Приветствую вас дорогие салатницы!

С недавних пор я большая поклонница домашних растений. Началось  все большой досады, которую я постоянно испытывала глядя, как в городе. где я живу, год за годов беспощадно уничтожается весь зеленый фонд.  Мне очень нехватает зелени вокруг,  и я решила, что раз не могу любоваться ей на улицах, я создам свой зеленый уголок дома. И  вот уже скоро год, как я приношу домой все новые и новые растения, сетую только на то, что уже некуда их поставить.

 В Инстаграм я нашла сообщества  по интересам. Огромное количество людей со всего мира, кто делает из своих жилищ настоящие городские джунгли! Все это невероятно меня вдохновляет! Спешу поделиться этим и с вами. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Городские ботаники

16:52, 28 мая 2020

Автор: Dulsina

Комменты 191

Аватар

Я очень люблю фиалки. Удачно сложилось, что они отлично себя чувствуют на моем кухонном подоконнике. Развела восемь разных сортов. Жаль, ставить больше некуда, иначе не остановилась бы на достигнутом. Они так классно этой весной зацвели, все одновременно, буйство красок и услада глаз

Аватар

Кстати, хочу рассказать одну историю, которая меня сильно охладила ко всему этому. Купила я в магазине цветок, один из вид пальм, хотела по примеру своей вырастить гигантскую из маленькой. Купила землю, пересадила и смотрю что-то не то гибнет и гибнет по листочку. В обще, там оказались черви. и то ли они были в купленной земле, то в в купленном цветке, это похоже было на фильм ужасов...Я начитавшись интернета посместила горшок в наполненную ванную, чтобы черви выползлии наружу и их собрать и уничтожить....Короче, я проделала это, но думала там меня и похоронят, я очень боюсь червей. После этой процедуры я поняла, что не смогу спокойно существовать с эти цветком и отнесла его в подъезд к консьержам, они на первом этаже развели полисадник. Покупая землю, погуглите как предотвратить наличие в ней червей, там надо в духовке прокалять ее что-то такое. Короче ужас история.

Аватар

Я любила раньше орхидеи, сейчас любовь прошла, мне не нравится как они неопрятно выглядят на окне с торчащими корнями. Сейчас люблю довольно большие пальмы, но их сложно вырастить, у меня только одна, которую я вырастила сама за несколько лет. Хочется купить сразу большую, знаю, что в ИКЕИ они есть, но пока не находится на это лишних 5 тыс, они стоят в этом районе).

H

Пост прекрасный! Растения очень украшают квартиру, но требуют прилично внимания!

H

Мой кот решил залезть на пальму. А пальма высокая, но тонкая. У меня теперь две пальмы!

Подождите...