Что значит ретроградная Венера: период в 2020 году

Венера - это планета, связанная с красотой, гармонией, взаимоотношениями и финансами. Один раз в полтора года случается удивительное событие. Людям на Земле кажется, будто Венера начинает двигаться по орбите в обратном направлении. Продолжается эта странность около 40 дней. А потом всё возвращается к прежнему ходу вещей.


 

Ближайший период ретроградности наступит с 13 мая по 25 июня 2020 года. Всё это время Венера находится в знаке зодиака Близнецы.

Венере подвластны несколько сфер жизни:

деньги и материальные ценности;

любовь, брак;

любые партнерские отношения;

мода и индустрия красоты.

Эти сферы будут акцентированы в период ретроградности планеты. Вы можете неожиданно столкнуться с переменами, переоценкой желаний и даже всевозможными превратностями небес.

Что нельзя делать

Никаких кардинальных изменений внешности. Неудачной может оказаться даже обыкновенная привычная стрижка, не говоря уже о завивке, укладке, окраске волос, наращивании ресниц. То есть от манипуляций парикмахера и косметолога вы не будете в восторге.

Не объявляйте помолвку, не регистрируйте брак. Новые знакомства недолговечны. Имейте это в виду.

Не тратьте деньги на ценные и дорогие украшения, модные вещи, предметы роскоши и интерьера, потому что в скором времени вы можете разочароваться в своих необдуманных приобретениях.

Не берите деньги в долг, даже у друзей, не оформляйте крупный кредит или ипотеку, старайтесь не вкладывать средства в различные инвестиционные проекты, воздержитесь сейчас от любых серьезных финансовых операций. Подождите и с открытием нового бизнеса.

Не покупайте недвижимость и ценные бумаги. Постарайтесь избегать серьезных переговоров, ведущих к каким-либо долгосрочным соглашениям, а тем более заключения юридических и торговых договоров.

Не планируйте презентаций, рекламных кампаний, других массовых мероприятий, направленных на увеличение продаж. Вы не получите ожидаемых результатов

Что можно и нужно делать в период ретроградной Венеры

Разобрать гардероб и всю "ненужную одежду, обувь, украшения; аксессуары выбросить или отдать тем, кому это обязательно пригодится или принесет радость.

Пересмотреть отношения со своими партнерами по браку и бизнесу, а также со всеми любимыми и близкими людьми, которые окружают вас в настоящее время. Не забудьте заняться и переоценкой своих собственных этических и духовных ценностей.

Наслаждаться искусством, красотой, природой. Отправляйтесь за город, больше общайтесь с любимыми, посещайте театры, выставки, музеи, мастерите, украшайте дом, занимайтесь делами, которые приносят вам удовольствие.

Восстановить давно утраченные связи с когда-то близкими друзьями, родственниками, любимыми. В период ретроградной Венеры можно помириться, наладить испорченные отношения. Это самое удачное время для прощения обид, возобновления любых контактов.

Завершить все ранее начатые дела, связанные с финансами, искусством, партнерскими отношениями, юридическими вопросами, общественной деятельностью.

Вернуть в свою жизнь потерянные по глупости или чрезмерной гордости любовь и счастье. Если в этот период вы случайно встретитесь со старым возлюбленным, о разрыве с которым много раз вспоминали с глубоким сожалением, приложите все усилия, чтобы возобновить эти отношения. Не сомневайтесь, у вас все получится!

Особенно осторожными нужно быть людям  у которых в натальной карте есть планеты с 21 по 5 градус Близнецов и Стрельца. 
И если уж Венера ретроградная то и клип добавлю о любви, возможно кому- то напомнивший события минувших дней. 
 

Всем любви и счастья  ❣️
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Внимание! Ретроградная Венера

11:53, 5 мая 2020

Автор: Cobra

Комменты 157

Аватар

Так еще и затмение в июне...

Аватар

Начинается период, когда все планеты становятся в ретроградное движение: Сатурн, Юпитер, Плутон, марс - напишите об этом, пожалуйста! Я так поняла это до ноября

Аватар

Автор, спасибо за пост, но что значит с 21 по 5 градус? не с 5 по 21?

Аватар

"Не берите деньги в долг, даже у друзей, не оформляйте крупный кредит или ипотеку, старайтесь не вкладывать средства в различные инвестиционные проекты, воздержитесь сейчас от любых серьезных финансовых операций. Подождите и с открытием нового бизнеса. Не покупайте недвижимость и ценные бумаги. Постарайтесь избегать серьезных переговоров, ведущих к каким-либо долгосрочным соглашениям, а тем более заключения юридических и торговых договоров." то есть до 25 июня не надо вкладывать во что бы то ни было? кризис ведь, люди задумываются как спасать деньги.

Аватар

Я из тех товарищей, кто верит в связь с Космосом и Вселенной. Астрологию как науку признаю. Очень хочу карту, но где её делать, у кого? Очень много самоучек и шарлатанов, боюсь нарваться.

Подождите...