parole, parole, parole!

Комментарий был удален

Подождите...