Несколько хейтеров написали чушь о Евгении Медведевой в твиттере, но проходятся катком по фигуристке не японцы, а российские СМИ. 
Бей своих, чтобы чужие боялись - именно такого принципа придерживаются журналисты, публикуя информацию сомнительного характера о двукратной чемпионке мира и двукратном серебряном призере Олимпийских игр по фигурному катанию Евгении Медведевой.

Вчера целый ряд спортивных и общественно-политических изданий опубликовали новость о том, что японцы требуют выслать Медведеву из Страны восходящего солнца, в которой она сейчас находится.  Новостью об этом «международном скандале» поделились РИА Новости, Lenta.ru, МАТЧ ТВ, Eurosport.ru и даже журнал Cosmopolitan!
Под возмущенными японцаМИ журналисты понимают твиты нескольких анонимных персонажей. Один из них – кот в чепчике с 88 фолловерами.

Или как вам такие авторитетные нейтральные источники?

Приводить в качестве доказательств посты нескольких людей, не скрывающих своих фанатских симпатий (и антипатий) – это как сказать, что Россия не хотела победы Ягудина на Олимпийских Играх 2002 года, ссылаясь на мнение юзера с Плющенко на аватарке. И не просто сказать, а транслировать эту точку зрения на всю страну, выдавая за истину.

Допускаю, что мнение парочки интернет-пользователей так бы и осталось незамеченным, если бы на него случайно не наткнулись российские журналисты (или им не помогли наткнуться). И началось! «Японцы призвали Медведеву покинуть их страну из-за нарушения карантина», «Заберите ее обратно в Россию!»: японцы возмущены поведением фигуристки Медведевой», «Японцы требуют выгнать из страны российскую фигуристку Медведеву» - вот лишь мизерная часть кричащих заголовков. Из тлеющего уголька российские СМИ раздули настоящий пожар. Многие статьи переводятся любителями фигурного катания на английский язык и теперь складывается ощущение, что ВЕСЬ МИР требует возвращения Евгении на родину. А ведь сами раздули. Сами поверили. Сами обиделись. А не японцы, которые шлют ей сотни комментариев со словами поддержки и мимимишными смайликами.

Вот что на возмущение поклонника Медведевой ответил руководитель службы новостей Cosmopolitan Сергей Черных:

Скандал, понимаешь. Резонансный. Высосанный из твиттов нескольких людей и радостно растиражированный российскими журналистами. Так и хочется спросить Сергея из Cosmopolitan: если вы увидите 70 статей о том, как полезно втирать в волосы ослиную мочу, вы тоже об этом напишете?

К сожалению, в таком прекрасном виде спорта как фигурное катание, болельщики зачастую разделяют спортсменов на «своих» и «чужих».  Но с каких пор для российских СМИ «чужой» стала Медведева - Посол Олимпиады в Токио, человек, который ездил в Лозанну защищать наших спортсменов, фигуристка, завоевавшая два серебра Олимпиады, два золота и бронзу чемпионатов мира, два золота и серебро чемпионатов Европы, два золота и бронзу чемпионатов России, два золота Финала Гран-при - это только крупные её достижения во взрослых, не говоря о ряде медалей этапов Гран-При, пять из которых золотые, множественных победах на соревнованиях серии «Челленджер», а также имеющая кучу юниорских достижений?

Самой Евгении в данной ситуации хочется пожелать здорового пофигизма. Надеюсь, что у нее получится прийти к этому состоянию. А пока обычно активная в социальных сетях девушка закрыла комментарии в Инстаграме и удалила свой твиттер. Держись, Женя.

Подпишитесь на наш
Блоги

Российские СМИ против Евгении Медведевой. Кому помешала спортсменка?

20:03, 1 мая 2020

Автор: LaLalina

Комменты 566

T

Женичка в очередной раз облажалась - как же не вылить грязи на Алину.

F

Ну и помойку развели здесь, защитнички.

I

Как быстро набежали кококо с криками про несчастную Этери и вечно бедную Алиначку. Хотя статья вообще и российских СМИ и их организованной травле. Вот это что? Загиботизм головного мозга? На воре и шапка горит?

I

У Жени миллионы поклонников, никакие заказные статьи в СМИ это не изменят. А еще успешная, востребованная и самая титулованная из действующих фигуристок. Пусть подавятся ядом)

I

Как всегда. Статья о заказной травле, устроенной СМИ. чемпионки в ФК, перевирание и клевета этими СМИ, а все вывернуть, как сама виновата. В чем виновата-то? Отсидела весь положенный карантин в Японии, запретов выходить из дома в парк и магазин в Японии нет. Сами японцы ездят на работу, ходят в салоны красоты, гуляют в том же парке, что и Женя. Из двух хейтерских аккаунтов раздуть как «вся Япония против». Уровень сми поражает.

Подождите...