Итальянское кино многогранно. Но, пожалуй, главной его ценностью являются актрисы. Яркие и неповторимые, они стали эталоном красоты и женственности. 

Софи Лорен

Настоящее имя София Виллани Шиколоне. Одна из самых знаменитых и любимых итальянских актрис, признанный секс-символ XX века. Обладательница почётных премий многих кинофестивалей — Каннского, Венецианского, Московского, Берлинского. Лауреат пяти премий «Золотой глобус» (в специальной номинации «любимица мировой публики»). В 1991 году София получила почётный «Оскар»  с формулировкой «за карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу". Актриса обладает звездой на Голливудской "Аллее славы". 

Моника Беллуччи

Беллуччи начинала свою карьеру в модельном бизнесе. Но с 1990 года стала сниматься в фильмах. Мировую славу ей принесла роль невесты вампира в картине «Дракула». А за фильм «Квартира» Моника получила премию «Сезар». Наравне с Софи Лорен считается секс-символом итальянского кинематографа, не раз входила в топ самых красивых людей планеты по версии различных изданий.

Орнелла Мути

Настоящее имя Франческа Романа Ривелли. Начала сниматься с 15 лет. Известна по фильмам «Укрощение строптивого», «Флэш Гордон», «Самая красивая жена». Орнелла даже снялась в советском кино «Жизнь прекрасна» у режиссера Чухрая. 

Джина Лоллобриджида

Итальянская актриса, скульптор, фотограф и журналист. Также Джина обладает красивым, сильным голосом оперной певицы. На ее счету более ста работ в кинокартинах, опыт журналистской деятельности. Джина стала известна на весь мир благодаря потрясающей игре в таких картинах, как «Фанфан-тюльпан» и «Собор Парижской Богоматери». За свои достижения была награждена почетным орденом «За заслуги перед Итальянской Республикой».

Клаудия Кардинале

Клаудия снялась более чем в ста картинах, наиболее известные из которых «Не гони волну», «Розовая пантера», «Иисус из Назарета». Была удостоена ордена Почетного легиона. Она работала с такими режиссерами, как Федерико Феллини, Лукино Висконти ди Модроне, Джанфранко Корси, французом Клодом Лелушем и другими. Неоднократно получала разнообразные награды, является послом ЮНЕСКО.

Подпишитесь на наш
Блоги

Жемчужины итальянского кинематографа

12:30, 16 мая 2020

Автор: JoannaS

Комменты 99

Аватар

Для меня самые красивые Орнелла и Клаудиа. У Орнеллы невероятно красивые глаза и обаяние. Клаудиа просто шикарная женщина.

Аватар

Очень красивые женщины! Софи Лорен вообще стареет красиво!

Аватар

Никогда не понимала внешности Софии, а потом посмотрела Брак по-итальянски и была сражена ее сиянием. Прекрасная! Я несколько раз была в Италии и обращала внимание на некрасивость местных женщин. Это, конечно, очень и очень субъективные впечатления, но они из раза в раз повторялись. Кажется, итальянская земля поднатужилась и выплеснула всю красоту на этих редких женщин типа Белуччи или Мути, сделав концентрат, а остальным ничего не досталось)

C

Вот декольте у всех безуперечное.

C

Орнела Мути такая некрасивая форма лица, угла челюсти нет, от уха прямая линия к подбородку.

Подождите...