1999 год. Церемония вручения премии «Оскар». На сцену под руку с Антонио Бандерасом поднимается миловидная жгучая испанка с красивым именем — Пенелопа. И никто в тот момент, кто аплодировал им, даже не подозревал, что совсем скоро черноокая красотка превратится в самую известную европейскую актрису Америки со времен триумфа Софи Лорен, и вдобавок к этому друг за другом сразит своими чарами самых завидных мужчин Голливуда.


 Злые языки до сих утверждают, что все её «жертвы» служили лишь ступеньками для её же карьеры на голливудских холмах. Но, как говорится, «всё это придумали женщины, которых никто не хочет, чтобы испортить жизнь женщинам, которых хотят все».


 Итак, давайте пробежимся по «ступенькам» Пенелопы. Так ли они хороши и надежны, долго ли новоявленная Кармен задерживалась на каждой из них, чтобы легкой походкой спешить дальше навстречу набирающей силы карьере и возможно к своему истинному герою, который сможет нежно доказать ей, что спешить от него уже некуда.




Начо Кано
 В период с 1992 по 1998 год (то есть с 18 лет) Пенелопа Крус встречалась с испанским музыкантом Начо Кано, который старше актрисы на 11 лет. Пара познакомилась на съёмках клипа La Fuerza del destino, в котором Пенелопа сыграла главную роль.
 Вместе с Начо Пенелопа переехала в Нью-Йорк, затем они жили в Лондоне. После расставания они сохранили дружеские отношения.




Фернандо (Джиджи) Сарасола
 В 1998 году Пенелопа встречалась с испанским бизнесменом Фернандо Сарасола. Пара была в отношениях недолго, Пе купалась в роскоши, но прекратила роман по собственной инициативе. Повод - новая влюблённость.




Томас Обермайер

 А вот и причина расставания с Джиджи - режиссёр Томас Обермайер. С ним Пенелопа встречалась два года (до 2000), но рассталась (по её же словам) из-за "карьерных амбиций".



Мэтт Деймон
 Свёл их, как и почти все пары в Голливуде, общий проект — фильм «Неукротимые сердца».




Николас Кейдж
 С Николасом Кейджем актриса познакомилась на съемках фильма «Выбор капитана Корелли». По сценарию они играли влюбленных, и вскоре придуманная любовь переросла в настоящую – Кейдж, несмотря на то, что был женат, не смог устоять перед очарованием испанки.



 Что оставалось делать Патриции Аркетт, обманутой жене, только подать на развод. И зря. Не долго играла мандолина, не долго…


 Самое смешное, что на премьеру этого фильма обиженный Кейдж,в целях уязвить бывшую пассию, пришел с Лайзой Марией Пресли, но как же он и пришедшие с ним на просмотр репортеры были поражены, когда и Пенелопа явилась не одна. С нею был…


Том Круз
 Тогда многие обвинили подающую надежды молодую актрису в том, что роман нужен ей только для продвижения по карьерной лестнице, ведь Круз к тому времени был уже суперпопулярным и одним из самых высокооплачиваемых голливудских актеров.






 Тем не менее, отношения с Томом продлились более трех лет, но он так и не стал мужем Пенелопы – пара рассталась в 2004 году.


 Расставшись с Пенелопой, Круз даже не захотел сниматься с ней в одном проекте, поэтому отказался от роли в фильме «Сахара», в процессе работы над которым актриса встретила новое увлечение.


Мэттью Макконахи


 Снявшийся в роли, изначально предназначенной Крузу, Мэттью Макконахи, покорил Пенелопу своим чувством юмора и бесконечным обаянием.





 И здесь казалось, что вот-вот зазвонит свадебный колокольчик. Но нет. Несовместимый с отношениями рабочий график — так была озвучена причина разрыва.


 Позже актриса пережила быстротечный роман с Джошем Хартнеттом, ставший для нее спасательным кругом после болезненного расставания с Макконахи.


 А потом состоялась встреча с актером Хавьером Бардемом, сразу перевернувшая личную жизнь Пенелопы Крус, несмотря на то, что она знала его и раньше.


 Впервые они повстречались на съемках картины «Ветчина, ветчина», второй по счету в творческой биографии Пенелопы Крус. Тогда ей было всего шестнадцать, а Хавьеру – двадцать один год, и никакой искры в тот момент между ними не пробежало.



 Потом они пересекались еще несколько раз, но роман вспыхнул только в 2007 году на съемках фильмах «Вики, Кристина, Барселона». Актеры долго скрывали свой роман, называя отношения просто дружескими, пока в прессе не начали появляться фото, не оставлявшие сомнений в том, что они вместе.



 Мужем Пенелопы Крус Бардем стал в 2010 году, когда ему был сорок один год, а ей – тридцать шесть, спустя почти восемнадцать лет после первого знакомства. Свою свадьбу пара тоже постаралась сыграть максимально секретно, пригласив на торжество только самых близких людей.





 В начале следующего года в актерской семье родился первый из детей Пенелопы Крус – малыш Леонардо. Во время беременности она снималась в блокбастере «Пираты Карибского моря: На дальних берегах», и вся съемочная группа старательно оберегала ее от любых перегрузок.




 Спустя два года после появления первенца у супругов родился второй ребенок – дочь Луна. Рождение детей почти не повлияло на рабочий график актрисы и ее мужа – они продолжали так же активно сниматься, а в некоторых картинах принимали участие вместе.


 Актриса не скрывает, что сейчас для нее самое главное – дети, и они с мужем делают все, чтобы Лео и Луна жили в нормальной спокойной обстановке.










 Что ж, по всей видимости главная муза Педро Альмодовара поймала-таки свою звезду.


 С прошедшим Днём Рождения, Пе! :) Ты прекрасна!




 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мужчины Пенелопы Крус

12:52, 29 апреля 2020

Автор: Tiana

Комменты 53

Аватар

у Пе хороший вкус на мужчин) молодец! хорошая актриса и красивая женщина)

Аватар

у Пе хороший вкус на мужчин) молодец! хорошая актриса и красивая женщина)

Аватар

Хавьер идеален...

Аватар

а где Харви?Оскар то его подарок

P

Теперь понятно какой типаж нравится Мэттью Макконахи и Мэту Деймонду)

Подождите...