Как живёт сейчас бывшая муза Учителя.

Ольга Будина пропала с экранов. Артистка никогда не гналась за количеством ролей. Ее интересовали стоящие фильмы, в которых сниматься будет в удовольствие.

Кинокартина «Граница. Таежный роман» была одной из первых работ Ольги, которая сделала ее знаменитой. Начинающей актрисе посчастливилось работать на одной площадке с Маратом Башаровым, Алексеем Гуськовым и Михаилом Ефремовым.

Экранные чувства их героев очень быстро переросли в настоящий служебный роман, за развитием которого с интересом наблюдала вся съемочная группа сериала. Однако с окончанием съемок остыли и чувства Марата. Актеры расстались. Башаров отнесся к своему мимолетному увлечению актрисой Будиной философски, сама же Ольга очень сильно переживала разрыв их отношений.

Возлюбленным Ольги стал режиссер Алексей Учитель, у которого она снималась в драме «Дневник его жены».

Алексей был настоящим питерским интеллигентом. Умным, тонким, нерешительным и невероятно притягательным. Едва познакомившись с ним, Ольга влюбилась в него до беспамятства.Но Алексей Ефимович был женатым мужчиной и примерным отцом.

Карьера молодой актрисы очень быстро пошла в гору. В 2003 году Будина стала членом Большого жюри Московского международного кинофестиваля, в рамках которого сняла документальный фильм. Материалами для картины стали интервью, которые Ольга взяла у почетных гостей фестиваля: Джины Лоллобриджиды, Стивена Сигала, Питера Гринуэя. Тогда она рискнула отправить свою работу на Берлинский кинофестиваль, и ее пригласили туда. Единственной проблемой оставался бюджет, нехватка которого тормозила процесс завершения фильма. И актрису познакомили с бизнесменом Александром Наумовым, который дал нужную сумму и помог осуществить задуманное. 

Отношения Ольги и Александра быстро переросли в нечто большее, чем просто общение, и вскоре они поженились. "Когда я поняла, что беременна Наумом, у меня произошла смена парадигмы. Какой Берлин, зачем? Мне было ясно и понятно, что то, что со мной происходит сейчас, и есть моя настоящая жизнь. И я ее не променяю на придуманную жизнь в кино", – призналась актриса. Ей было 28 лет, когда она приняла решение уйти из профессии. И она была настолько уверена в его правильности, что даже сменила номер телефона, чтобы ее не донимали новыми предложениями. На тот момент ей было совершенно очевидно, что ни в какое кино она не вернется. Будучи беременной первым ребенком, Ольга уже хотела второго.

Но после свадьбы у Александра начались финансовые проблемы на работе. У супругов не было ни дома, ни квартиры. Семья с маленьким ребенком разместилась в пансионате. "Мы жили параллельно. Я с ребенком, а он – с работой. И приезжал только ночевать", – вспоминает актриса. Она ушла от мужа, когда сыну исполнилось девять месяцев. Это был один из самых тяжелых периодов в ее жизни. Ольга осталась одна с ребенком на руках, без денег и без работы. Бывший супруг забрал у нее последнее.

Сейчас Науму четырнадцать лет. Он учится в подмосковном Сколково, где расположена Британская международной школе при Кембриджском университете, в которой преподают учителя из Англии. Помимо учебы в школе, Наум воплощает в жизнь нереализованную детскую мечту Ольги стать музыкантом и получает дополнительное образование в Музыкальном училище имени Гнесиных.

Через какое-то время после рождения Наума, Ольга Будина познакомилась с четырнадцатилетним мальчиком Сашей, у которого из родственников была одна только его бабушка. Ольга хотела его усыновить и даже познакомила с Наумом. Однако впоследствии Саша вышел из ее доверия, так как был неоднократно пойман Ольгой на лжи, и вскоре актриса отказалась от идеи его усыновления.

Ольга Будина сейчас вернулась в актерскую профессию, а также параллельно этому написала книгу-пособие по беременности и стала телеведущей на одном из центральных каналов страны.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ольга Будина

21:47, 22 мая 2020

Автор: ksyunya

Комменты 124

Аватар

Эта история с мальчиком просто отвратительна. Просто невероятно мерзко было слушать ее комментарии на эту тему.

K

Ой, в детстве я её вечно с кем-нибудь путала. Например, я смотрела "Простые истины" и там учительницу одну играла Ольга Кузина, но Будина там тоже, вроде, играла какую-то учительницу. А ещё мне и Чулпан Хаматова там же мерещилась. Вроде и отличаются они все, но тогда для меня никакой разницы не было)))

T

А мне очень понравился костюмный сериал с Ольгой "Саломея", жаль его недосняли, вроде режиссер умер. Там и Караченцов снимался, Симонова, Домогаров, Сидихин.

Аватар

Наум Наумов? Really? Ну такое, хмм.

J

В сериале Граница у неё был какой-то дикий жёлтый цвет волос.

Подождите...