Сатурн — очень интересная планета, с нимбом вокруг)) И хоть отношение к нему неоднозначное: злой, вредитель, кармический учитель, — он существует, и нужно научиться правильно воспринимать его энергию. Через энергии Сатурна мы:
познаем мир, осознаем себя,
соотносим себя с миром,
формируем внутреннюю устойчивость.
Именно энергетическое влияние Сатурна помогает нам расставлять приоритеты в целях по времени, фокусироваться на важном ради результата, брать на себя ответственность и быть организованными. Кстати, совесть формируется под воздействием сил этой планеты на нашу внутреннюю реальность.
Процессы под управлением Сатурна:


фокусировка и концентрация;

затормаживание и замораживание

мудрость и дисциплина;

ожидание, терпение и принятие.


Сталкиваясь с такими процессами, каждый из нас реагирует по-разному: кто-то воспринимает как препятствие и сопротивляется, кто-то впадает в депрессию и теряет осознание реальности и т.д. Но урок Сатурна состоит всегда в том, чтобы заставить нас работать над собой .
Когда же человек отходит от своего пути предназначения, нарушает указания судьбы, не решает поставленных Сатурном задач, есть огромная возможность наработать себе тяжелую карму. Ведь Сатурн в некотором смысле король кармы !

Сатурн , как и другие планеты имеет ретроградное ( попятное движение).   

11.05.2020 - Сатурн поворачивает в ретроградное движение в Водолее
- 02.07.2020 -  ретро Сатурн снова входит в Козерог
- 29.09.2020 – Сатурн разворачивается в прямое движение в Козероге

 Ретроградный Сатурн — жизнь в стиле ретро,  пора ставить старую пластинку.  Повелитель кармы заставит нас вернуться к неспешности, методично пересмотреть и даже перестроить наши повседневные процессы, все неустойчивые системы должны будут рухнуть.

 В это время не следует начинать новые проекты, поскольку их реализация может затянуться на очень длительный срок. Не стоит вступать в дискуссии и споры. Лучше всего немного остановиться в жизненной суматохе, и хорошо проанализировать текущее положение дел: как они протекают и куда ведут, к какой цели.В этот период не рекомендуется подписывать долгосрочные контракты, регистрировать предприятия, покупать недвижимость, переезжать, заключать браки.

Сатурн и Козерог (знак, где он сейчас находится) — одинаковой природы, поэтому влияние планеты вдвойне (а то и больше) будет сильней. А для ретро-Сатурна такое положение говорит о двойном влиянии кармы или даже кармы в квадрате.

В последующие 4 месяца обратите внимание на уже знакомые повторяющиеся ситуации:
возможно, вам будут встречаться разные люди, но ведут они себя одинаково или обладают типичными характеристиками;
либо вы будете проживать одну и ту же ситуацию, хоть и с разными людьми.

Обладатели своего «родного» ретроградного Сатурна получат важный период для личного роста.

К ретро Сатурну, ретро песня с фантастическим видеорядом, поэтому очень советую посмотреть 

P.S. И хотя некоторые астрологи  склоняются к мнению что Сатурн ( в связи с тем что это дальняя планета) влияет больше на события обществ, нежели  на каждого индивидуально, но как показывает практика , когда Сатурн проходит по ключевым домам натальной карты то  человек сталкивается с огромным количеством трудностей и препятствий ( ощущение замкнутого круга ).

Следующий пост Ретро - Плутон 

Всем счастья и любви ❣️

Подпишитесь на наш
Блоги

Внимание❗️Ретроградный Сатурн

10:10, 7 мая 2020

Автор: Cobra

Комменты 60

Аватар

Я сейчас зашла на сайт Антарес и сделала себе карту. У меня Солнце в 3 доме. Что это значит? Это потому что я Телец? А буква R стоит напротив обоих Узлов и ещё пятерых планет. Это нормально, что так много ретроградных планет?

Аватар

Спасибо, было интересно почитать. Отдельное спасибо за ностальгический клип Pink Floyd, для меня это не ретро, а моя молодость.

S

А если Сатурн в элевации это как понять? Как вообще понять какая планета ретроградна в карте, а какая нет? Спасибо

Аватар

Я уже посадила на растущей Луне)))))))

Аватар

Автор, мы все всё поняли. Вы лучше скажите,огурчики в тепличку в этом году когда сажать?

Подождите...